大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第5回千葉県ジュニア水泳競技大会 兼第17回千葉県記録会2023年
開催日:2023/02/05
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
女子 50m 自由形(15~18才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)26.27 加藤真希(中学3)ジョイフル千葉 |
2位(6組)26.70 松村多恵(大学3)コナミ津田沼 |
3位(6組)27.11 玄角聖来(高校1)ルネサンス幕張 |
4位(6組)27.23 星里海(高校1)アーデル |
5位(6組)27.29 井上仁瑚(高校1)ジョイフル千葉 |
6位(6組)27.43 畑遥花(高校1)JSSおゆみ野 |
7位(6組)27.48 小磯結衣(高校2)KCC鴨川 |
8位(5組)27.72 森はるか(高校1)Nalu Aquatic |
9位(5組)27.76 柴田凛乃(中学3)CACSS |
10位(3組)28.33 三條蒼葉(高校2)稲毛インター |
11位(5組)28.54 三谷果也(高校1)アーデル |
12位(5組)28.57 太刀川彩葉(中学3)CACSS |
13位(4組)28.63 今泉日那(高校3)セントラル南行徳 |
14位(5組)28.72 愛宕らら(高校1)JSSおゆみ野 |
15位(4組)28.89 渡邉莉子(高校1)JSSおゆみ野 |
16位(5組)28.92 山田青空(高校1)KCC鴨川 |
17位(3組)28.93 岡安菜々心(中学3)メガロス柏 |
18位(4組)29.05 大竹ひかり(高校2)プライムSC |
19位(4組)29.08 篠田璃七(高校1)LEGAREA |
20位(4組)29.37 佐藤愛華(高校1)稲毛遊泳会 |
21位(4組)29.40 渡辺栞(高校1)Nalu Aquatic |
22位(3組)29.51 畠山あのん(高校1)ルネサンス野田 |
23位(3組)29.64 中村利海(高校2)和洋SC |
24位(3組)29.66 菊池咲良(高校1)メガロス柏 |
25位(2組)30.05 吉田聖菜(中学3)和洋SC |
26位(3組)30.46 三木結月(高校1)プレオン船橋 |
27位(3組)30.49 池田美来(高校2)和洋SC |
28位(2組)30.63 堀舞咲(高校2)和洋SC |
29位(5組)30.81 上原可鈴(高校3)西武台千葉 |
30位(1組)31.03 飯塚千耀(中学3)ミナトSS |
31位(2組)31.33 田邉あめり(大学2)ルネサンス佐倉 |
32位(1組)31.42 岩永恵美(高校1)VERDI |
33位(1組)31.48 春原史佳(高校1)稲毛遊泳会 |
34位(2組)32.97 仲田蕾生(中学3)和洋SC |
棄権位(2組) 小川七海(高校2)Vivid 館山 |
棄権位(4組) 石井美妃(高校1)ルネサンス銚子 |
タイム決勝 1組 |
1位 31.03 飯塚千耀(中学3)ミナトSS |
2位 31.42 岩永恵美(高校1)VERDI |
3位 31.48 春原史佳(高校1)稲毛遊泳会 |
タイム決勝 2組 |
1位 30.05 吉田聖菜(中学3)和洋SC |
2位 30.63 堀舞咲(高校2)和洋SC |
3位 31.33 田邉あめり(大学2)ルネサンス佐倉 |
4位 32.97 仲田蕾生(中学3)和洋SC |
棄権位 小川七海(高校2)Vivid 館山 |
タイム決勝 3組 |
1位 28.33 三條蒼葉(高校2)稲毛インター |
2位 28.93 岡安菜々心(中学3)メガロス柏 |
3位 29.51 畠山あのん(高校1)ルネサンス野田 |
4位 29.64 中村利海(高校2)和洋SC |
5位 29.66 菊池咲良(高校1)メガロス柏 |
6位 30.46 三木結月(高校1)プレオン船橋 |
7位 30.49 池田美来(高校2)和洋SC |
タイム決勝 4組 |
1位 28.63 今泉日那(高校3)セントラル南行徳 |
2位 28.89 渡邉莉子(高校1)JSSおゆみ野 |
3位 29.05 大竹ひかり(高校2)プライムSC |
4位 29.08 篠田璃七(高校1)LEGAREA |
5位 29.37 佐藤愛華(高校1)稲毛遊泳会 |
6位 29.40 渡辺栞(高校1)Nalu Aquatic |
棄権位 石井美妃(高校1)ルネサンス銚子 |
タイム決勝 5組 |
1位 27.72 森はるか(高校1)Nalu Aquatic |
2位 27.76 柴田凛乃(中学3)CACSS |
3位 28.54 三谷果也(高校1)アーデル |
4位 28.57 太刀川彩葉(中学3)CACSS |
5位 28.72 愛宕らら(高校1)JSSおゆみ野 |
6位 28.92 山田青空(高校1)KCC鴨川 |
7位 30.81 上原可鈴(高校3)西武台千葉 |
タイム決勝 6組 |
1位 26.27 加藤真希(中学3)ジョイフル千葉 |
2位 26.70 松村多恵(大学3)コナミ津田沼 |
3位 27.11 玄角聖来(高校1)ルネサンス幕張 |
4位 27.23 星里海(高校1)アーデル |
5位 27.29 井上仁瑚(高校1)ジョイフル千葉 |
6位 27.43 畑遥花(高校1)JSSおゆみ野 |
7位 27.48 小磯結衣(高校2)KCC鴨川 |