大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第85回千葉県選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/07/09~2022/07/10
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
男子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:02.53 富永航平(一般)Gustolea |
2位 1:03.48 古川喜将(一般)ジョイフル千葉 |
3位 1:03.84 浅輪一翔(大学1)順天堂大 |
4位 1:05.70 麻生大貴(高校2)Nalu Aquatic |
5位 1:05.83 中西芳明アレックス(一般)稲毛インター |
6位 1:06.28 岩崎光希(大学1)順天堂大 |
7位 1:06.57 重久陽太(高校1)ダンロップS松戸 |
8位 1:07.22 三枝春陽(高校2)成田 |
B-決勝 |
1位 1:05.93 後川由眞(高校3)東海大浦安 |
2位 1:06.56 齋藤凜(大学1)ルネサンス幕張 |
3位 1:06.93 安藤圭佑(高校1)KCC鴨川 |
4位 1:07.19 長谷川奨真(高校2)CS千葉みなと |
5位 1:07.24 守屋宥志(高校3)市立船橋 |
6位 1:07.38 下方勇輝(大学2)順天堂大 |
7位 1:07.75 有福大輔(大学3)稲毛遊泳会 |
8位 1:09.23 天野彪(大学1)国士舘大 |
予選 ランキング |
1位(6組)1:03.49 富永航平(一般)Gustolea |
2位(7組)1:04.24 古川喜将(一般)ジョイフル千葉 |
3位(6組)1:04.85 岩崎光希(大学1)順天堂大 |
4位(5組)1:05.12 浅輪一翔(大学1)順天堂大 |
5位(5組)1:05.75 麻生大貴(高校2)Nalu Aquatic |
6位(5組)1:06.22 中西芳明アレックス(一般)稲毛インター |
7位(7組)1:06.38 三枝春陽(高校2)成田 |
8位(6組)1:06.41 重久陽太(高校1)ダンロップS松戸 |
9位(6組)1:06.56 後川由眞(高校3)東海大浦安 |
10位(7組)1:06.62 齋藤凜(大学1)ルネサンス幕張 |
11位(7組)1:06.89 下方勇輝(大学2)順天堂大 |
12位(5組)1:07.45 安藤圭佑(高校1)KCC鴨川 |
13位(6組)1:07.95 有福大輔(大学3)稲毛遊泳会 |
14位(5組)1:08.02 守屋宥志(高校3)市立船橋 |
15位(5組)1:08.31 長谷川奨真(高校2)CS千葉みなと |
16位(6組)1:08.47 天野彪(大学1)国士舘大 |
17位(7組)1:08.55 中村泰晟(中学2)セントラル南行徳 |
18位(7組)1:09.48 鳥海哲平(高校1)千葉明徳 |
19位(3組)1:09.57 野田凌眞(中学2)CACSS |
20位(5組)1:09.83 新井友久(中学2)CAC勝田台 |
21位(5組)1:09.92 大橋徹也(高校3)ルネサンス土気 |
21位(4組)1:09.92 井上海晴(中学3)柏洋・南 |
23位(4組)1:09.97 長村遙埜(中学1)CACSS |
24位(3組)1:10.50 後藤遥人(中学3)昭和学院中 |
25位(4組)1:10.52 芳澤大翔(中学3)CACSS |
26位(4組)1:10.64 福谷啓太(中学2)セントラル新浦安 |
27位(6組)1:10.87 大久保奏和(高校1)成田 |
28位(5組)1:11.33 真山翔伍(中学3)コナミ津田沼 |
29位(4組)1:11.66 森下周馬(中学1)ルネサンス幕張 |
30位(6組)1:11.67 青山瑛大(高校1)セントラル流山 |
31位(4組)1:12.34 松尾優(高校1)CSクリーンスパ市川 |
32位(5組)1:13.04 中里周優(高校3)東海大浦安 |
33位(3組)1:13.26 阿部陽太朗(中学3)昭和学院中 |
34位(7組)1:13.32 小林剛太(高校2)CAC勝田台 |
35位(4組)1:13.49 関野蓮大(高校2)昭和学院 |
36位(4組)1:13.50 中尾耀(高校1)天王台ミナト |
37位(6組)1:13.76 新井勝凱(高校3)ダンロップS松戸 |
38位(4組)1:13.95 秦優陽(高校1)君津MSC |
39位(3組)1:13.96 田中智也(中学2)BIG木更津 |
40位(3組)1:14.53 森下琉稀(中学2)コナミ五井 |
41位(3組)1:14.58 杉﨑栄太(中学2)ルネサンス幕張 |
42位(2組)1:14.89 後藤優希(中学1)CACSS |
43位(3組)1:15.22 髙山瑛歩(中学2)CACSS |
44位(3組)1:15.73 平野栞大(中学3)柏洋・江 |
45位(2組)1:17.14 武藤圭汰(中学1)東金インター |
46位(3組)1:17.36 片山蒼真(中学2)VERDI |
47位(2組)1:17.60 前田侑己(中学1)コナミ津田沼 |
48位(3組)1:17.77 原康介(中学2)VERDI |
49位(2組)1:18.22 渡邉優太(中学1)アーデル |
50位(2組)1:18.73 安田敬翔(中学1)セントラル館山 |
51位(1組)1:22.38 橋本侑真(小学6)柏洋・柏 |
52位(2組)1:28.22 吉岡将(小学6)ダンロップS松戸 |
53位(1組)1:30.16 青柳麟志(小学6)SA富里 |
54位(1組)1:35.16 鶴岡義己(小学4)JSS大原 |
棄権位(2組) 井上卓也(小学6)JSS八街 |
棄権位(7組) 五十里俊叡(大学2)順天堂大 |
棄権位(7組) 篠田響希(高校3)市立船橋 |
棄権位(6組) 小野泰己(高校3)ジョイフル千葉 |
棄権位(7組) 落合兼優(大学2)筑波大 |
失格位(4組) 甲斐公樹(高校2)CS千葉みなと |
失格位(2組) 岡安祐樹(中学1)野田ミナト |
予選 1組 |
1位 1:22.38 橋本侑真(小学6)柏洋・柏 |
2位 1:30.16 青柳麟志(小学6)SA富里 |
3位 1:35.16 鶴岡義己(小学4)JSS大原 |
予選 2組 |
1位 1:14.89 後藤優希(中学1)CACSS |
2位 1:17.14 武藤圭汰(中学1)東金インター |
3位 1:17.60 前田侑己(中学1)コナミ津田沼 |
4位 1:18.22 渡邉優太(中学1)アーデル |
5位 1:18.73 安田敬翔(中学1)セントラル館山 |
6位 1:28.22 吉岡将(小学6)ダンロップS松戸 |
棄権位 井上卓也(小学6)JSS八街 |
失格位 岡安祐樹(中学1)野田ミナト |
予選 3組 |
1位 1:09.57 野田凌眞(中学2)CACSS |
2位 1:10.50 後藤遥人(中学3)昭和学院中 |
3位 1:13.26 阿部陽太朗(中学3)昭和学院中 |
4位 1:13.96 田中智也(中学2)BIG木更津 |
5位 1:14.53 森下琉稀(中学2)コナミ五井 |
6位 1:14.58 杉﨑栄太(中学2)ルネサンス幕張 |
7位 1:15.22 髙山瑛歩(中学2)CACSS |
8位 1:15.73 平野栞大(中学3)柏洋・江 |
9位 1:17.36 片山蒼真(中学2)VERDI |
10位 1:17.77 原康介(中学2)VERDI |
予選 4組 |
1位 1:09.92 井上海晴(中学3)柏洋・南 |
2位 1:09.97 長村遙埜(中学1)CACSS |
3位 1:10.52 芳澤大翔(中学3)CACSS |
4位 1:10.64 福谷啓太(中学2)セントラル新浦安 |
5位 1:11.66 森下周馬(中学1)ルネサンス幕張 |
6位 1:12.34 松尾優(高校1)CSクリーンスパ市川 |
7位 1:13.49 関野蓮大(高校2)昭和学院 |
8位 1:13.50 中尾耀(高校1)天王台ミナト |
9位 1:13.95 秦優陽(高校1)君津MSC |
失格位 甲斐公樹(高校2)CS千葉みなと |
予選 5組 |
1位 1:05.12 浅輪一翔(大学1)順天堂大 |
2位 1:05.75 麻生大貴(高校2)Nalu Aquatic |
3位 1:06.22 中西芳明アレックス(一般)稲毛インター |
4位 1:07.45 安藤圭佑(高校1)KCC鴨川 |
5位 1:08.02 守屋宥志(高校3)市立船橋 |
6位 1:08.31 長谷川奨真(高校2)CS千葉みなと |
7位 1:09.83 新井友久(中学2)CAC勝田台 |
8位 1:09.92 大橋徹也(高校3)ルネサンス土気 |
9位 1:11.33 真山翔伍(中学3)コナミ津田沼 |
10位 1:13.04 中里周優(高校3)東海大浦安 |
予選 6組 |
1位 1:03.49 富永航平(一般)Gustolea |
2位 1:04.85 岩崎光希(大学1)順天堂大 |
3位 1:06.41 重久陽太(高校1)ダンロップS松戸 |
4位 1:06.56 後川由眞(高校3)東海大浦安 |
5位 1:07.95 有福大輔(大学3)稲毛遊泳会 |
6位 1:08.47 天野彪(大学1)国士舘大 |
7位 1:10.87 大久保奏和(高校1)成田 |
8位 1:11.67 青山瑛大(高校1)セントラル流山 |
9位 1:13.76 新井勝凱(高校3)ダンロップS松戸 |
棄権位 小野泰己(高校3)ジョイフル千葉 |
予選 7組 |
1位 1:04.24 古川喜将(一般)ジョイフル千葉 |
2位 1:06.38 三枝春陽(高校2)成田 |
3位 1:06.62 齋藤凜(大学1)ルネサンス幕張 |
4位 1:06.89 下方勇輝(大学2)順天堂大 |
5位 1:08.55 中村泰晟(中学2)セントラル南行徳 |
6位 1:09.48 鳥海哲平(高校1)千葉明徳 |
7位 1:13.32 小林剛太(高校2)CAC勝田台 |
棄権位 落合兼優(大学2)筑波大 |
棄権位 五十里俊叡(大学2)順天堂大 |
棄権位 篠田響希(高校3)市立船橋 |