大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第5回千葉県ジュニア水泳競技大会 兼第17回千葉県記録会2023年
開催日:2023/02/05
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 200m 個人メドレー(11~12才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(21組)2:17.70 宇佐見颯大(小学5)セントラル南行徳 |
2位(21組)2:21.48 野中祐玖(小学6)CACSS |
3位(16組)2:27.32 長村陽央(小学5)CACSS |
4位(17組)2:27.53 木村暖(中学1)ジョイフル千葉 |
5位(16組)2:28.66 井上卓也(小学6)JSS八街 |
6位(14組)2:30.57 工藤陽斗(小学6)CACSS |
7位(16組)2:31.29 大原広輝(小学5)ルネサンス土気 |
8位(14組)2:33.18 出山俊介(小学5)ウスイSC |
9位(15組)2:33.37 白井大智(小学6)柏洋・柏 |
10位(13組)2:34.11 武田拓巳(小学5)茂原スポーツ |
11位(13組)2:35.46 君塚旺希(小学5)CS千葉みなと |
12位(15組)2:35.81 大野圭(小学6)CS千葉みなと |
13位(14組)2:36.58 岩瀬遥真(小学5)JSS大原 |
14位(14組)2:36.76 櫻井莉澄(小学5)メガロス柏 |
15位(13組)2:37.13 塚本大稀(小学6)CACSS |
16位(14組)2:37.43 横山隼人(小学6)VERDI |
17位(14組)2:37.47 渡邉大志(小学6)コナミ五香 |
18位(13組)2:39.25 吉岡将(小学6)ダンロップS松戸 |
19位(12組)2:40.00 佐藤伶哉(小学5)稲毛インター |
20位(13組)2:40.74 鎌田登暉(小学5)セントラル館山 |
21位(13組)2:41.16 福田悠翔(小学6)ジョイフル千葉 |
22位(13組)2:42.33 中村太一(小学6)ウスイSC |
23位(12組)2:42.44 河村泰成(小学5)柏洋・柏 |
24位(10組)2:42.61 山本隼(小学5)メガロス柏 |
25位(10組)2:43.24 三浦唯人(小学5)柏洋・南 |
26位(12組)2:43.44 佐藤響己(小学5)稲毛インター |
27位(11組)2:43.59 鈴木賢(小学5)CS千葉みなと |
28位(12組)2:44.55 横田アレックス(小学5)ウスイSC |
29位(12組)2:44.65 武井悠(小学6)アーデル |
30位(11組)2:44.78 横山大喜(小学5)JSS大原 |
31位(12組)2:49.01 三浦雅楽(小学6)プレオン船橋 |
32位(14組)2:49.22 富澤康介(小学6)柏洋・南 |
33位(11組)2:51.34 大井遥斗(小学5)CACSS |
34位(12組)2:53.25 平川諒(小学6)つがスポ |
35位(11組)2:53.98 稲葉一粋(小学5)曽谷セントラル |
36位(10組)2:55.42 郭莉大(小学5)CS千葉みなと |
37位(10組)2:58.55 姉﨑優太(小学5)曽谷セントラル |
38位(10組)2:59.96 志母谷琉生(小学5)曽谷セントラル |
棄権位(10組) 近藤克己(小学5)曽谷セントラル |
失格位(19組) 佐々木将真(小学6)CSクリーンスパ市川 |
失格位(11組) 桃野太希(小学5)セントラル流山 |
タイム決勝 10組 |
1位 2:42.61 山本隼(小学5)メガロス柏 |
2位 2:43.24 三浦唯人(小学5)柏洋・南 |
3位 2:55.42 郭莉大(小学5)CS千葉みなと |
4位 2:58.55 姉﨑優太(小学5)曽谷セントラル |
5位 2:59.96 志母谷琉生(小学5)曽谷セントラル |
棄権位 近藤克己(小学5)曽谷セントラル |
タイム決勝 11組 |
1位 2:43.59 鈴木賢(小学5)CS千葉みなと |
2位 2:44.78 横山大喜(小学5)JSS大原 |
3位 2:51.34 大井遥斗(小学5)CACSS |
4位 2:53.98 稲葉一粋(小学5)曽谷セントラル |
失格位 桃野太希(小学5)セントラル流山 |
タイム決勝 12組 |
1位 2:40.00 佐藤伶哉(小学5)稲毛インター |
2位 2:42.44 河村泰成(小学5)柏洋・柏 |
3位 2:43.44 佐藤響己(小学5)稲毛インター |
4位 2:44.55 横田アレックス(小学5)ウスイSC |
5位 2:44.65 武井悠(小学6)アーデル |
6位 2:49.01 三浦雅楽(小学6)プレオン船橋 |
7位 2:53.25 平川諒(小学6)つがスポ |
タイム決勝 13組 |
1位 2:34.11 武田拓巳(小学5)茂原スポーツ |
2位 2:35.46 君塚旺希(小学5)CS千葉みなと |
3位 2:37.13 塚本大稀(小学6)CACSS |
4位 2:39.25 吉岡将(小学6)ダンロップS松戸 |
5位 2:40.74 鎌田登暉(小学5)セントラル館山 |
6位 2:41.16 福田悠翔(小学6)ジョイフル千葉 |
7位 2:42.33 中村太一(小学6)ウスイSC |
タイム決勝 14組 |
1位 2:30.57 工藤陽斗(小学6)CACSS |
2位 2:33.18 出山俊介(小学5)ウスイSC |
3位 2:36.58 岩瀬遥真(小学5)JSS大原 |
4位 2:36.76 櫻井莉澄(小学5)メガロス柏 |
5位 2:37.43 横山隼人(小学6)VERDI |
6位 2:37.47 渡邉大志(小学6)コナミ五香 |
7位 2:49.22 富澤康介(小学6)柏洋・南 |
タイム決勝 15組 |
1位 2:33.37 白井大智(小学6)柏洋・柏 |
2位 2:35.81 大野圭(小学6)CS千葉みなと |
タイム決勝 16組 |
1位 2:27.32 長村陽央(小学5)CACSS |
2位 2:28.66 井上卓也(小学6)JSS八街 |
3位 2:31.29 大原広輝(小学5)ルネサンス土気 |
タイム決勝 17組 |
1位 2:27.53 木村暖(中学1)ジョイフル千葉 |
タイム決勝 19組 |
失格位 佐々木将真(小学6)CSクリーンスパ市川 |
タイム決勝 21組 |
1位 2:17.70 宇佐見颯大(小学5)セントラル南行徳 |
2位 2:21.48 野中祐玖(小学6)CACSS |