大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第85回千葉県選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/07/09~2022/07/10
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
女子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:02.88 三浦亜依(大学2)日本大 |
2位 1:02.97 星美里(大学3)アーデル |
3位 1:05.53 玄角聖来(高校1)成田 |
4位 1:05.64 佐藤柊(大学3)順天堂大 |
5位 1:06.48 岡安菜々心(中学3)メガロス柏 |
6位 1:06.86 植松愛花(中学3)柏洋・柏 |
7位 1:06.90 海老原千尋(中学3)セントラル谷津 |
8位 1:06.98 神谷侑空(中学1)稲毛インター |
B-決勝 |
1位 1:06.58 関咲也子(中学2)稲毛インター |
2位 1:06.88 松丸凛(中学3)アーデル |
3位 1:08.16 三浦風香(高校2)拓大紅陵 |
4位 1:08.25 菅野陽南子(高校2)東海大浦安 |
5位 1:08.64 久保芽咲(中学3)東金インター |
6位 1:09.37 平出悠楽(高校2)稲毛インター |
7位 1:10.12 花俣和葉(中学3)セントラル流山 |
8位 1:10.96 多田恋歌(高校1)千葉明徳 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:02.73 星美里(大学3)アーデル |
2位(4組)1:03.09 三浦亜依(大学2)日本大 |
3位(4組)1:05.80 玄角聖来(高校1)成田 |
4位(5組)1:06.43 岡安菜々心(中学3)メガロス柏 |
5位(5組)1:06.52 佐藤柊(大学3)順天堂大 |
6位(6組)1:06.73 植松愛花(中学3)柏洋・柏 |
7位(6組)1:06.95 海老原千尋(中学3)セントラル谷津 |
8位(4組)1:07.39 神谷侑空(中学1)稲毛インター |
9位(4組)1:07.59 関咲也子(中学2)稲毛インター |
10位(5組)1:07.74 松丸凛(中学3)アーデル |
11位(6組)1:07.93 三浦風香(高校2)拓大紅陵 |
12位(5組)1:08.38 菅野陽南子(高校2)東海大浦安 |
13位(4組)1:08.59 久保芽咲(中学3)東金インター |
14位(5組)1:08.72 多田恋歌(高校1)千葉明徳 |
15位(6組)1:08.73 平出悠楽(高校2)稲毛インター |
16位(6組)1:09.65 花俣和葉(中学3)セントラル流山 |
17位(4組)1:10.00 菅澤未歩(中学3)ルネサンス八日市 |
18位(3組)1:10.08 森田紗蘭(小学6)セントラル南行徳 |
19位(5組)1:10.67 佐藤真綾(中学3)ルネサンス八日市 |
20位(6組)1:10.69 菅谷実夢(中学2)ダンロップS松戸 |
21位(4組)1:10.71 小林美穂(中学2)イトマン千葉 |
22位(4組)1:11.63 倉谷夏未(中学3)稲毛インター |
23位(4組)1:11.73 芝口琉南(中学2)VERDI |
24位(6組)1:12.04 清水芽依(高校1)VERDI |
25位(3組)1:12.49 田村蒔乃(小学6)ルネサンス八日市 |
26位(3組)1:12.54 酒井亜希(中学2)コナミ津田沼 |
27位(3組)1:12.57 久保田結唯(中学1)VERDI |
28位(2組)1:12.59 玄角珠衣(小学6)ルネサンス幕張 |
29位(3組)1:12.69 笈川夏凜(中学2)BIG木更津 |
30位(6組)1:13.11 鈴木舞(中学2)ダンロップS松戸 |
31位(3組)1:13.16 秋元あかり(中学1)花見川SC |
32位(3組)1:13.47 嶋倉蓮菜(中学2)ルネサンス八日市 |
33位(3組)1:13.52 岩瀬真季(中学2)天王台ミナト |
34位(3組)1:14.50 野口華穂(中学1)昭和学院中 |
35位(2組)1:14.84 竹林紗々(中学1)セントラル谷津 |
36位(3組)1:14.92 菊地柚希(中学2)ルネサンス佐倉 |
37位(2組)1:15.07 野内麻緒(小学5)ルネサンス幕張 |
38位(6組)1:15.32 小駒実桜(中学1)セントラル新浦安 |
39位(2組)1:15.39 金成美怜(小学6)柏洋・柏 |
40位(4組)1:15.65 新澤杏花(中学3)CACSS |
41位(5組)1:16.00 中台奏羽(中学3)花見川SC |
42位(2組)1:16.02 菊池優良(小学6)メガロス柏 |
43位(1組)1:17.12 柴田愛莉(小学5)VERDI |
44位(2組)1:17.30 小林知世(中学1)稲毛インター |
45位(5組)1:17.57 田中梨都(中学2)ルネサンス野田 |
46位(2組)1:17.63 髙根碧桜(小学6)JSS大原 |
47位(2組)1:18.04 岩田ののか(中学1)CACSS |
48位(1組)1:18.37 菅谷実愛(小学5)ダンロップS松戸 |
49位(2組)1:18.40 菅澤希歩(小学5)ルネサンス八日市 |
50位(1組)1:18.88 辻本ひまり(小学6)CAC勝田台 |
51位(1組)1:19.92 堤愛莉(小学5)曽谷セントラル |
52位(2組)1:20.65 遠山育実(小学6)セントラル流山 |
53位(1組)1:29.04 髙根碧珠(小学4)JSS大原 |
54位(1組)1:30.45 久保田陽菜(小学3)ミナトSS |
棄権位(5組) 伊澤真愛(高校1)千葉明徳 |
棄権位(6組) 伊東開耶(高校1)昭和学院 |
予選 1組 |
1位 1:17.12 柴田愛莉(小学5)VERDI |
2位 1:18.37 菅谷実愛(小学5)ダンロップS松戸 |
3位 1:18.88 辻本ひまり(小学6)CAC勝田台 |
4位 1:19.92 堤愛莉(小学5)曽谷セントラル |
5位 1:29.04 髙根碧珠(小学4)JSS大原 |
6位 1:30.45 久保田陽菜(小学3)ミナトSS |
予選 2組 |
1位 1:12.59 玄角珠衣(小学6)ルネサンス幕張 |
2位 1:14.84 竹林紗々(中学1)セントラル谷津 |
3位 1:15.07 野内麻緒(小学5)ルネサンス幕張 |
4位 1:15.39 金成美怜(小学6)柏洋・柏 |
5位 1:16.02 菊池優良(小学6)メガロス柏 |
6位 1:17.30 小林知世(中学1)稲毛インター |
7位 1:17.63 髙根碧桜(小学6)JSS大原 |
8位 1:18.04 岩田ののか(中学1)CACSS |
9位 1:18.40 菅澤希歩(小学5)ルネサンス八日市 |
10位 1:20.65 遠山育実(小学6)セントラル流山 |
予選 3組 |
1位 1:10.08 森田紗蘭(小学6)セントラル南行徳 |
2位 1:12.49 田村蒔乃(小学6)ルネサンス八日市 |
3位 1:12.54 酒井亜希(中学2)コナミ津田沼 |
4位 1:12.57 久保田結唯(中学1)VERDI |
5位 1:12.69 笈川夏凜(中学2)BIG木更津 |
6位 1:13.16 秋元あかり(中学1)花見川SC |
7位 1:13.47 嶋倉蓮菜(中学2)ルネサンス八日市 |
8位 1:13.52 岩瀬真季(中学2)天王台ミナト |
9位 1:14.50 野口華穂(中学1)昭和学院中 |
10位 1:14.92 菊地柚希(中学2)ルネサンス佐倉 |
予選 4組 |
1位 1:03.09 三浦亜依(大学2)日本大 |
2位 1:05.80 玄角聖来(高校1)成田 |
3位 1:07.39 神谷侑空(中学1)稲毛インター |
4位 1:07.59 関咲也子(中学2)稲毛インター |
5位 1:08.59 久保芽咲(中学3)東金インター |
6位 1:10.00 菅澤未歩(中学3)ルネサンス八日市 |
7位 1:10.71 小林美穂(中学2)イトマン千葉 |
8位 1:11.63 倉谷夏未(中学3)稲毛インター |
9位 1:11.73 芝口琉南(中学2)VERDI |
10位 1:15.65 新澤杏花(中学3)CACSS |
予選 5組 |
1位 1:02.73 星美里(大学3)アーデル |
2位 1:06.43 岡安菜々心(中学3)メガロス柏 |
3位 1:06.52 佐藤柊(大学3)順天堂大 |
4位 1:07.74 松丸凛(中学3)アーデル |
5位 1:08.38 菅野陽南子(高校2)東海大浦安 |
6位 1:08.72 多田恋歌(高校1)千葉明徳 |
7位 1:10.67 佐藤真綾(中学3)ルネサンス八日市 |
8位 1:16.00 中台奏羽(中学3)花見川SC |
9位 1:17.57 田中梨都(中学2)ルネサンス野田 |
棄権位 伊澤真愛(高校1)千葉明徳 |
予選 6組 |
1位 1:06.73 植松愛花(中学3)柏洋・柏 |
2位 1:06.95 海老原千尋(中学3)セントラル谷津 |
3位 1:07.93 三浦風香(高校2)拓大紅陵 |
4位 1:08.73 平出悠楽(高校2)稲毛インター |
5位 1:09.65 花俣和葉(中学3)セントラル流山 |
6位 1:10.69 菅谷実夢(中学2)ダンロップS松戸 |
7位 1:12.04 清水芽依(高校1)VERDI |
8位 1:13.11 鈴木舞(中学2)ダンロップS松戸 |
9位 1:15.32 小駒実桜(中学1)セントラル新浦安 |
棄権位 伊東開耶(高校1)昭和学院 |