大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第5回千葉県ジュニア水泳競技大会 兼第17回千葉県記録会2023年
開催日:2023/02/05
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
女子 100m 自由形(15~18才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(24組)58.08 松村多恵(大学3)コナミ津田沼 |
2位(24組)58.47 野口美羽(高校2)アーデル |
2位(19組)58.47 畑遥花(高校1)JSSおゆみ野 |
4位(24組)58.51 星里海(高校1)アーデル |
5位(22組)59.69 平出悠楽(高校2)稲毛インター |
6位(23組)59.86 柴田凛乃(中学3)CACSS |
7位(22組)59.97 松田一花(高校2)稲毛インター |
8位(21組)1:00.14 森はるか(高校1)Nalu Aquatic |
9位(22組)1:00.21 今泉日那(高校3)セントラル南行徳 |
10位(22組)1:00.26 松丸凛(中学3)アーデル |
11位(20組)1:00.54 松本渚(高校2)ジョイフル千葉 |
12位(20組)1:00.56 山口心優(高校2)メガロス柏 |
13位(21組)1:00.90 太刀川彩葉(中学3)CACSS |
14位(21組)1:01.05 花俣和葉(中学3)セントラル流山 |
15位(23組)1:01.27 平岡かえで(高校2)稲毛インター |
16位(20組)1:01.46 三谷果也(高校1)アーデル |
17位(19組)1:01.90 渡来希咲(高校2)ルネサンス佐倉 |
18位(18組)1:02.82 下谷真穂(高校1)ルネサンス銚子 |
19位(15組)1:03.02 堀野由奈(高校1)VERDI |
20位(17組)1:03.23 篠田璃七(高校1)LEGAREA |
21位(17組)1:03.54 愛宕らら(高校1)JSSおゆみ野 |
22位(17組)1:03.61 大竹ひかり(高校2)プライムSC |
23位(17組)1:04.04 渡邉莉子(高校1)JSSおゆみ野 |
24位(14組)1:04.21 菊池咲良(高校1)メガロス柏 |
25位(16組)1:04.46 畠山あのん(高校1)ルネサンス野田 |
26位(14組)1:04.97 中村利海(高校2)和洋SC |
27位(14組)1:05.24 渡辺栞(高校1)Nalu Aquatic |
28位(12組)1:06.32 三木結月(高校1)プレオン船橋 |
29位(14組)1:06.61 吉田聖菜(中学3)和洋SC |
30位(12組)1:07.43 金子亜依(高校1)昭和学院 |
棄権位(20組) 石井美妃(高校1)ルネサンス銚子 |
棄権位(8組) 小川七海(高校2)Vivid 館山 |
タイム決勝 8組 |
棄権位 小川七海(高校2)Vivid 館山 |
タイム決勝 12組 |
1位 1:06.32 三木結月(高校1)プレオン船橋 |
2位 1:07.43 金子亜依(高校1)昭和学院 |
タイム決勝 14組 |
1位 1:04.21 菊池咲良(高校1)メガロス柏 |
2位 1:04.97 中村利海(高校2)和洋SC |
3位 1:05.24 渡辺栞(高校1)Nalu Aquatic |
4位 1:06.61 吉田聖菜(中学3)和洋SC |
タイム決勝 15組 |
1位 1:03.02 堀野由奈(高校1)VERDI |
タイム決勝 16組 |
1位 1:04.46 畠山あのん(高校1)ルネサンス野田 |
タイム決勝 17組 |
1位 1:03.23 篠田璃七(高校1)LEGAREA |
2位 1:03.54 愛宕らら(高校1)JSSおゆみ野 |
3位 1:03.61 大竹ひかり(高校2)プライムSC |
4位 1:04.04 渡邉莉子(高校1)JSSおゆみ野 |
タイム決勝 18組 |
1位 1:02.82 下谷真穂(高校1)ルネサンス銚子 |
タイム決勝 19組 |
1位 58.47 畑遥花(高校1)JSSおゆみ野 |
2位 1:01.90 渡来希咲(高校2)ルネサンス佐倉 |
タイム決勝 20組 |
1位 1:00.54 松本渚(高校2)ジョイフル千葉 |
2位 1:00.56 山口心優(高校2)メガロス柏 |
3位 1:01.46 三谷果也(高校1)アーデル |
棄権位 石井美妃(高校1)ルネサンス銚子 |
タイム決勝 21組 |
1位 1:00.14 森はるか(高校1)Nalu Aquatic |
2位 1:00.90 太刀川彩葉(中学3)CACSS |
3位 1:01.05 花俣和葉(中学3)セントラル流山 |
タイム決勝 22組 |
1位 59.69 平出悠楽(高校2)稲毛インター |
2位 59.97 松田一花(高校2)稲毛インター |
3位 1:00.21 今泉日那(高校3)セントラル南行徳 |
4位 1:00.26 松丸凛(中学3)アーデル |
タイム決勝 23組 |
1位 59.86 柴田凛乃(中学3)CACSS |
2位 1:01.27 平岡かえで(高校2)稲毛インター |
タイム決勝 24組 |
1位 58.08 松村多恵(大学3)コナミ津田沼 |
2位 58.47 野口美羽(高校2)アーデル |
3位 58.51 星里海(高校1)アーデル |