大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第85回千葉県選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/07/09~2022/07/10
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
女子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:10.62 大木茉紘(大学4)柏洋・柏 |
2位 1:11.89 宮下紗伎(大学1)稲毛インター |
3位 1:12.56 坂田紗来(中学3)セントラル流山 |
4位 1:13.14 谷口真尋(大学1)立教大 |
5位 1:13.97 戸田万喜(高校1)千葉南 |
6位 1:14.00 三條蒼葉(高校2)稲毛インター |
7位 1:14.19 山口美咲(大学3)日本大 |
8位 1:14.63 進美優(中学2)JSSおゆみ野 |
B-決勝 |
1位 1:14.71 鈴木沙槙(高校3)千葉商大付 |
2位 1:16.40 山川璃子(中学3)セントラル南行徳 |
3位 1:16.96 髙井奏来(高校2)ルネサンス八日市 |
4位 1:17.16 杉田穏南(中学1)KCC鴨川 |
5位 1:17.28 﨑山妃菜(中学3)VERDI |
6位 1:17.84 福田葵(大学4)国士舘大 |
7位 1:18.20 稲澤苺(中学3)ダンロップS松戸 |
予選 ランキング |
1位(6組)1:10.19 大木茉紘(大学4)柏洋・柏 |
2位(5組)1:11.95 出澤美和(一般)インター |
3位(7組)1:12.28 宮下紗伎(大学1)稲毛インター |
4位(5組)1:12.61 坂田紗来(中学3)セントラル流山 |
5位(6組)1:14.01 谷口真尋(大学1)立教大 |
6位(5組)1:14.20 進美優(中学2)JSSおゆみ野 |
7位(6組)1:14.36 三條蒼葉(高校2)稲毛インター |
8位(7組)1:14.37 山口美咲(大学3)日本大 |
9位(7組)1:14.49 戸田万喜(高校1)千葉南 |
10位(7組)1:15.18 鈴木沙槙(高校3)千葉商大付 |
11位(5組)1:15.96 山川璃子(中学3)セントラル南行徳 |
12位(7組)1:16.47 﨑山妃菜(中学3)VERDI |
13位(7組)1:17.26 髙井奏来(高校2)ルネサンス八日市 |
14位(5組)1:17.31 福田葵(大学4)国士舘大 |
15位(5組)1:17.75 稲澤苺(中学3)ダンロップS松戸 |
16位(7組)1:17.99 杉田穏南(中学1)KCC鴨川 |
17位(6組)1:18.34 佐々木真白(高校1)CSクリーンスパ市川 |
18位(4組)1:18.60 清水葵衣(中学2)稲毛インター |
19位(7組)1:18.78 加島光結(中学1)セントラル南行徳 |
20位(5組)1:19.35 岸夕夏(中学2)セントラル谷津 |
21位(6組)1:19.67 手塚那菜(高校1)柏洋・柏 |
22位(5組)1:19.70 種市花恋(高校1)稲毛インター |
23位(3組)1:19.84 鈴木宥凜(小学6)VERDI |
24位(4組)1:20.02 畑結花(小学6)JSS大原 |
25位(4組)1:20.77 守屋千優(中学1)VERDI |
26位(5組)1:20.91 河野芽依(中学1)稲毛インター |
27位(4組)1:20.93 新田みゆ(小学6)プレオン船橋 |
28位(4組)1:21.06 仲澤昊舞(中学1)稲毛インター |
29位(3組)1:21.07 小林千夏(小学5)コナミ津田沼 |
30位(4組)1:21.18 尾﨑昊(小学6)稲毛インター |
31位(3組)1:21.84 小越香穂(中学1)プレオン船橋 |
32位(6組)1:21.98 葉山愛奈(中学1)ルネサンス野田 |
33位(4組)1:22.07 大根紗季(中学1)プライムSC |
34位(6組)1:22.30 湯浅瑠奈(中学3)CS千葉みなと |
35位(5組)1:22.52 帖佐優生(高校1)ルネサンス幕張 |
36位(4組)1:23.00 藤田紗和(中学1)柏洋・江 |
37位(3組)1:23.02 一ノ瀬芽依(中学1)稲毛インター |
38位(3組)1:23.06 横関絢(中学1)ジョイフル千葉 |
39位(3組)1:23.22 岩本麗磨(中学1)曽谷セントラル |
40位(3組)1:23.49 笠原小真千(小学6)JSS大原 |
41位(4組)1:23.58 牧千尋(中学2)アーデル |
42位(2組)1:23.63 芝口愛南(小学5)VERDI |
43位(3組)1:23.97 山口愛莉(中学1)メガロス柏 |
44位(3組)1:24.57 志田美空(中学1)CAC勝田台 |
45位(3組)1:25.16 田上怜依(中学2)セントラル谷津 |
46位(2組)1:25.35 田沼実帆(小学6)稲毛インター |
47位(2組)1:26.23 宮沢華菜(小学6)曽谷セントラル |
48位(2組)1:27.31 冨田小絵(小学6)柏洋・柏 |
49位(1組)1:27.93 島田樹季(小学6)稲毛遊泳会 |
50位(2組)1:28.18 山田桜叶(小学5)ダンロップS松戸 |
51位(2組)1:29.78 酒井真琴(小学6)ミナトSS |
52位(2組)1:30.37 井田葵葉(小学6)柏洋・柏 |
53位(1組)1:31.79 野口莉穂(小学4)アーデル |
54位(1組)1:33.87 李簡艾(小学5)東金インター |
棄権位(2組) コンロイ南詩(中学1)ルネサンス土気 |
棄権位(7組) 石渡心寿(中学2)セントラル谷津 |
棄権位(4組) 柴田椛帆(中学1)セントラル谷津 |
棄権位(6組) 小磯結衣(高校2)KCC鴨川 |
棄権位(6組) 矢島里彩(大学1)順天堂大 |
棄権位(7組) 星萌々花(大学1)日本大 |
失格位(6組) 織田桃香(高校1)ルネサンス幕張 |
予選 1組 |
1位 1:27.93 島田樹季(小学6)稲毛遊泳会 |
2位 1:31.79 野口莉穂(小学4)アーデル |
3位 1:33.87 李簡艾(小学5)東金インター |
予選 2組 |
1位 1:23.63 芝口愛南(小学5)VERDI |
2位 1:25.35 田沼実帆(小学6)稲毛インター |
3位 1:26.23 宮沢華菜(小学6)曽谷セントラル |
4位 1:27.31 冨田小絵(小学6)柏洋・柏 |
5位 1:28.18 山田桜叶(小学5)ダンロップS松戸 |
6位 1:29.78 酒井真琴(小学6)ミナトSS |
7位 1:30.37 井田葵葉(小学6)柏洋・柏 |
棄権位 コンロイ南詩(中学1)ルネサンス土気 |
予選 3組 |
1位 1:19.84 鈴木宥凜(小学6)VERDI |
2位 1:21.07 小林千夏(小学5)コナミ津田沼 |
3位 1:21.84 小越香穂(中学1)プレオン船橋 |
4位 1:23.02 一ノ瀬芽依(中学1)稲毛インター |
5位 1:23.06 横関絢(中学1)ジョイフル千葉 |
6位 1:23.22 岩本麗磨(中学1)曽谷セントラル |
7位 1:23.49 笠原小真千(小学6)JSS大原 |
8位 1:23.97 山口愛莉(中学1)メガロス柏 |
9位 1:24.57 志田美空(中学1)CAC勝田台 |
10位 1:25.16 田上怜依(中学2)セントラル谷津 |
予選 4組 |
1位 1:18.60 清水葵衣(中学2)稲毛インター |
2位 1:20.02 畑結花(小学6)JSS大原 |
3位 1:20.77 守屋千優(中学1)VERDI |
4位 1:20.93 新田みゆ(小学6)プレオン船橋 |
5位 1:21.06 仲澤昊舞(中学1)稲毛インター |
6位 1:21.18 尾﨑昊(小学6)稲毛インター |
7位 1:22.07 大根紗季(中学1)プライムSC |
8位 1:23.00 藤田紗和(中学1)柏洋・江 |
9位 1:23.58 牧千尋(中学2)アーデル |
棄権位 柴田椛帆(中学1)セントラル谷津 |
予選 5組 |
1位 1:11.95 出澤美和(一般)インター |
2位 1:12.61 坂田紗来(中学3)セントラル流山 |
3位 1:14.20 進美優(中学2)JSSおゆみ野 |
4位 1:15.96 山川璃子(中学3)セントラル南行徳 |
5位 1:17.31 福田葵(大学4)国士舘大 |
6位 1:17.75 稲澤苺(中学3)ダンロップS松戸 |
7位 1:19.35 岸夕夏(中学2)セントラル谷津 |
8位 1:19.70 種市花恋(高校1)稲毛インター |
9位 1:20.91 河野芽依(中学1)稲毛インター |
10位 1:22.52 帖佐優生(高校1)ルネサンス幕張 |
予選 6組 |
1位 1:10.19 大木茉紘(大学4)柏洋・柏 |
2位 1:14.01 谷口真尋(大学1)立教大 |
3位 1:14.36 三條蒼葉(高校2)稲毛インター |
4位 1:18.34 佐々木真白(高校1)CSクリーンスパ市川 |
5位 1:19.67 手塚那菜(高校1)柏洋・柏 |
6位 1:21.98 葉山愛奈(中学1)ルネサンス野田 |
7位 1:22.30 湯浅瑠奈(中学3)CS千葉みなと |
棄権位 矢島里彩(大学1)順天堂大 |
棄権位 小磯結衣(高校2)KCC鴨川 |
失格位 織田桃香(高校1)ルネサンス幕張 |
予選 7組 |
1位 1:12.28 宮下紗伎(大学1)稲毛インター |
2位 1:14.37 山口美咲(大学3)日本大 |
3位 1:14.49 戸田万喜(高校1)千葉南 |
4位 1:15.18 鈴木沙槙(高校3)千葉商大付 |
5位 1:16.47 﨑山妃菜(中学3)VERDI |
6位 1:17.26 髙井奏来(高校2)ルネサンス八日市 |
7位 1:17.99 杉田穏南(中学1)KCC鴨川 |
8位 1:18.78 加島光結(中学1)セントラル南行徳 |
棄権位 星萌々花(大学1)日本大 |
棄権位 石渡心寿(中学2)セントラル谷津 |