大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度千葉県短水路記録会2022年
開催日:2022/12/04
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)56.83 加藤大晴(高校1)セントラル南行徳 |
2位(8組)58.29 伊藤陸(中学2)セントラル新浦安 |
3位(8組)59.52 齋藤航輝(中学1)JSS大原 |
4位(8組)59.78 濱中改(高校2)JSS八街 |
5位(7組)1:00.17 徳原空ノ介(中学3)セントラル流山 |
6位(8組)1:00.58 青山聡太(高校1)セントラル南行徳 |
7位(7組)1:00.60 猪山竜汰(中学3)コナミ津田沼 |
8位(7組)1:01.15 結城智弘(高校2)セントラル我孫子 |
9位(8組)1:01.74 平瀬和也(大学1)千葉大 |
10位(6組)1:02.14 丸山飛翔(高校2)ルネサンス佐倉 |
11位(7組)1:02.63 市毛志実(中学2)柏洋・南 |
12位(6組)1:02.70 中塚恵士(中学2)コナミ五香 |
13位(6組)1:02.73 石井赳大(中学1)曽谷セントラル |
14位(3組)1:03.25 宇佐見颯大(小学5)セントラル南行徳 |
15位(5組)1:03.51 山根有和(中学2)曽谷セントラル |
16位(5組)1:03.58 赤塚聡介(小学6)セントラル新浦安 |
17位(6組)1:03.60 大山櫂(高校2)東金インター |
18位(5組)1:03.65 羽鳥晴真(中学1)VERDI |
19位(7組)1:03.68 北田捷人(中学2)EAST |
20位(6組)1:04.04 池田拓真(中学2)CACSS |
21位(7組)1:04.13 金坂友俐(中学1)CACSS |
22位(5組)1:04.14 楠段(中学1)ルネサンス幕張 |
23位(5組)1:04.54 松原佑汰(中学1)ユアー習志野 |
24位(6組)1:04.66 大川隼平(中学2)プレオン船橋 |
25位(6組)1:04.95 海寶絢斗(中学2)稲毛インター |
26位(5組)1:05.76 山本勇太(高校1)メガロス柏 |
27位(5組)1:05.87 鈴木健太郎(中学3)花見川SC |
28位(4組)1:05.88 森山大地(中学2)ルネサンス幕張 |
29位(4組)1:05.94 川上健之介(中学1)セントラル南行徳 |
30位(4組)1:06.15 丹羽元希(中学2)稲毛インター |
31位(4組)1:07.41 蒲生滉太(小学6)柏洋・江 |
32位(4組)1:07.78 安藤匠汰(中学1)KCC鴨川 |
33位(3組)1:07.93 野中祐玖(小学6)CACSS |
34位(4組)1:08.09 尤川文(中学3)コナミ五香 |
35位(4組)1:08.70 鈴木文斗(中学2)JSSおゆみ野 |
36位(3組)1:09.19 岸野将瑛(小学6)セントラル谷津 |
37位(3組)1:09.61 下山輝人(中学1)EAST |
38位(2組)1:09.77 長瀬大雅(中学1)つがスポ |
39位(2組)1:10.04 小林羚音(中学1)コナミ津田沼 |
40位(2組)1:10.23 浅井晴昭(小学6)ミナトSS |
41位(3組)1:10.37 田中心月(小学5)CACSS |
42位(2組)1:10.76 古城陽音(小学6)柏洋・南 |
43位(3組)1:11.15 海保凌久(中学1)イトマン千葉 |
44位(3組)1:11.63 佐藤航(中学1)セントラル谷津 |
45位(2組)1:12.57 鈴木安仁(中学1)ウスイSC |
46位(1組)1:13.00 吉本航介(中学1)曽谷セントラル |
47位(2組)1:13.95 山本隼(小学5)メガロス柏 |
48位(2組)1:14.05 長村陽央(小学5)CACSS |
49位(1組)1:16.68 大野圭(小学6)CS千葉みなと |
50位(1組)1:17.49 中川碧吹(小学5)柏洋・南 |
51位(1組)1:25.34 市東航(小学3)JSSおゆみ野 |
51位(1組)1:25.34 敦賀凛大(小学4)コナミ五香 |
53位(1組)1:30.81 高山士輝(小学4)VERDI |
棄権位(7組) 深澤拓斗(高校1)西武台千葉 |
棄権位(8組) 大村惟織(高校1)柏洋・南 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:13.00 吉本航介(中学1)曽谷セントラル |
2位 1:16.68 大野圭(小学6)CS千葉みなと |
3位 1:17.49 中川碧吹(小学5)柏洋・南 |
4位 1:25.34 市東航(小学3)JSSおゆみ野 |
4位 1:25.34 敦賀凛大(小学4)コナミ五香 |
6位 1:30.81 高山士輝(小学4)VERDI |
タイム決勝 2組 |
1位 1:09.77 長瀬大雅(中学1)つがスポ |
2位 1:10.04 小林羚音(中学1)コナミ津田沼 |
3位 1:10.23 浅井晴昭(小学6)ミナトSS |
4位 1:10.76 古城陽音(小学6)柏洋・南 |
5位 1:12.57 鈴木安仁(中学1)ウスイSC |
6位 1:13.95 山本隼(小学5)メガロス柏 |
7位 1:14.05 長村陽央(小学5)CACSS |
タイム決勝 3組 |
1位 1:03.25 宇佐見颯大(小学5)セントラル南行徳 |
2位 1:07.93 野中祐玖(小学6)CACSS |
3位 1:09.19 岸野将瑛(小学6)セントラル谷津 |
4位 1:09.61 下山輝人(中学1)EAST |
5位 1:10.37 田中心月(小学5)CACSS |
6位 1:11.15 海保凌久(中学1)イトマン千葉 |
7位 1:11.63 佐藤航(中学1)セントラル谷津 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.88 森山大地(中学2)ルネサンス幕張 |
2位 1:05.94 川上健之介(中学1)セントラル南行徳 |
3位 1:06.15 丹羽元希(中学2)稲毛インター |
4位 1:07.41 蒲生滉太(小学6)柏洋・江 |
5位 1:07.78 安藤匠汰(中学1)KCC鴨川 |
6位 1:08.09 尤川文(中学3)コナミ五香 |
7位 1:08.70 鈴木文斗(中学2)JSSおゆみ野 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:03.51 山根有和(中学2)曽谷セントラル |
2位 1:03.58 赤塚聡介(小学6)セントラル新浦安 |
3位 1:03.65 羽鳥晴真(中学1)VERDI |
4位 1:04.14 楠段(中学1)ルネサンス幕張 |
5位 1:04.54 松原佑汰(中学1)ユアー習志野 |
6位 1:05.76 山本勇太(高校1)メガロス柏 |
7位 1:05.87 鈴木健太郎(中学3)花見川SC |
タイム決勝 6組 |
1位 1:02.14 丸山飛翔(高校2)ルネサンス佐倉 |
2位 1:02.70 中塚恵士(中学2)コナミ五香 |
3位 1:02.73 石井赳大(中学1)曽谷セントラル |
4位 1:03.60 大山櫂(高校2)東金インター |
5位 1:04.04 池田拓真(中学2)CACSS |
6位 1:04.66 大川隼平(中学2)プレオン船橋 |
7位 1:04.95 海寶絢斗(中学2)稲毛インター |
タイム決勝 7組 |
1位 1:00.17 徳原空ノ介(中学3)セントラル流山 |
2位 1:00.60 猪山竜汰(中学3)コナミ津田沼 |
3位 1:01.15 結城智弘(高校2)セントラル我孫子 |
4位 1:02.63 市毛志実(中学2)柏洋・南 |
5位 1:03.68 北田捷人(中学2)EAST |
6位 1:04.13 金坂友俐(中学1)CACSS |
棄権位 深澤拓斗(高校1)西武台千葉 |
タイム決勝 8組 |
1位 56.83 加藤大晴(高校1)セントラル南行徳 |
2位 58.29 伊藤陸(中学2)セントラル新浦安 |
3位 59.52 齋藤航輝(中学1)JSS大原 |
4位 59.78 濱中改(高校2)JSS八街 |
5位 1:00.58 青山聡太(高校1)セントラル南行徳 |
6位 1:01.74 平瀬和也(大学1)千葉大 |
棄権位 大村惟織(高校1)柏洋・南 |