大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第85回千葉県選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/07/09~2022/07/10
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
男子 200m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:17.29 浅輪一翔(大学1)順天堂大 |
2位 2:21.79 後川由眞(高校3)東海大浦安 |
3位 2:22.33 下方勇輝(大学2)順天堂大 |
4位 2:26.41 有福大輔(大学3)稲毛遊泳会 |
5位 2:26.50 大橋徹也(高校3)ルネサンス土気 |
6位 2:26.95 栗生陽澄(高校1)市立船橋 |
7位 2:27.92 安藤圭佑(高校1)KCC鴨川 |
8位 2:28.16 中村泰晟(中学2)セントラル南行徳 |
B-決勝 |
1位 2:25.57 守屋宥志(高校3)市立船橋 |
2位 2:27.74 天野彪(大学1)国士舘大 |
3位 2:28.38 新井友久(中学2)CAC勝田台 |
4位 2:28.85 野田凌眞(中学2)CACSS |
5位 2:29.98 長村遙埜(中学1)CACSS |
6位 2:30.19 長谷川奨真(高校2)CS千葉みなと |
7位 2:31.33 芳澤大翔(中学3)CACSS |
失格位 宮田一志(中学3)野田ミナト |
予選 ランキング |
1位(2組)2:18.31 浅輪一翔(大学1)順天堂大 |
2位(2組)2:22.85 下方勇輝(大学2)順天堂大 |
3位(1組)2:25.06 後川由眞(高校3)東海大浦安 |
4位(1組)2:25.19 大橋徹也(高校3)ルネサンス土気 |
5位(2組)2:26.29 中村泰晟(中学2)セントラル南行徳 |
6位(1組)2:26.66 有福大輔(大学3)稲毛遊泳会 |
7位(3組)2:27.02 安藤圭佑(高校1)KCC鴨川 |
8位(2組)2:27.31 栗生陽澄(高校1)市立船橋 |
9位(3組)2:27.36 守屋宥志(高校3)市立船橋 |
10位(3組)2:28.44 天野彪(大学1)国士舘大 |
11位(2組)2:28.94 野田凌眞(中学2)CACSS |
12位(3組)2:29.99 長谷川奨真(高校2)CS千葉みなと |
13位(1組)2:30.77 新井友久(中学2)CAC勝田台 |
14位(1組)2:32.02 芳澤大翔(中学3)CACSS |
15位(1組)2:32.84 長村遙埜(中学1)CACSS |
16位(1組)2:35.14 宮田一志(中学3)野田ミナト |
17位(2組)2:35.56 松尾優(高校1)CSクリーンスパ市川 |
18位(1組)2:38.09 田中智也(中学2)BIG木更津 |
19位(3組)2:40.84 森下周馬(中学1)ルネサンス幕張 |
20位(2組)2:41.59 髙山瑛歩(中学2)CACSS |
21位(3組)2:46.03 後藤優希(中学1)CACSS |
22位(2組)2:50.92 武藤圭汰(中学1)東金インター |
棄権位(3組) 井上海晴(中学3)柏洋・南 |
棄権位(3組) 五十里俊叡(大学2)順天堂大 |
棄権位(3組) 岡留大和(高校2)稲毛インター |
棄権位(2組) 篠田響希(高校3)市立船橋 |
予選 1組 |
1位 2:25.06 後川由眞(高校3)東海大浦安 |
2位 2:25.19 大橋徹也(高校3)ルネサンス土気 |
3位 2:26.66 有福大輔(大学3)稲毛遊泳会 |
4位 2:30.77 新井友久(中学2)CAC勝田台 |
5位 2:32.02 芳澤大翔(中学3)CACSS |
6位 2:32.84 長村遙埜(中学1)CACSS |
7位 2:35.14 宮田一志(中学3)野田ミナト |
8位 2:38.09 田中智也(中学2)BIG木更津 |
予選 2組 |
1位 2:18.31 浅輪一翔(大学1)順天堂大 |
2位 2:22.85 下方勇輝(大学2)順天堂大 |
3位 2:26.29 中村泰晟(中学2)セントラル南行徳 |
4位 2:27.31 栗生陽澄(高校1)市立船橋 |
5位 2:28.94 野田凌眞(中学2)CACSS |
6位 2:35.56 松尾優(高校1)CSクリーンスパ市川 |
7位 2:41.59 髙山瑛歩(中学2)CACSS |
8位 2:50.92 武藤圭汰(中学1)東金インター |
棄権位 篠田響希(高校3)市立船橋 |
予選 3組 |
1位 2:27.02 安藤圭佑(高校1)KCC鴨川 |
2位 2:27.36 守屋宥志(高校3)市立船橋 |
3位 2:28.44 天野彪(大学1)国士舘大 |
4位 2:29.99 長谷川奨真(高校2)CS千葉みなと |
5位 2:40.84 森下周馬(中学1)ルネサンス幕張 |
6位 2:46.03 後藤優希(中学1)CACSS |
棄権位 五十里俊叡(大学2)順天堂大 |
棄権位 岡留大和(高校2)稲毛インター |
棄権位 井上海晴(中学3)柏洋・南 |