大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第5回千葉県ジュニア水泳競技大会 兼第17回千葉県記録会2023年
開催日:2023/02/05
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
女子 50m 背泳ぎ(11~12才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)30.89 小林千夏(小学5)コナミ津田沼 |
2位(7組)32.61 小清水架暢(小学6)コナミ津田沼 |
3位(7組)32.66 野内麻緒(小学5)ルネサンス幕張 |
4位(7組)32.74 笠原小真千(小学6)JSS大原 |
5位(7組)33.13 村中紗英(小学5)LEGAREA |
6位(6組)33.18 菅澤希歩(小学5)ルネサンス八日市 |
7位(6組)33.68 遠山育実(小学6)セントラル流山 |
8位(4組)33.73 小川浬央(小学6)曽谷セントラル |
9位(6組)33.76 矢澤由凪(小学6)セントラル南行徳 |
10位(6組)34.07 高松芽生(小学6)KCC鴨川 |
11位(7組)34.14 鈴木友唯(小学5)VERDI |
12位(5組)34.18 笠原乙姫(小学6)JSS大原 |
13位(6組)34.28 菊池優良(小学6)メガロス柏 |
14位(5組)34.36 岡田柚耶(小学6)柏洋・柏 |
15位(6組)34.42 佐藤緩(小学6)千葉田園SC |
16位(4組)34.52 海老原真尋(小学5)セントラル谷津 |
17位(7組)34.89 髙根碧桜(小学6)JSS大原 |
18位(4組)35.00 堤愛莉(小学5)曽谷セントラル |
19位(5組)35.23 大藤千晴(小学6)ルネサンス幕張 |
20位(4組)35.74 菅野結子(小学5)花見川SC |
21位(3組)35.77 住吉明色(小学6)野田ミナト |
21位(5組)35.77 辻本ひまり(小学6)CAC勝田台 |
23位(5組)35.79 酒井真琴(小学6)ミナトSS |
24位(4組)35.80 平野希衣(小学6)柏洋・江 |
25位(4組)35.96 大久保真奈(小学6)ルネサンス野田 |
26位(1組)36.48 鈴木結比(小学5)柏洋・南 |
27位(3組)36.52 杉野志歩(小学6)稲毛インター |
28位(4組)36.60 平山伊織(小学5)SA富里 |
29位(2組)37.14 今井絢菜(小学5)ルネサンス土気 |
30位(2組)37.17 久保田真(小学5)柏洋・南 |
31位(3組)37.31 橘川乃々佳(小学5)アーデル |
32位(1組)37.66 成田紅海(小学5)ルネサンス野田 |
33位(2組)37.70 小坂莉子(小学5)コナミ津田沼 |
34位(1組)37.80 青山愛美(小学5)柏洋・江 |
35位(3組)37.84 井田葵葉(小学6)柏洋・柏 |
36位(2組)38.31 原柚月(小学5)コナミ津田沼 |
37位(1組)38.44 渡辺杏(小学5)ルネサンス銚子 |
38位(2組)38.86 津田小梅(小学5)野田ミナト |
39位(1組)39.03 三橋虹心(小学5)JSS大原 |
40位(2組)39.04 渡部心羽(小学5)ダンロップS松戸 |
41位(1組)39.41 三輪彩夏(小学5)セントラル流山 |
42位(2組)40.03 諌山笑怜(小学5)セントラル谷津 |
棄権位(3組) 長谷川真穂(小学5)KCC鴨川 |
棄権位(3組) 池田雪(小学6)KCC鴨川 |
棄権位(3組) 設楽夢叶(小学5)セントラル流山 |
棄権位(6組) 髙司希実(小学5)千葉田園SC |
棄権位(5組) 北村彩華(小学6)柏洋・南 |
棄権位(5組) 小越香穂(中学1)プレオン船橋 |
タイム決勝 1組 |
1位 36.48 鈴木結比(小学5)柏洋・南 |
2位 37.66 成田紅海(小学5)ルネサンス野田 |
3位 37.80 青山愛美(小学5)柏洋・江 |
4位 38.44 渡辺杏(小学5)ルネサンス銚子 |
5位 39.03 三橋虹心(小学5)JSS大原 |
6位 39.41 三輪彩夏(小学5)セントラル流山 |
タイム決勝 2組 |
1位 37.14 今井絢菜(小学5)ルネサンス土気 |
2位 37.17 久保田真(小学5)柏洋・南 |
3位 37.70 小坂莉子(小学5)コナミ津田沼 |
4位 38.31 原柚月(小学5)コナミ津田沼 |
5位 38.86 津田小梅(小学5)野田ミナト |
6位 39.04 渡部心羽(小学5)ダンロップS松戸 |
7位 40.03 諌山笑怜(小学5)セントラル谷津 |
タイム決勝 3組 |
1位 35.77 住吉明色(小学6)野田ミナト |
2位 36.52 杉野志歩(小学6)稲毛インター |
3位 37.31 橘川乃々佳(小学5)アーデル |
4位 37.84 井田葵葉(小学6)柏洋・柏 |
棄権位 設楽夢叶(小学5)セントラル流山 |
棄権位 長谷川真穂(小学5)KCC鴨川 |
棄権位 池田雪(小学6)KCC鴨川 |
タイム決勝 4組 |
1位 33.73 小川浬央(小学6)曽谷セントラル |
2位 34.52 海老原真尋(小学5)セントラル谷津 |
3位 35.00 堤愛莉(小学5)曽谷セントラル |
4位 35.74 菅野結子(小学5)花見川SC |
5位 35.80 平野希衣(小学6)柏洋・江 |
6位 35.96 大久保真奈(小学6)ルネサンス野田 |
7位 36.60 平山伊織(小学5)SA富里 |
タイム決勝 5組 |
1位 34.18 笠原乙姫(小学6)JSS大原 |
2位 34.36 岡田柚耶(小学6)柏洋・柏 |
3位 35.23 大藤千晴(小学6)ルネサンス幕張 |
4位 35.77 辻本ひまり(小学6)CAC勝田台 |
5位 35.79 酒井真琴(小学6)ミナトSS |
棄権位 北村彩華(小学6)柏洋・南 |
棄権位 小越香穂(中学1)プレオン船橋 |
タイム決勝 6組 |
1位 33.18 菅澤希歩(小学5)ルネサンス八日市 |
2位 33.68 遠山育実(小学6)セントラル流山 |
3位 33.76 矢澤由凪(小学6)セントラル南行徳 |
4位 34.07 高松芽生(小学6)KCC鴨川 |
5位 34.28 菊池優良(小学6)メガロス柏 |
6位 34.42 佐藤緩(小学6)千葉田園SC |
棄権位 髙司希実(小学5)千葉田園SC |
タイム決勝 7組 |
1位 30.89 小林千夏(小学5)コナミ津田沼 |
2位 32.61 小清水架暢(小学6)コナミ津田沼 |
3位 32.66 野内麻緒(小学5)ルネサンス幕張 |
4位 32.74 笠原小真千(小学6)JSS大原 |
5位 33.13 村中紗英(小学5)LEGAREA |
6位 34.14 鈴木友唯(小学5)VERDI |
7位 34.89 髙根碧桜(小学6)JSS大原 |