大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第85回千葉県選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/07/09~2022/07/10
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
男子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 26.07 養日聖(高校3)JSS大原 |
2位 27.16 石川和樹(一般)セントラル谷津 |
3位 28.07 山口駿(一般)稲毛遊泳会 |
4位 28.40 加藤大晴(高校1)セントラル南行徳 |
5位 28.99 西村怜隼(高校3)稲毛遊泳会 |
6位 29.03 髙山凌平(高校1)VERDI |
7位 29.85 結城智弘(高校2)柏南 |
8位 29.98 浅井太希(高校1)ミナトSS |
B-決勝 |
1位 29.40 市毛志実(中学2)柏洋・南 |
2位 29.63 盛岡俊喜(中学3)ウスイSC |
3位 30.26 大山櫂(高校2)東金インター |
4位 30.64 山本勇太(高校1)西武台千葉 |
5位 31.03 小磯雄太(中学2)KCC鴨川 |
6位 31.30 青山響(高校1)西武台千葉 |
7位 31.43 池田拓真(中学2)CACSS |
8位 31.92 宇佐見颯大(小学5)セントラル南行徳 |
予選 ランキング |
1位(7組)26.39 養日聖(高校3)JSS大原 |
2位(6組)27.55 石川和樹(一般)セントラル谷津 |
3位(5組)27.91 山口駿(一般)稲毛遊泳会 |
4位(6組)29.00 加藤大晴(高校1)セントラル南行徳 |
5位(6組)29.33 髙山凌平(高校1)VERDI |
6位(5組)30.11 浅井太希(高校1)ミナトSS |
7位(7組)30.23 結城智弘(高校2)柏南 |
8位(5組)30.28 西村怜隼(高校3)稲毛遊泳会 |
9位(7組)30.57 盛岡俊喜(中学3)ウスイSC |
10位(7組)30.66 大山櫂(高校2)東金インター |
11位(6組)30.67 市毛志実(中学2)柏洋・南 |
11位(6組)30.67 山本勇太(高校1)西武台千葉 |
13位(5組)31.08 小磯雄太(中学2)KCC鴨川 |
14位(7組)31.34 池田拓真(中学2)CACSS |
15位(5組)31.36 宇佐見颯大(小学5)セントラル南行徳 |
16位(5組)31.56 青山響(高校1)西武台千葉 |
17位(6組)31.65 楠段(中学1)ルネサンス幕張 |
18位(5組)31.93 松原佑汰(中学1)ユアー習志野 |
19位(6組)32.18 川上健之介(中学1)セントラル南行徳 |
20位(7組)33.01 脇坂悠生(中学1)コナミ津田沼 |
21位(5組)34.11 安藤匠汰(中学1)KCC鴨川 |
21位(5組)34.11 小出旺次朗(小学6)野田ミナト |
23位(4組)34.31 蒲生滉太(小学6)柏洋・江 |
24位(4組)34.32 岸野将瑛(小学6)セントラル谷津 |
25位(4組)34.45 浅井晴昭(小学6)ミナトSS |
26位(4組)34.53 古城陽音(小学6)柏洋・南 |
27位(4組)34.67 武田拓巳(小学5)茂原スポーツ |
28位(7組)34.77 宮島諒(中学1)ジョイフル千葉 |
29位(4組)34.89 関根煌基(小学5)東金インター |
30位(6組)35.05 富澤康介(小学6)柏洋・南 |
31位(6組)35.08 佐藤航(中学1)セントラル谷津 |
32位(5組)35.40 三浦雅楽(小学6)プレオン船橋 |
33位(4組)35.55 矢野正太(小学5)ルネサンス土気 |
34位(4組)35.65 渡邉樹(小学6)東金インター |
35位(3組)35.91 田中奏志(小学5)ルネサンス土気 |
36位(4組)36.09 玉川裕都(小学6)ルネサンス幕張 |
37位(3組)36.63 植木瞭(小学6)稲毛インター |
38位(3組)37.06 鵜澤拓也(小学5)ルネサンス土気 |
39位(3組)37.77 竹内啓将(小学5)柏洋・南 |
40位(2組)38.19 近藤克己(小学5)曽谷セントラル |
41位(3組)38.68 小川大翔(小学5)柏洋・江 |
42位(3組)38.82 小松崎琉斗(小学5)曽谷セントラル |
43位(2組)38.89 齋藤颯杜(小学4)君津MSC |
44位(2組)38.96 嶌田晴希(小学5)セントラル館山 |
45位(3組)39.42 阿部葵之(小学5)柏洋・南 |
46位(3組)39.47 村下和粋(小学5)柏洋・江 |
47位(2組)39.51 太田健介(小学4)セントラル流山 |
48位(3組)39.89 吉田桜都(小学4)ルネサンス八日市 |
49位(1組)40.29 市東航(小学3)JSSおゆみ野 |
50位(2組)40.31 渡邊源綱(小学4)曽谷セントラル |
51位(1組)40.84 田中瞬(小学4)セントラル流山 |
52位(2組)41.23 惠藤照仁(小学4)CAC勝田台 |
53位(2組)41.32 敦賀凛大(小学4)コナミ五香 |
54位(1組)41.55 髙橋駿翔(小学4)ルネサンス幕張 |
55位(1組)41.82 杉浦秀都(小学4)曽谷セントラル |
56位(2組)43.41 里見琉維(小学4)セントラル館山 |
57位(2組)44.13 木村匡佑(小学4)CAC勝田台 |
棄権位(1組) 能勢大翔(小学3)ルネサンス土気 |
棄権位(6組) 飯田徹志(中学1)ルネサンス佐倉 |
棄権位(7組) 大村惟織(高校1)千葉商大付 |
棄権位(7組) 流合璃久(小学6)稲毛インター |
棄権位(7組) 島田暁(高校3)千葉商大付 |
棄権位(4組) 綿引敦(小学6)セントラル谷津 |
棄権位(3組) 諸星直生(小学5)柏洋・柏 |
棄権位(2組) 川島洸介(小学5)イトマン千葉 |
予選 1組 |
1位 40.29 市東航(小学3)JSSおゆみ野 |
2位 40.84 田中瞬(小学4)セントラル流山 |
3位 41.55 髙橋駿翔(小学4)ルネサンス幕張 |
4位 41.82 杉浦秀都(小学4)曽谷セントラル |
棄権位 能勢大翔(小学3)ルネサンス土気 |
予選 2組 |
1位 38.19 近藤克己(小学5)曽谷セントラル |
2位 38.89 齋藤颯杜(小学4)君津MSC |
3位 38.96 嶌田晴希(小学5)セントラル館山 |
4位 39.51 太田健介(小学4)セントラル流山 |
5位 40.31 渡邊源綱(小学4)曽谷セントラル |
6位 41.23 惠藤照仁(小学4)CAC勝田台 |
7位 41.32 敦賀凛大(小学4)コナミ五香 |
8位 43.41 里見琉維(小学4)セントラル館山 |
9位 44.13 木村匡佑(小学4)CAC勝田台 |
棄権位 川島洸介(小学5)イトマン千葉 |
予選 3組 |
1位 35.91 田中奏志(小学5)ルネサンス土気 |
2位 36.63 植木瞭(小学6)稲毛インター |
3位 37.06 鵜澤拓也(小学5)ルネサンス土気 |
4位 37.77 竹内啓将(小学5)柏洋・南 |
5位 38.68 小川大翔(小学5)柏洋・江 |
6位 38.82 小松崎琉斗(小学5)曽谷セントラル |
7位 39.42 阿部葵之(小学5)柏洋・南 |
8位 39.47 村下和粋(小学5)柏洋・江 |
9位 39.89 吉田桜都(小学4)ルネサンス八日市 |
棄権位 諸星直生(小学5)柏洋・柏 |
予選 4組 |
1位 34.31 蒲生滉太(小学6)柏洋・江 |
2位 34.32 岸野将瑛(小学6)セントラル谷津 |
3位 34.45 浅井晴昭(小学6)ミナトSS |
4位 34.53 古城陽音(小学6)柏洋・南 |
5位 34.67 武田拓巳(小学5)茂原スポーツ |
6位 34.89 関根煌基(小学5)東金インター |
7位 35.55 矢野正太(小学5)ルネサンス土気 |
8位 35.65 渡邉樹(小学6)東金インター |
9位 36.09 玉川裕都(小学6)ルネサンス幕張 |
棄権位 綿引敦(小学6)セントラル谷津 |
予選 5組 |
1位 27.91 山口駿(一般)稲毛遊泳会 |
2位 30.11 浅井太希(高校1)ミナトSS |
3位 30.28 西村怜隼(高校3)稲毛遊泳会 |
4位 31.08 小磯雄太(中学2)KCC鴨川 |
5位 31.36 宇佐見颯大(小学5)セントラル南行徳 |
6位 31.56 青山響(高校1)西武台千葉 |
7位 31.93 松原佑汰(中学1)ユアー習志野 |
8位 34.11 小出旺次朗(小学6)野田ミナト |
8位 34.11 安藤匠汰(中学1)KCC鴨川 |
10位 35.40 三浦雅楽(小学6)プレオン船橋 |
予選 6組 |
1位 27.55 石川和樹(一般)セントラル谷津 |
2位 29.00 加藤大晴(高校1)セントラル南行徳 |
3位 29.33 髙山凌平(高校1)VERDI |
4位 30.67 市毛志実(中学2)柏洋・南 |
4位 30.67 山本勇太(高校1)西武台千葉 |
6位 31.65 楠段(中学1)ルネサンス幕張 |
7位 32.18 川上健之介(中学1)セントラル南行徳 |
8位 35.05 富澤康介(小学6)柏洋・南 |
9位 35.08 佐藤航(中学1)セントラル谷津 |
棄権位 飯田徹志(中学1)ルネサンス佐倉 |
予選 7組 |
1位 26.39 養日聖(高校3)JSS大原 |
2位 30.23 結城智弘(高校2)柏南 |
3位 30.57 盛岡俊喜(中学3)ウスイSC |
4位 30.66 大山櫂(高校2)東金インター |
5位 31.34 池田拓真(中学2)CACSS |
6位 33.01 脇坂悠生(中学1)コナミ津田沼 |
7位 34.77 宮島諒(中学1)ジョイフル千葉 |
棄権位 島田暁(高校3)千葉商大付 |
棄権位 流合璃久(小学6)稲毛インター |
棄権位 大村惟織(高校1)千葉商大付 |