大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第5回千葉県ジュニア水泳競技大会 兼第17回千葉県記録会2023年
開催日:2023/02/05
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 200m 個人メドレー(13~14才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(25組)2:09.88 伊藤陸(中学2)セントラル新浦安 |
2位(25組)2:10.99 齋藤航輝(中学1)JSS大原 |
3位(26組)2:11.89 山根有和(中学2)曽谷セントラル |
4位(26組)2:12.58 嶋田陽斗(中学2)ユアー習志野 |
5位(24組)2:13.57 伊藤琉(中学2)ジョイフル千葉 |
6位(25組)2:13.78 金坂友俐(中学1)CACSS |
7位(24組)2:13.97 中村泰晟(中学2)セントラル南行徳 |
8位(19組)2:15.23 石井赳大(中学1)曽谷セントラル |
9位(22組)2:16.53 野田凌眞(中学2)CACSS |
10位(24組)2:16.71 後藤優希(中学1)CACSS |
11位(23組)2:17.18 大川隼平(中学2)プレオン船橋 |
12位(18組)2:17.83 松原佑汰(中学1)ユアー習志野 |
13位(21組)2:18.20 川畑颯翔(中学1)CACSS |
14位(18組)2:18.99 鈴木文斗(中学2)JSSおゆみ野 |
15位(19組)2:19.38 山村蒼空(中学2)JSSおゆみ野 |
16位(20組)2:20.24 髙浜陸羽(中学1)ユアー習志野 |
17位(18組)2:21.76 池田拓真(中学2)CACSS |
18位(22組)2:22.04 伊藤亘輝(中学2)東金インター |
19位(20組)2:22.73 藤原陽希(中学2)セントラル谷津 |
20位(18組)2:23.55 増田幸誠(中学1)柏洋・南 |
21位(19組)2:24.23 脇坂悠生(中学1)コナミ津田沼 |
22位(16組)2:24.34 平野栞大(中学3)柏洋・江 |
23位(17組)2:24.67 小林羚音(中学1)コナミ津田沼 |
24位(15組)2:25.59 花島颯馬(中学1)ウスイSC |
25位(17組)2:26.53 太田凰平(中学2)CS千葉みなと |
26位(18組)2:26.60 宮島諒(中学1)ジョイフル千葉 |
27位(18組)2:27.83 安田敬翔(中学1)セントラル館山 |
28位(16組)2:29.56 大西優翔(中学1)CACSS |
29位(19組)2:29.88 江崎優星(中学1)ウスイSC |
30位(16組)2:30.09 黒澤武琉(中学1)柏洋・江 |
31位(17組)2:30.55 虻川虎太朗(中学2)VERDI |
32位(17組)2:31.82 佐久間大和(中学2)セントラル柏 |
33位(15組)2:32.88 米谷光正(中学1)ジョイフル千葉 |
34位(15組)2:33.95 滝浪悠斗(中学1)曽谷セントラル |
35位(15組)2:35.70 橘川武尊(中学1)アーデル |
36位(15組)2:39.45 長谷川丈瑠(中学1)コナミ津田沼 |
棄権位(17組) 小嶋啓斗(中学2)CSクリーンスパ市川 |
棄権位(23組) 砂押壮介(中学2)ダンロップS松戸 |
棄権位(16組) 大沼悠人(中学2)CS千葉みなと |
棄権位(21組) 石垣海人(中学2)JSS八街 |
棄権位(18組) 林田遥斗(中学1)メガロス柏 |
棄権位(17組) 福田陽士(中学1)コナミ五香 |
タイム決勝 15組 |
1位 2:25.59 花島颯馬(中学1)ウスイSC |
2位 2:32.88 米谷光正(中学1)ジョイフル千葉 |
3位 2:33.95 滝浪悠斗(中学1)曽谷セントラル |
4位 2:35.70 橘川武尊(中学1)アーデル |
5位 2:39.45 長谷川丈瑠(中学1)コナミ津田沼 |
タイム決勝 16組 |
1位 2:24.34 平野栞大(中学3)柏洋・江 |
2位 2:29.56 大西優翔(中学1)CACSS |
3位 2:30.09 黒澤武琉(中学1)柏洋・江 |
棄権位 大沼悠人(中学2)CS千葉みなと |
タイム決勝 17組 |
1位 2:24.67 小林羚音(中学1)コナミ津田沼 |
2位 2:26.53 太田凰平(中学2)CS千葉みなと |
3位 2:30.55 虻川虎太朗(中学2)VERDI |
4位 2:31.82 佐久間大和(中学2)セントラル柏 |
棄権位 小嶋啓斗(中学2)CSクリーンスパ市川 |
棄権位 福田陽士(中学1)コナミ五香 |
タイム決勝 18組 |
1位 2:17.83 松原佑汰(中学1)ユアー習志野 |
2位 2:18.99 鈴木文斗(中学2)JSSおゆみ野 |
3位 2:21.76 池田拓真(中学2)CACSS |
4位 2:23.55 増田幸誠(中学1)柏洋・南 |
5位 2:26.60 宮島諒(中学1)ジョイフル千葉 |
6位 2:27.83 安田敬翔(中学1)セントラル館山 |
棄権位 林田遥斗(中学1)メガロス柏 |
タイム決勝 19組 |
1位 2:15.23 石井赳大(中学1)曽谷セントラル |
2位 2:19.38 山村蒼空(中学2)JSSおゆみ野 |
3位 2:24.23 脇坂悠生(中学1)コナミ津田沼 |
4位 2:29.88 江崎優星(中学1)ウスイSC |
タイム決勝 20組 |
1位 2:20.24 髙浜陸羽(中学1)ユアー習志野 |
2位 2:22.73 藤原陽希(中学2)セントラル谷津 |
タイム決勝 21組 |
1位 2:18.20 川畑颯翔(中学1)CACSS |
棄権位 石垣海人(中学2)JSS八街 |
タイム決勝 22組 |
1位 2:16.53 野田凌眞(中学2)CACSS |
2位 2:22.04 伊藤亘輝(中学2)東金インター |
タイム決勝 23組 |
1位 2:17.18 大川隼平(中学2)プレオン船橋 |
棄権位 砂押壮介(中学2)ダンロップS松戸 |
タイム決勝 24組 |
1位 2:13.57 伊藤琉(中学2)ジョイフル千葉 |
2位 2:13.97 中村泰晟(中学2)セントラル南行徳 |
3位 2:16.71 後藤優希(中学1)CACSS |
タイム決勝 25組 |
1位 2:09.88 伊藤陸(中学2)セントラル新浦安 |
2位 2:10.99 齋藤航輝(中学1)JSS大原 |
3位 2:13.78 金坂友俐(中学1)CACSS |
タイム決勝 26組 |
1位 2:11.89 山根有和(中学2)曽谷セントラル |
2位 2:12.58 嶋田陽斗(中学2)ユアー習志野 |