大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第5回千葉県ジュニア水泳競技大会 兼第17回千葉県記録会2023年
開催日:2023/02/05
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 50m バタフライ(11~12才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)28.12 藤原光希(小学6)セントラル谷津 |
2位(10組)28.71 綿引敦(小学6)セントラル谷津 |
3位(10組)28.88 流合璃久(小学6)稲毛インター |
4位(10組)29.91 岸野将瑛(小学6)セントラル谷津 |
5位(10組)30.40 菊地柊吾(小学6)ルネサンス佐倉 |
6位(9組)30.43 橋本侑真(小学6)柏洋・柏 |
7位(10組)30.56 園田圭(小学6)ルネサンス幕張 |
8位(8組)30.87 板倉遼(小学5)東金インター |
9位(10組)30.97 佐々木将真(小学6)CSクリーンスパ市川 |
10位(9組)31.00 白井大智(小学6)柏洋・柏 |
11位(9組)31.01 渡辺詠介(小学6)CAC勝田台 |
12位(7組)31.22 河合波音(小学6)ダンロップS松戸 |
13位(9組)31.26 藤沢悠生(中学1)野田ミナト |
14位(9組)31.51 横山隼輔(小学6)VERDI |
15位(8組)31.79 関泰志(小学5)セントラル新浦安 |
16位(7組)31.95 小柳直輝(小学6)VERDI |
17位(8組)32.08 右田善大(小学5)ルネサンス幕張 |
18位(4組)32.45 岩瀬遥真(小学5)JSS大原 |
19位(7組)32.46 横山大喜(小学5)JSS大原 |
20位(6組)32.52 小松龍輝(小学6)JSS八街 |
21位(7組)32.53 原口拓己(小学6)柏洋・柏 |
22位(8組)32.54 遠藤駿介(小学6)アーデル |
23位(8組)32.55 河村泰成(小学5)柏洋・柏 |
24位(5組)32.64 佐藤拓実(小学6)プライムSC |
25位(7組)32.72 鵜澤拓也(小学5)ルネサンス土気 |
26位(5組)32.74 伏見祐輝(小学5)VERDI |
27位(9組)32.75 北浦瑠曖(小学6)KCC鴨川 |
28位(7組)32.89 田中奏志(小学5)ルネサンス土気 |
29位(6組)32.93 小松崎琉斗(小学5)曽谷セントラル |
30位(7組)33.07 寺田晴(小学5)稲毛インター |
31位(4組)33.20 櫻井莉澄(小学5)メガロス柏 |
32位(5組)33.30 初芝皓貴(小学6)VERDI |
33位(4組)33.39 谷川耀太(小学6)東金インター |
34位(4組)33.42 中川碧吹(小学5)柏洋・南 |
35位(5組)33.55 大塚慧悟(小学6)セントラル流山 |
36位(6組)33.63 岩田侑晟(小学6)セントラル新浦安 |
37位(6組)33.66 日暮樹(小学6)ジョイフル千葉 |
38位(5組)33.73 佐藤響己(小学5)稲毛インター |
39位(6組)33.76 千田釉月(小学6)ルネサンス土気 |
40位(4組)33.87 江澤碧芭(小学6)ルネサンス野田 |
41位(2組)33.91 佐伯星哉(小学5)稲毛インター |
42位(5組)34.08 髙松隼也(小学6)SA富里 |
43位(6組)34.32 二井内隆都(小学5)ルネサンス幕張 |
44位(3組)34.50 山本隼(小学5)メガロス柏 |
45位(3組)34.85 嶌田晴希(小学5)セントラル館山 |
46位(3組)34.97 服部大地(小学5)セントラル新浦安 |
47位(2組)35.12 矢野逞(小学6)コナミ津田沼 |
48位(1組)35.33 石井瑛(小学5)JSS大原 |
49位(4組)35.59 山口斗生(小学6)Vivid 館山 |
50位(3組)35.65 荻野孔汰(小学5)ミナトSS |
51位(3組)35.86 柿崎涼(小学5)CS千葉みなと |
52位(1組)36.02 阿部葵之(小学5)柏洋・南 |
53位(2組)36.06 津覇実昭(小学5)VERDI |
54位(1組)36.21 濵田駈(小学5)JSSおゆみ野 |
55位(3組)36.22 佐竹湊(小学5)VERDI |
56位(2組)36.34 原田隼人(小学5)アーデル |
57位(2組)36.51 前田琉音(小学5)君津MSC |
58位(1組)36.79 佐藤圭亮(小学5)セントラル南行徳 |
59位(6組)37.04 金城朱浬(小学6)KCC鴨川 |
60位(2組)37.07 飯島輝(小学5)柏洋・江 |
61位(1組)37.09 飯田泰司(小学5)柏洋・南 |
62位(1組)37.63 林光生(小学5)CS千葉みなと |
63位(5組)37.79 山本尚央(小学6)メガロス柏 |
棄権位(3組) 高宮祐輝(小学5)柏洋・南 |
棄権位(8組) 和田航真(小学6)柏洋・南 |
棄権位(9組) 髙田怜士(小学6)セントラル南行徳 |
棄権位(4組) 石橋一希(小学5)コナミ津田沼 |
失格位(8組) 小野田快生(小学6)ウスイSC |
失格位(2組) 市本晏慈(小学5)VERDI |
タイム決勝 1組 |
1位 35.33 石井瑛(小学5)JSS大原 |
2位 36.02 阿部葵之(小学5)柏洋・南 |
3位 36.21 濵田駈(小学5)JSSおゆみ野 |
4位 36.79 佐藤圭亮(小学5)セントラル南行徳 |
5位 37.09 飯田泰司(小学5)柏洋・南 |
6位 37.63 林光生(小学5)CS千葉みなと |
タイム決勝 2組 |
1位 33.91 佐伯星哉(小学5)稲毛インター |
2位 35.12 矢野逞(小学6)コナミ津田沼 |
3位 36.06 津覇実昭(小学5)VERDI |
4位 36.34 原田隼人(小学5)アーデル |
5位 36.51 前田琉音(小学5)君津MSC |
6位 37.07 飯島輝(小学5)柏洋・江 |
失格位 市本晏慈(小学5)VERDI |
タイム決勝 3組 |
1位 34.50 山本隼(小学5)メガロス柏 |
2位 34.85 嶌田晴希(小学5)セントラル館山 |
3位 34.97 服部大地(小学5)セントラル新浦安 |
4位 35.65 荻野孔汰(小学5)ミナトSS |
5位 35.86 柿崎涼(小学5)CS千葉みなと |
6位 36.22 佐竹湊(小学5)VERDI |
棄権位 高宮祐輝(小学5)柏洋・南 |
タイム決勝 4組 |
1位 32.45 岩瀬遥真(小学5)JSS大原 |
2位 33.20 櫻井莉澄(小学5)メガロス柏 |
3位 33.39 谷川耀太(小学6)東金インター |
4位 33.42 中川碧吹(小学5)柏洋・南 |
5位 33.87 江澤碧芭(小学6)ルネサンス野田 |
6位 35.59 山口斗生(小学6)Vivid 館山 |
棄権位 石橋一希(小学5)コナミ津田沼 |
タイム決勝 5組 |
1位 32.64 佐藤拓実(小学6)プライムSC |
2位 32.74 伏見祐輝(小学5)VERDI |
3位 33.30 初芝皓貴(小学6)VERDI |
4位 33.55 大塚慧悟(小学6)セントラル流山 |
5位 33.73 佐藤響己(小学5)稲毛インター |
6位 34.08 髙松隼也(小学6)SA富里 |
7位 37.79 山本尚央(小学6)メガロス柏 |
タイム決勝 6組 |
1位 32.52 小松龍輝(小学6)JSS八街 |
2位 32.93 小松崎琉斗(小学5)曽谷セントラル |
3位 33.63 岩田侑晟(小学6)セントラル新浦安 |
4位 33.66 日暮樹(小学6)ジョイフル千葉 |
5位 33.76 千田釉月(小学6)ルネサンス土気 |
6位 34.32 二井内隆都(小学5)ルネサンス幕張 |
7位 37.04 金城朱浬(小学6)KCC鴨川 |
タイム決勝 7組 |
1位 31.22 河合波音(小学6)ダンロップS松戸 |
2位 31.95 小柳直輝(小学6)VERDI |
3位 32.46 横山大喜(小学5)JSS大原 |
4位 32.53 原口拓己(小学6)柏洋・柏 |
5位 32.72 鵜澤拓也(小学5)ルネサンス土気 |
6位 32.89 田中奏志(小学5)ルネサンス土気 |
7位 33.07 寺田晴(小学5)稲毛インター |
タイム決勝 8組 |
1位 30.87 板倉遼(小学5)東金インター |
2位 31.79 関泰志(小学5)セントラル新浦安 |
3位 32.08 右田善大(小学5)ルネサンス幕張 |
4位 32.54 遠藤駿介(小学6)アーデル |
5位 32.55 河村泰成(小学5)柏洋・柏 |
棄権位 和田航真(小学6)柏洋・南 |
失格位 小野田快生(小学6)ウスイSC |
タイム決勝 9組 |
1位 30.43 橋本侑真(小学6)柏洋・柏 |
2位 31.00 白井大智(小学6)柏洋・柏 |
3位 31.01 渡辺詠介(小学6)CAC勝田台 |
4位 31.26 藤沢悠生(中学1)野田ミナト |
5位 31.51 横山隼輔(小学6)VERDI |
6位 32.75 北浦瑠曖(小学6)KCC鴨川 |
棄権位 髙田怜士(小学6)セントラル南行徳 |
タイム決勝 10組 |
1位 28.12 藤原光希(小学6)セントラル谷津 |
2位 28.71 綿引敦(小学6)セントラル谷津 |
3位 28.88 流合璃久(小学6)稲毛インター |
4位 29.91 岸野将瑛(小学6)セントラル谷津 |
5位 30.40 菊地柊吾(小学6)ルネサンス佐倉 |
6位 30.56 園田圭(小学6)ルネサンス幕張 |
7位 30.97 佐々木将真(小学6)CSクリーンスパ市川 |