大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第85回千葉県選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/07/09~2022/07/10
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
女子 50m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 29.17 伊東開耶(高校1)昭和学院 |
2位 31.26 岡安菜々心(中学3)メガロス柏 |
3位 31.74 田村蒔乃(小学6)ルネサンス八日市 |
4位 31.79 芝口琉南(中学2)VERDI |
5位 31.92 海寶咲絢(高校3)稲毛インター |
6位 31.93 酒井亜希(中学2)コナミ津田沼 |
7位 32.17 玄角珠衣(小学6)ルネサンス幕張 |
8位 32.32 久保田結唯(中学1)VERDI |
B-決勝 |
1位 32.62 清水芽依(高校1)VERDI |
2位 32.77 森田紗蘭(小学6)セントラル南行徳 |
3位 33.03 秋元あかり(中学1)花見川SC |
4位 33.14 日村乙葉(中学2)稲毛インター |
5位 33.16 山根有葵(小学5)曽谷セントラル |
6位 33.59 新澤杏花(中学3)CACSS |
7位 33.73 鈴木舞(中学2)ダンロップS松戸 |
8位 33.92 竹林紗々(中学1)セントラル谷津 |
予選 ランキング |
1位(8組)29.00 伊東開耶(高校1)昭和学院 |
2位(6組)31.49 岡安菜々心(中学3)メガロス柏 |
3位(7組)31.84 田村蒔乃(小学6)ルネサンス八日市 |
4位(8組)32.06 玄角珠衣(小学6)ルネサンス幕張 |
5位(8組)32.11 海寶咲絢(高校3)稲毛インター |
6位(7組)32.26 芝口琉南(中学2)VERDI |
7位(8組)32.50 久保田結唯(中学1)VERDI |
8位(6組)32.63 酒井亜希(中学2)コナミ津田沼 |
9位(7組)32.92 山根有葵(小学5)曽谷セントラル |
10位(6組)33.06 森田紗蘭(小学6)セントラル南行徳 |
11位(6組)33.09 清水芽依(高校1)VERDI |
12位(7組)33.27 秋元あかり(中学1)花見川SC |
13位(8組)33.30 鈴木舞(中学2)ダンロップS松戸 |
14位(8組)33.64 日村乙葉(中学2)稲毛インター |
15位(5組)33.92 竹林紗々(中学1)セントラル谷津 |
16位(8組)34.10 新澤杏花(中学3)CACSS |
17位(5組)34.17 菅波佳歩(中学1)柏洋・柏 |
18位(7組)34.24 上原可鈴(高校3)西武台千葉 |
19位(6組)34.29 金子涼波(高校1)つがスポ |
20位(6組)34.51 小駒実桜(中学1)セントラル新浦安 |
21位(7組)34.54 吉田佳乃子(中学3)CS千葉みなと |
22位(6組)34.65 中台奏羽(中学3)花見川SC |
23位(6組)34.74 小林知世(中学1)稲毛インター |
24位(7組)34.86 久保莉菜(高校1)CAC勝田台 |
25位(8組)34.96 森友心渚(中学2)ルネサンス土気 |
26位(5組)35.19 金成美怜(小学6)柏洋・柏 |
27位(6組)35.21 野内麻緒(小学5)ルネサンス幕張 |
27位(4組)35.21 柴田愛莉(小学5)VERDI |
29位(8組)35.24 田中梨都(中学2)ルネサンス野田 |
30位(4組)35.27 遠山育実(小学6)セントラル流山 |
31位(4組)35.32 北河咲良(小学5)コナミ津田沼 |
32位(5組)35.40 粕川ひより(小学6)柏洋・江 |
33位(5組)35.43 岩田ののか(中学1)CACSS |
34位(7組)35.44 渡邉莉子(高校1)千葉南 |
35位(5組)35.50 高松芽生(小学6)KCC鴨川 |
36位(4組)35.51 鈴木友唯(小学5)VERDI |
37位(4組)35.52 菊池優良(小学6)メガロス柏 |
38位(4組)35.58 菅澤希歩(小学5)ルネサンス八日市 |
39位(6組)35.67 髙根碧桜(小学6)JSS大原 |
40位(5組)35.71 宮田夏希(中学1)野田ミナト |
41位(5組)35.89 窪島美依(中学1)セントラル新浦安 |
42位(7組)35.93 亀卦川友彩(中学1)ルネサンス土気 |
42位(4組)35.93 岡田柚耶(小学6)柏洋・柏 |
44位(7組)36.46 中原仁真(高校1)KCC鴨川 |
45位(3組)36.47 藤田和緒(小学5)柏洋・江 |
46位(3組)36.59 西澤彩佳(小学4)曽谷セントラル |
47位(4組)36.96 菅谷実愛(小学5)ダンロップS松戸 |
48位(5組)37.10 小川浬央(小学6)曽谷セントラル |
48位(5組)37.10 稲澤柚(中学1)柏洋・柏 |
50位(4組)37.42 森仁那(小学6)稲毛インター |
51位(3組)37.50 橋口湖翔(小学4)柏洋・南 |
52位(3組)37.53 堤愛莉(小学5)曽谷セントラル |
53位(4組)37.85 伊藤心海(小学5)コナミ五香 |
54位(3組)38.29 設楽夢叶(小学5)セントラル流山 |
55位(2組)38.72 青山花琳(小学4)曽谷セントラル |
56位(3組)38.74 芦田咲綺(小学4)柏洋・南 |
57位(2組)38.85 里見心乃(小学3)セントラル館山 |
58位(1組)38.93 横山咲月(小学4)柏洋・江 |
59位(3組)39.00 海老原真尋(小学5)セントラル谷津 |
60位(2組)39.17 小越美奈(小学4)プレオン船橋 |
61位(3組)39.64 脇山晴(小学5)柏洋・柏 |
62位(1組)39.65 富田凪咲(小学4)稲毛インター |
63位(1組)39.85 西本羽那(小学4)コナミ津田沼 |
64位(3組)39.99 梅﨑紀子(小学5)セントラル谷津 |
65位(3組)40.05 岸弥花(小学4)セントラル流山 |
66位(2組)40.15 江本まひる(小学4)セントラル館山 |
67位(2組)40.20 森初花(小学4)柏洋・南 |
68位(2組)40.21 遠藤朱希(小学4)セントラル流山 |
69位(1組)40.23 鈴木望友(小学4)VERDI |
70位(2組)40.59 宮沢和花(小学4)曽谷セントラル |
71位(1組)40.84 髙根碧珠(小学4)JSS大原 |
72位(1組)41.12 真鍋珠怜(小学3)CACSS |
73位(2組)41.35 久保田陽菜(小学3)ミナトSS |
74位(2組)41.49 井内春(小学4)稲毛インター |
75位(1組)41.76 竹田愛真菜(小学4)ルネサンス幕張 |
76位(1組)41.85 草刈うみ(小学4)ルネサンス幕張 |
77位(1組)42.17 横田テイラー(小学3)ウスイSC |
78位(2組)43.88 尾﨑鈴花(小学3)君津MSC |
棄権位(8組) 市川柚七(大学1)VERDI |
予選 1組 |
1位 38.93 横山咲月(小学4)柏洋・江 |
2位 39.65 富田凪咲(小学4)稲毛インター |
3位 39.85 西本羽那(小学4)コナミ津田沼 |
4位 40.23 鈴木望友(小学4)VERDI |
5位 40.84 髙根碧珠(小学4)JSS大原 |
6位 41.12 真鍋珠怜(小学3)CACSS |
7位 41.76 竹田愛真菜(小学4)ルネサンス幕張 |
8位 41.85 草刈うみ(小学4)ルネサンス幕張 |
9位 42.17 横田テイラー(小学3)ウスイSC |
予選 2組 |
1位 38.72 青山花琳(小学4)曽谷セントラル |
2位 38.85 里見心乃(小学3)セントラル館山 |
3位 39.17 小越美奈(小学4)プレオン船橋 |
4位 40.15 江本まひる(小学4)セントラル館山 |
5位 40.20 森初花(小学4)柏洋・南 |
6位 40.21 遠藤朱希(小学4)セントラル流山 |
7位 40.59 宮沢和花(小学4)曽谷セントラル |
8位 41.35 久保田陽菜(小学3)ミナトSS |
9位 41.49 井内春(小学4)稲毛インター |
10位 43.88 尾﨑鈴花(小学3)君津MSC |
予選 3組 |
1位 36.47 藤田和緒(小学5)柏洋・江 |
2位 36.59 西澤彩佳(小学4)曽谷セントラル |
3位 37.50 橋口湖翔(小学4)柏洋・南 |
4位 37.53 堤愛莉(小学5)曽谷セントラル |
5位 38.29 設楽夢叶(小学5)セントラル流山 |
6位 38.74 芦田咲綺(小学4)柏洋・南 |
7位 39.00 海老原真尋(小学5)セントラル谷津 |
8位 39.64 脇山晴(小学5)柏洋・柏 |
9位 39.99 梅﨑紀子(小学5)セントラル谷津 |
10位 40.05 岸弥花(小学4)セントラル流山 |
予選 4組 |
1位 35.21 柴田愛莉(小学5)VERDI |
2位 35.27 遠山育実(小学6)セントラル流山 |
3位 35.32 北河咲良(小学5)コナミ津田沼 |
4位 35.51 鈴木友唯(小学5)VERDI |
5位 35.52 菊池優良(小学6)メガロス柏 |
6位 35.58 菅澤希歩(小学5)ルネサンス八日市 |
7位 35.93 岡田柚耶(小学6)柏洋・柏 |
8位 36.96 菅谷実愛(小学5)ダンロップS松戸 |
9位 37.42 森仁那(小学6)稲毛インター |
10位 37.85 伊藤心海(小学5)コナミ五香 |
予選 5組 |
1位 33.92 竹林紗々(中学1)セントラル谷津 |
2位 34.17 菅波佳歩(中学1)柏洋・柏 |
3位 35.19 金成美怜(小学6)柏洋・柏 |
4位 35.40 粕川ひより(小学6)柏洋・江 |
5位 35.43 岩田ののか(中学1)CACSS |
6位 35.50 高松芽生(小学6)KCC鴨川 |
7位 35.71 宮田夏希(中学1)野田ミナト |
8位 35.89 窪島美依(中学1)セントラル新浦安 |
9位 37.10 稲澤柚(中学1)柏洋・柏 |
9位 37.10 小川浬央(小学6)曽谷セントラル |
予選 6組 |
1位 31.49 岡安菜々心(中学3)メガロス柏 |
2位 32.63 酒井亜希(中学2)コナミ津田沼 |
3位 33.06 森田紗蘭(小学6)セントラル南行徳 |
4位 33.09 清水芽依(高校1)VERDI |
5位 34.29 金子涼波(高校1)つがスポ |
6位 34.51 小駒実桜(中学1)セントラル新浦安 |
7位 34.65 中台奏羽(中学3)花見川SC |
8位 34.74 小林知世(中学1)稲毛インター |
9位 35.21 野内麻緒(小学5)ルネサンス幕張 |
10位 35.67 髙根碧桜(小学6)JSS大原 |
予選 7組 |
1位 31.84 田村蒔乃(小学6)ルネサンス八日市 |
2位 32.26 芝口琉南(中学2)VERDI |
3位 32.92 山根有葵(小学5)曽谷セントラル |
4位 33.27 秋元あかり(中学1)花見川SC |
5位 34.24 上原可鈴(高校3)西武台千葉 |
6位 34.54 吉田佳乃子(中学3)CS千葉みなと |
7位 34.86 久保莉菜(高校1)CAC勝田台 |
8位 35.44 渡邉莉子(高校1)千葉南 |
9位 35.93 亀卦川友彩(中学1)ルネサンス土気 |
10位 36.46 中原仁真(高校1)KCC鴨川 |
予選 8組 |
1位 29.00 伊東開耶(高校1)昭和学院 |
2位 32.06 玄角珠衣(小学6)ルネサンス幕張 |
3位 32.11 海寶咲絢(高校3)稲毛インター |
4位 32.50 久保田結唯(中学1)VERDI |
5位 33.30 鈴木舞(中学2)ダンロップS松戸 |
6位 33.64 日村乙葉(中学2)稲毛インター |
7位 34.10 新澤杏花(中学3)CACSS |
8位 34.96 森友心渚(中学2)ルネサンス土気 |
9位 35.24 田中梨都(中学2)ルネサンス野田 |
棄権位 市川柚七(大学1)VERDI |