大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度第85回千葉県選手権水泳競技大会2022年
開催日:2022/07/09~2022/07/10
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
女子 200m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:33.77 大木茉紘(大学4)柏洋・柏 |
2位 2:35.14 谷口真尋(大学1)立教大 |
3位 2:36.90 山口美咲(大学3)日本大 |
4位 2:37.09 宮下紗伎(大学1)稲毛インター |
5位 2:37.74 坂田紗来(中学3)セントラル流山 |
6位 2:38.92 三條蒼葉(高校2)稲毛インター |
7位 2:41.02 竹林杏心(中学3)セントラル谷津 |
8位 2:43.43 進美優(中学2)JSSおゆみ野 |
B-決勝 |
1位 2:41.62 戸田万喜(高校1)千葉南 |
2位 2:43.66 手塚那菜(高校1)柏洋・柏 |
3位 2:44.39 鈴木沙槙(高校3)千葉商大付 |
4位 2:44.76 福田葵(大学4)国士舘大 |
5位 2:45.68 佐々木真白(高校1)CSクリーンスパ市川 |
6位 2:46.66 山川璃子(中学3)セントラル南行徳 |
7位 2:47.95 種市花恋(高校1)稲毛インター |
8位 2:48.68 髙井奏来(高校2)ルネサンス八日市 |
予選 ランキング |
1位(3組)2:35.53 大木茉紘(大学4)柏洋・柏 |
2位(1組)2:37.23 坂田紗来(中学3)セントラル流山 |
3位(1組)2:37.73 宮下紗伎(大学1)稲毛インター |
4位(2組)2:38.60 谷口真尋(大学1)立教大 |
5位(3組)2:38.64 山口美咲(大学3)日本大 |
6位(2組)2:40.68 三條蒼葉(高校2)稲毛インター |
7位(1組)2:41.98 進美優(中学2)JSSおゆみ野 |
8位(2組)2:42.36 竹林杏心(中学3)セントラル谷津 |
9位(3組)2:42.42 戸田万喜(高校1)千葉南 |
10位(2組)2:44.36 鈴木沙槙(高校3)千葉商大付 |
11位(3組)2:44.43 福田葵(大学4)国士舘大 |
12位(2組)2:44.66 手塚那菜(高校1)柏洋・柏 |
13位(1組)2:45.23 佐々木真白(高校1)CSクリーンスパ市川 |
14位(1組)2:45.69 山川璃子(中学3)セントラル南行徳 |
15位(3組)2:47.18 種市花恋(高校1)稲毛インター |
16位(1組)2:51.40 髙井奏来(高校2)ルネサンス八日市 |
17位(2組)2:53.01 織田桃香(高校1)ルネサンス幕張 |
18位(2組)2:53.38 鈴木宥凜(小学6)VERDI |
19位(2組)2:53.95 藤田紗和(中学1)柏洋・江 |
20位(1組)2:58.94 葉山愛奈(中学1)ルネサンス野田 |
21位(3組)2:59.04 柳瑠花(中学2)プレオン船橋 |
22位(3組)2:59.68 志田美空(中学1)CAC勝田台 |
23位(1組)3:01.53 山口愛莉(中学1)メガロス柏 |
24位(2組)3:05.82 岸夕夏(中学2)セントラル谷津 |
棄権位(3組) 森美杏(中学2)和洋国府台中 |
棄権位(3組) 帖佐優生(高校1)ルネサンス幕張 |
予選 1組 |
1位 2:37.23 坂田紗来(中学3)セントラル流山 |
2位 2:37.73 宮下紗伎(大学1)稲毛インター |
3位 2:41.98 進美優(中学2)JSSおゆみ野 |
4位 2:45.23 佐々木真白(高校1)CSクリーンスパ市川 |
5位 2:45.69 山川璃子(中学3)セントラル南行徳 |
6位 2:51.40 髙井奏来(高校2)ルネサンス八日市 |
7位 2:58.94 葉山愛奈(中学1)ルネサンス野田 |
8位 3:01.53 山口愛莉(中学1)メガロス柏 |
予選 2組 |
1位 2:38.60 谷口真尋(大学1)立教大 |
2位 2:40.68 三條蒼葉(高校2)稲毛インター |
3位 2:42.36 竹林杏心(中学3)セントラル谷津 |
4位 2:44.36 鈴木沙槙(高校3)千葉商大付 |
5位 2:44.66 手塚那菜(高校1)柏洋・柏 |
6位 2:53.01 織田桃香(高校1)ルネサンス幕張 |
7位 2:53.38 鈴木宥凜(小学6)VERDI |
8位 2:53.95 藤田紗和(中学1)柏洋・江 |
9位 3:05.82 岸夕夏(中学2)セントラル谷津 |
予選 3組 |
1位 2:35.53 大木茉紘(大学4)柏洋・柏 |
2位 2:38.64 山口美咲(大学3)日本大 |
3位 2:42.42 戸田万喜(高校1)千葉南 |
4位 2:44.43 福田葵(大学4)国士舘大 |
5位 2:47.18 種市花恋(高校1)稲毛インター |
6位 2:59.04 柳瑠花(中学2)プレオン船橋 |
7位 2:59.68 志田美空(中学1)CAC勝田台 |
棄権位 森美杏(中学2)和洋国府台中 |
棄権位 帖佐優生(高校1)ルネサンス幕張 |