大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度千葉県短水路記録会2022年
開催日:2022/12/04
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
女子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)1:04.67 竹林杏心(中学3)セントラル谷津 |
2位(9組)1:05.15 神谷侑空(中学1)稲毛インター |
3位(9組)1:05.26 松丸凛(中学3)アーデル |
4位(9組)1:05.91 野村奈緒(高校3)和洋国府台 |
5位(9組)1:05.98 玄角聖来(高校1)ルネサンス幕張 |
6位(8組)1:06.19 久保綺音(中学1)東金インター |
7位(9組)1:06.82 星里海(高校1)アーデル |
8位(8組)1:07.51 榎本羽純(中学2)セントラル谷津 |
9位(8組)1:07.88 芝口琉南(中学2)VERDI |
10位(8組)1:08.15 菅谷実夢(中学2)ダンロップS松戸 |
11位(8組)1:08.53 岡田環和(中学2)セントラル谷津 |
12位(8組)1:08.68 伊澤真愛(高校1)イトマン千葉 |
13位(7組)1:09.53 丸山結奈(高校1)ルネサンス佐倉 |
14位(7組)1:09.74 竹林紗々(中学1)セントラル谷津 |
15位(3組)1:10.47 小林千夏(小学5)コナミ津田沼 |
16位(7組)1:10.59 金成美怜(小学6)柏洋・柏 |
17位(4組)1:11.13 窪島美依(中学1)セントラル新浦安 |
18位(7組)1:11.37 岩瀬真季(中学2)天王台ミナト |
19位(5組)1:11.39 杉浦実紗(中学2)セントラル流山 |
20位(6組)1:11.71 仲澤昊舞(中学1)稲毛インター |
21位(5組)1:11.76 小清水架暢(小学6)コナミ津田沼 |
22位(6組)1:12.03 岩田ののか(中学1)CACSS |
23位(6組)1:12.11 粕川ひより(小学6)柏洋・江 |
24位(6組)1:12.15 坪倉愛菜(小学6)EAST |
25位(6組)1:12.31 木村侑莉子(中学2)プレオン船橋 |
26位(4組)1:13.72 菅澤希歩(小学5)ルネサンス八日市 |
27位(6組)1:13.88 山田青空(高校1)KCC鴨川 |
28位(2組)1:14.32 矢澤由凪(小学6)セントラル南行徳 |
28位(4組)1:14.32 佐藤緩(小学6)千葉田園SC |
30位(5組)1:14.33 藤田和緒(小学5)柏洋・江 |
31位(5組)1:14.34 遠山育実(小学6)セントラル流山 |
32位(4組)1:14.55 岩下真穂(小学6)EAST |
33位(4組)1:14.70 村中紗英(小学5)LEGAREA |
34位(5組)1:14.80 菊池優良(小学6)メガロス柏 |
35位(3組)1:14.86 北村彩華(小学6)柏洋・南 |
36位(2組)1:14.94 大畑柚(中学1)CSクリーンスパ市川 |
37位(3組)1:15.69 海老原真尋(小学5)セントラル谷津 |
38位(7組)1:15.94 上原可鈴(高校3)西武台千葉 |
39位(2組)1:16.79 髙司希実(小学5)千葉田園SC |
40位(5組)1:16.83 高松芽生(小学6)KCC鴨川 |
41位(2組)1:17.11 加藤木來夢(小学6)ルネサンス野田 |
42位(3組)1:17.14 辻本ひまり(小学6)CAC勝田台 |
43位(5組)1:17.25 岩崎由奈(中学2)イトマン千葉 |
44位(3組)1:17.84 大久保真奈(小学6)ルネサンス野田 |
45位(4組)1:18.01 岸晴菜(中学1)柏洋・柏 |
46位(3組)1:18.09 手塚紗季(小学6)柏洋・柏 |
47位(4組)1:18.27 竹谷美心(小学6)柏洋・柏 |
48位(2組)1:19.22 設楽夢叶(小学5)セントラル流山 |
49位(2組)1:19.45 脇山晴(小学5)柏洋・柏 |
50位(1組)1:23.75 鈴木望友(小学4)VERDI |
51位(2組)1:24.46 鈴木愛望(小学5)柏洋・柏 |
52位(1組)1:25.70 佐々木麻希(小学4)セントラル柏 |
53位(1組)1:29.12 島津桃香(小学3)LEGAREA |
棄権位(3組) 岡田柚耶(小学6)柏洋・柏 |
棄権位(7組) 渡来希咲(高校2)ルネサンス佐倉 |
棄権位(9組) 岡安菜々心(中学3)メガロス柏 |
棄権位(7組) 小駒実桜(中学1)セントラル新浦安 |
棄権位(6組) 東原絵里佳(中学1)曽谷セントラル |
失格位(8組) 野口華穂(中学1)アーデル |
タイム決勝 1組 |
1位 1:23.75 鈴木望友(小学4)VERDI |
2位 1:25.70 佐々木麻希(小学4)セントラル柏 |
3位 1:29.12 島津桃香(小学3)LEGAREA |
タイム決勝 2組 |
1位 1:14.32 矢澤由凪(小学6)セントラル南行徳 |
2位 1:14.94 大畑柚(中学1)CSクリーンスパ市川 |
3位 1:16.79 髙司希実(小学5)千葉田園SC |
4位 1:17.11 加藤木來夢(小学6)ルネサンス野田 |
5位 1:19.22 設楽夢叶(小学5)セントラル流山 |
6位 1:19.45 脇山晴(小学5)柏洋・柏 |
7位 1:24.46 鈴木愛望(小学5)柏洋・柏 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:10.47 小林千夏(小学5)コナミ津田沼 |
2位 1:14.86 北村彩華(小学6)柏洋・南 |
3位 1:15.69 海老原真尋(小学5)セントラル谷津 |
4位 1:17.14 辻本ひまり(小学6)CAC勝田台 |
5位 1:17.84 大久保真奈(小学6)ルネサンス野田 |
6位 1:18.09 手塚紗季(小学6)柏洋・柏 |
棄権位 岡田柚耶(小学6)柏洋・柏 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:11.13 窪島美依(中学1)セントラル新浦安 |
2位 1:13.72 菅澤希歩(小学5)ルネサンス八日市 |
3位 1:14.32 佐藤緩(小学6)千葉田園SC |
4位 1:14.55 岩下真穂(小学6)EAST |
5位 1:14.70 村中紗英(小学5)LEGAREA |
6位 1:18.01 岸晴菜(中学1)柏洋・柏 |
7位 1:18.27 竹谷美心(小学6)柏洋・柏 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:11.39 杉浦実紗(中学2)セントラル流山 |
2位 1:11.76 小清水架暢(小学6)コナミ津田沼 |
3位 1:14.33 藤田和緒(小学5)柏洋・江 |
4位 1:14.34 遠山育実(小学6)セントラル流山 |
5位 1:14.80 菊池優良(小学6)メガロス柏 |
6位 1:16.83 高松芽生(小学6)KCC鴨川 |
7位 1:17.25 岩崎由奈(中学2)イトマン千葉 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:11.71 仲澤昊舞(中学1)稲毛インター |
2位 1:12.03 岩田ののか(中学1)CACSS |
3位 1:12.11 粕川ひより(小学6)柏洋・江 |
4位 1:12.15 坪倉愛菜(小学6)EAST |
5位 1:12.31 木村侑莉子(中学2)プレオン船橋 |
6位 1:13.88 山田青空(高校1)KCC鴨川 |
棄権位 東原絵里佳(中学1)曽谷セントラル |
タイム決勝 7組 |
1位 1:09.53 丸山結奈(高校1)ルネサンス佐倉 |
2位 1:09.74 竹林紗々(中学1)セントラル谷津 |
3位 1:10.59 金成美怜(小学6)柏洋・柏 |
4位 1:11.37 岩瀬真季(中学2)天王台ミナト |
5位 1:15.94 上原可鈴(高校3)西武台千葉 |
棄権位 小駒実桜(中学1)セントラル新浦安 |
棄権位 渡来希咲(高校2)ルネサンス佐倉 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:06.19 久保綺音(中学1)東金インター |
2位 1:07.51 榎本羽純(中学2)セントラル谷津 |
3位 1:07.88 芝口琉南(中学2)VERDI |
4位 1:08.15 菅谷実夢(中学2)ダンロップS松戸 |
5位 1:08.53 岡田環和(中学2)セントラル谷津 |
6位 1:08.68 伊澤真愛(高校1)イトマン千葉 |
失格位 野口華穂(中学1)アーデル |
タイム決勝 9組 |
1位 1:04.67 竹林杏心(中学3)セントラル谷津 |
2位 1:05.15 神谷侑空(中学1)稲毛インター |
3位 1:05.26 松丸凛(中学3)アーデル |
4位 1:05.91 野村奈緒(高校3)和洋国府台 |
5位 1:05.98 玄角聖来(高校1)ルネサンス幕張 |
6位 1:06.82 星里海(高校1)アーデル |
棄権位 岡安菜々心(中学3)メガロス柏 |