大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第5回千葉県ジュニア水泳競技大会 兼第17回千葉県記録会2023年
開催日:2023/02/05
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 100m 平泳ぎ(15~18才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)57.69 岡留大和(高校2)稲毛インター |
2位(12組)1:02.06 尾﨑大和(中学3)稲毛インター |
3位(12組)1:02.25 麻生大貴(高校2)Nalu Aquatic |
4位(11組)1:02.50 三枝春陽(高校2)セントラル谷津 |
5位(12組)1:02.97 重久陽太(高校1)ダンロップS松戸 |
6位(12組)1:03.65 長谷川奨真(高校2)CS千葉みなと |
7位(11組)1:04.28 安藤圭佑(高校1)KCC鴨川 |
8位(12組)1:04.69 星隆希(大学1)アーデル |
9位(11組)1:05.27 渡邊蒼(大学2)ダンロップS松戸 |
10位(11組)1:06.31 鳥海哲平(高校1)JSS八街 |
11位(9組)1:06.68 関野蓮大(高校2)昭和学院 |
12位(9組)1:06.70 工藤昌大(高校2)CS千葉みなと |
13位(12組)1:06.89 岩上達士(高校3)アーデル |
14位(10組)1:07.06 多賀蒼喜(高校1)CSクリーンスパ市川 |
15位(10組)1:07.11 猪山竜汰(中学3)コナミ津田沼 |
16位(11組)1:07.72 川名龍心(大学2)JSSおゆみ野 |
17位(8組)1:07.75 敦賀雄士(高校1)東金インター |
18位(9組)1:07.90 青山瑛大(高校1)セントラル流山 |
19位(9組)1:08.83 松尾優(高校1)CSクリーンスパ市川 |
20位(9組)1:09.23 甲斐公樹(高校2)CS千葉みなと |
21位(6組)1:10.08 深井翔太(高校1)野田ミナト |
22位(8組)1:10.69 庄崎朝也(高校2)プレオン船橋 |
23位(8組)1:11.49 西村優杜(高校2)花見川SC |
24位(9組)1:12.09 山大路優斗(高校2)ミナトSS |
25位(7組)1:12.26 篠田悠音(中学3)メガロス柏 |
26位(7組)1:12.61 秦優陽(高校1)君津MSC |
27位(6組)1:13.49 平井友規(高校1)ジョイフル千葉 |
28位(5組)1:14.02 小嶋涼太(高校1)CSクリーンスパ市川 |
29位(6組)1:15.41 神保玲旺(高校2)ジョイフル千葉 |
30位(5組)1:18.88 武田陸駆(高校1)ジョイフル千葉 |
棄権位(7組) 岡野航太(高校2)メガロス柏 |
棄権位(7組) 近藤健太(高校2)柏洋・南 |
棄権位(10組) 小林剛太(高校2)CAC勝田台 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:14.02 小嶋涼太(高校1)CSクリーンスパ市川 |
2位 1:18.88 武田陸駆(高校1)ジョイフル千葉 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:10.08 深井翔太(高校1)野田ミナト |
2位 1:13.49 平井友規(高校1)ジョイフル千葉 |
3位 1:15.41 神保玲旺(高校2)ジョイフル千葉 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:12.26 篠田悠音(中学3)メガロス柏 |
2位 1:12.61 秦優陽(高校1)君津MSC |
棄権位 岡野航太(高校2)メガロス柏 |
棄権位 近藤健太(高校2)柏洋・南 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:07.75 敦賀雄士(高校1)東金インター |
2位 1:10.69 庄崎朝也(高校2)プレオン船橋 |
3位 1:11.49 西村優杜(高校2)花見川SC |
タイム決勝 9組 |
1位 1:06.68 関野蓮大(高校2)昭和学院 |
2位 1:06.70 工藤昌大(高校2)CS千葉みなと |
3位 1:07.90 青山瑛大(高校1)セントラル流山 |
4位 1:08.83 松尾優(高校1)CSクリーンスパ市川 |
5位 1:09.23 甲斐公樹(高校2)CS千葉みなと |
6位 1:12.09 山大路優斗(高校2)ミナトSS |
タイム決勝 10組 |
1位 1:07.06 多賀蒼喜(高校1)CSクリーンスパ市川 |
2位 1:07.11 猪山竜汰(中学3)コナミ津田沼 |
棄権位 小林剛太(高校2)CAC勝田台 |
タイム決勝 11組 |
1位 1:02.50 三枝春陽(高校2)セントラル谷津 |
2位 1:04.28 安藤圭佑(高校1)KCC鴨川 |
3位 1:05.27 渡邊蒼(大学2)ダンロップS松戸 |
4位 1:06.31 鳥海哲平(高校1)JSS八街 |
5位 1:07.72 川名龍心(大学2)JSSおゆみ野 |
タイム決勝 12組 |
1位 57.69 岡留大和(高校2)稲毛インター |
2位 1:02.06 尾﨑大和(中学3)稲毛インター |
3位 1:02.25 麻生大貴(高校2)Nalu Aquatic |
4位 1:02.97 重久陽太(高校1)ダンロップS松戸 |
5位 1:03.65 長谷川奨真(高校2)CS千葉みなと |
6位 1:04.69 星隆希(大学1)アーデル |
7位 1:06.89 岩上達士(高校3)アーデル |