大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第5回千葉県ジュニア水泳競技大会 兼第17回千葉県記録会2023年
開催日:2023/02/05
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
女子 200m 個人メドレー(11~12才) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(23組)2:24.17 山根有葵(小学5)曽谷セントラル |
2位(22組)2:26.92 溝口裕唯(小学6)君津MSC |
3位(22組)2:30.05 新田みゆ(小学6)プレオン船橋 |
4位(20組)2:32.35 原田あかり(小学6)CS千葉みなと |
5位(16組)2:35.31 山﨑帆乃佳(中学1)VERDI |
6位(13組)2:35.47 大高亜花梨(小学6)アーデル |
7位(19組)2:36.49 芝口愛南(小学5)VERDI |
8位(18組)2:36.64 柴田愛莉(小学5)VERDI |
9位(16組)2:37.27 平野希衣(小学6)柏洋・江 |
10位(17組)2:38.03 行武ゆりか(小学6)CACSS |
11位(17組)2:38.39 久保田愛音(小学6)CS千葉みなと |
12位(16組)2:38.83 嶋羽海(小学6)セントラル流山 |
13位(17組)2:39.48 藤田紗世(小学5)ウスイSC |
14位(18組)2:41.83 鈴木宥凜(小学6)VERDI |
15位(15組)2:41.87 酒井真琴(小学6)ミナトSS |
16位(16組)2:42.24 冨田小絵(小学6)柏洋・柏 |
16位(15組)2:42.24 須藤愛央(小学6)CS千葉みなと |
18位(10組)2:42.75 寺崎悠月(小学6)CACSS |
19位(15組)2:42.80 玉川結菜(小学6)柏洋・柏 |
20位(14組)2:42.86 遠山育実(小学6)セントラル流山 |
21位(17組)2:43.01 今関彩子(小学5)CS千葉みなと |
22位(13組)2:43.78 渡邉琴羽(小学5)ウスイSC |
23位(12組)2:44.01 平山伊織(小学5)SA富里 |
24位(16組)2:45.73 関根愛奈(小学5)ダンロップS松戸 |
25位(13組)2:45.77 竹内紗優花(小学5)CACSS |
26位(11組)2:46.10 岡本稀衣(小学6)セントラル館山 |
27位(11組)2:47.72 八重樫心乃(小学6)ジョイフル千葉 |
28位(15組)2:48.09 三村晴美(中学1)柏洋・柏 |
29位(10組)2:48.46 八子友梨奈(小学5)アーデル |
30位(9組)2:48.58 信清愛芽理(小学5)VERDI |
31位(13組)2:49.89 手塚紗季(小学6)柏洋・柏 |
32位(11組)2:50.50 藤原瑠々(小学5)稲毛インター |
33位(12組)2:50.90 長谷川茉那(小学6)プレオン船橋 |
34位(11組)2:51.44 豊田鈴子(小学5)柏洋・柏 |
35位(10組)2:51.67 諸岡日菜乃(小学5)ルネサンス八日市 |
36位(10組)2:52.33 小浜ひなた(小学5)セントラル館山 |
37位(10組)2:52.90 倉橋佐和(小学6)コナミ五香 |
38位(9組)2:54.94 三津山有華(小学5)ウスイSC |
39位(9組)2:55.86 緑川果凜(小学5)JSS八街 |
40位(8組)2:55.98 高橋知愛(小学5)コナミ五香 |
41位(9組)2:56.33 三橋虹心(小学5)JSS大原 |
42位(11組)2:59.22 松下実鈴(小学6)ウスイSC |
43位(9組)2:59.63 渡邊咲奈(小学5)CS千葉みなと |
44位(8組)3:02.28 鈴木結菜(小学5)コナミ五香 |
棄権位(16組) 北村彩華(小学6)柏洋・南 |
棄権位(11組) 柳沢芽実(小学6)柏洋・南 |
棄権位(11組) 湯浅果歩(小学6)柏洋・柏 |
タイム決勝 8組 |
1位 2:55.98 高橋知愛(小学5)コナミ五香 |
2位 3:02.28 鈴木結菜(小学5)コナミ五香 |
タイム決勝 9組 |
1位 2:48.58 信清愛芽理(小学5)VERDI |
2位 2:54.94 三津山有華(小学5)ウスイSC |
3位 2:55.86 緑川果凜(小学5)JSS八街 |
4位 2:56.33 三橋虹心(小学5)JSS大原 |
5位 2:59.63 渡邊咲奈(小学5)CS千葉みなと |
タイム決勝 10組 |
1位 2:42.75 寺崎悠月(小学6)CACSS |
2位 2:48.46 八子友梨奈(小学5)アーデル |
3位 2:51.67 諸岡日菜乃(小学5)ルネサンス八日市 |
4位 2:52.33 小浜ひなた(小学5)セントラル館山 |
5位 2:52.90 倉橋佐和(小学6)コナミ五香 |
タイム決勝 11組 |
1位 2:46.10 岡本稀衣(小学6)セントラル館山 |
2位 2:47.72 八重樫心乃(小学6)ジョイフル千葉 |
3位 2:50.50 藤原瑠々(小学5)稲毛インター |
4位 2:51.44 豊田鈴子(小学5)柏洋・柏 |
5位 2:59.22 松下実鈴(小学6)ウスイSC |
棄権位 湯浅果歩(小学6)柏洋・柏 |
棄権位 柳沢芽実(小学6)柏洋・南 |
タイム決勝 12組 |
1位 2:44.01 平山伊織(小学5)SA富里 |
2位 2:50.90 長谷川茉那(小学6)プレオン船橋 |
タイム決勝 13組 |
1位 2:35.47 大高亜花梨(小学6)アーデル |
2位 2:43.78 渡邉琴羽(小学5)ウスイSC |
3位 2:45.77 竹内紗優花(小学5)CACSS |
4位 2:49.89 手塚紗季(小学6)柏洋・柏 |
タイム決勝 14組 |
1位 2:42.86 遠山育実(小学6)セントラル流山 |
タイム決勝 15組 |
1位 2:41.87 酒井真琴(小学6)ミナトSS |
2位 2:42.24 須藤愛央(小学6)CS千葉みなと |
3位 2:42.80 玉川結菜(小学6)柏洋・柏 |
4位 2:48.09 三村晴美(中学1)柏洋・柏 |
タイム決勝 16組 |
1位 2:35.31 山﨑帆乃佳(中学1)VERDI |
2位 2:37.27 平野希衣(小学6)柏洋・江 |
3位 2:38.83 嶋羽海(小学6)セントラル流山 |
4位 2:42.24 冨田小絵(小学6)柏洋・柏 |
5位 2:45.73 関根愛奈(小学5)ダンロップS松戸 |
棄権位 北村彩華(小学6)柏洋・南 |
タイム決勝 17組 |
1位 2:38.03 行武ゆりか(小学6)CACSS |
2位 2:38.39 久保田愛音(小学6)CS千葉みなと |
3位 2:39.48 藤田紗世(小学5)ウスイSC |
4位 2:43.01 今関彩子(小学5)CS千葉みなと |
タイム決勝 18組 |
1位 2:36.64 柴田愛莉(小学5)VERDI |
2位 2:41.83 鈴木宥凜(小学6)VERDI |
タイム決勝 19組 |
1位 2:36.49 芝口愛南(小学5)VERDI |
タイム決勝 20組 |
1位 2:32.35 原田あかり(小学6)CS千葉みなと |
タイム決勝 22組 |
1位 2:26.92 溝口裕唯(小学6)君津MSC |
2位 2:30.05 新田みゆ(小学6)プレオン船橋 |
タイム決勝 23組 |
1位 2:24.17 山根有葵(小学5)曽谷セントラル |