大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年度千葉県短水路記録会2022年
開催日:2022/12/04
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
女子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(11組)1:08.26 宮下紗伎(大学1)稲毛インター |
2位(11組)1:10.91 三條蒼葉(高校2)和洋国府台 |
3位(11組)1:11.07 坂田紗来(中学3)セントラル南行徳 |
4位(11組)1:11.85 畑遥花(高校1)JSSおゆみ野 |
5位(11組)1:12.33 近藤遥(高校1)ダンロップS松戸 |
6位(6組)1:13.39 多田恋歌(高校1)イトマン千葉 |
7位(10組)1:14.45 清水葵衣(中学2)稲毛インター |
8位(11組)1:14.48 桑田奈々(中学1)稲毛インター |
9位(10組)1:15.04 稲澤苺(中学3)ダンロップS松戸 |
10位(11組)1:15.53 髙井奏来(高校2)ルネサンス八日市 |
11位(10組)1:16.63 加島光結(中学1)セントラル南行徳 |
12位(10組)1:16.95 石渡心寿(中学2)セントラル谷津 |
13位(8組)1:17.25 荘司かりん(中学3)和洋国府台中 |
14位(10組)1:17.34 古野夏音(中学2)柏洋・南 |
14位(9組)1:17.34 大山美礼有(高校1)東金インター |
16位(9組)1:17.35 尾﨑昊(小学6)稲毛インター |
16位(9組)1:17.35 佐々木真白(高校1)CSクリーンスパ市川 |
18位(9組)1:17.37 葉山愛奈(中学1)ルネサンス野田 |
19位(7組)1:17.52 林愛衣里(中学1)セントラル新浦安 |
20位(8組)1:17.79 小越香穂(中学1)プレオン船橋 |
21位(7組)1:17.85 河内美紅(高校1)EAST |
22位(8組)1:18.10 鈴木宥凜(小学6)VERDI |
23位(9組)1:18.39 畑結花(小学6)JSS大原 |
24位(8組)1:18.51 藤田紗和(中学1)柏洋・江 |
25位(9組)1:18.59 芝口琉南(中学2)VERDI |
26位(8組)1:18.67 世古向夏花(中学2)セントラル流山 |
27位(8組)1:18.70 芝口愛南(小学5)VERDI |
28位(9組)1:18.73 織田桃香(高校1)ルネサンス幕張 |
29位(8組)1:19.49 柳瑠花(中学2)プレオン船橋 |
30位(7組)1:19.59 丸山結奈(高校1)ルネサンス佐倉 |
31位(7組)1:19.90 牧千尋(中学2)アーデル |
32位(6組)1:19.91 植田怜衣(中学2)ユアー南流山 |
33位(5組)1:20.02 北野瑞季(中学1)VERDI |
34位(7組)1:20.08 宮沢華菜(小学6)曽谷セントラル |
35位(6組)1:20.50 小林美穂(中学2)イトマン千葉 |
36位(6組)1:20.74 柴田心菜(中学1)VERDI |
37位(6組)1:20.80 大高亜花梨(小学6)アーデル |
38位(4組)1:22.70 田﨑紗菜(小学6)セントラル南行徳 |
38位(7組)1:22.70 齋藤そら(中学1)VERDI |
40位(4組)1:23.10 竹内凛音(中学1)柏洋・江 |
41位(7組)1:23.13 平山結愛(高校2)和洋国府台 |
42位(5組)1:23.17 青山愛美(小学5)柏洋・江 |
43位(6組)1:23.62 岩村紫音(中学2)LEGAREA |
44位(6組)1:24.19 谷川夏海(中学1)ルネサンス幕張 |
45位(4組)1:24.22 竹尾優衣香(中学1)LEGAREA |
46位(5組)1:24.56 野本美織(中学2)天王台ミナト |
47位(5組)1:24.78 糟谷柚菜(中学1)稲毛インター |
48位(5組)1:24.91 藤谷みく(小学6)柏洋・江 |
49位(5組)1:24.97 菊地柚希(中学2)ルネサンス佐倉 |
50位(4組)1:25.02 渡邉琴羽(小学5)ウスイSC |
51位(2組)1:25.49 梅﨑紀子(小学5)セントラル谷津 |
52位(4組)1:25.74 河内菜那(中学1)EAST |
53位(5組)1:26.12 竹谷美心(小学6)柏洋・柏 |
54位(3組)1:27.22 岡田柚耶(小学6)柏洋・柏 |
55位(3組)1:28.20 師岡紗里衣(中学1)JSS八街 |
56位(4組)1:28.31 石部慧奈(小学6)柏洋・南 |
57位(4組)1:28.32 玉川結菜(小学6)柏洋・柏 |
58位(3組)1:28.46 手塚紗季(小学6)柏洋・柏 |
59位(2組)1:28.63 酒川ゆきの(小学5)イトマン千葉 |
60位(3組)1:28.71 鈴木結比(小学5)柏洋・南 |
61位(3組)1:29.84 須田朱那(小学6)KCC鴨川 |
62位(3組)1:29.96 戸塚咲菜(小学4)柏洋・柏 |
63位(2組)1:30.20 大内夕愛(小学6)KCC鴨川 |
64位(3組)1:30.34 豊田鈴子(小学5)柏洋・柏 |
65位(2組)1:32.64 石井真琴(小学4)イトマン千葉 |
66位(2組)1:33.48 鈴木來羽(小学4)東金インター |
67位(1組)1:35.29 草野結月(小学4)VERDI |
68位(1組)1:35.97 賞雅心一(小学3)LEGAREA |
69位(1組)1:37.22 佐伯風果(小学4)JSS大原 |
棄権位(10組) 柴田椛帆(中学1)セントラル谷津 |
棄権位(10組) 岸夕夏(中学2)セントラル谷津 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:35.29 草野結月(小学4)VERDI |
2位 1:35.97 賞雅心一(小学3)LEGAREA |
3位 1:37.22 佐伯風果(小学4)JSS大原 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:25.49 梅﨑紀子(小学5)セントラル谷津 |
2位 1:28.63 酒川ゆきの(小学5)イトマン千葉 |
3位 1:30.20 大内夕愛(小学6)KCC鴨川 |
4位 1:32.64 石井真琴(小学4)イトマン千葉 |
5位 1:33.48 鈴木來羽(小学4)東金インター |
タイム決勝 3組 |
1位 1:27.22 岡田柚耶(小学6)柏洋・柏 |
2位 1:28.20 師岡紗里衣(中学1)JSS八街 |
3位 1:28.46 手塚紗季(小学6)柏洋・柏 |
4位 1:28.71 鈴木結比(小学5)柏洋・南 |
5位 1:29.84 須田朱那(小学6)KCC鴨川 |
6位 1:29.96 戸塚咲菜(小学4)柏洋・柏 |
7位 1:30.34 豊田鈴子(小学5)柏洋・柏 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:22.70 田﨑紗菜(小学6)セントラル南行徳 |
2位 1:23.10 竹内凛音(中学1)柏洋・江 |
3位 1:24.22 竹尾優衣香(中学1)LEGAREA |
4位 1:25.02 渡邉琴羽(小学5)ウスイSC |
5位 1:25.74 河内菜那(中学1)EAST |
6位 1:28.31 石部慧奈(小学6)柏洋・南 |
7位 1:28.32 玉川結菜(小学6)柏洋・柏 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:20.02 北野瑞季(中学1)VERDI |
2位 1:23.17 青山愛美(小学5)柏洋・江 |
3位 1:24.56 野本美織(中学2)天王台ミナト |
4位 1:24.78 糟谷柚菜(中学1)稲毛インター |
5位 1:24.91 藤谷みく(小学6)柏洋・江 |
6位 1:24.97 菊地柚希(中学2)ルネサンス佐倉 |
7位 1:26.12 竹谷美心(小学6)柏洋・柏 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:13.39 多田恋歌(高校1)イトマン千葉 |
2位 1:19.91 植田怜衣(中学2)ユアー南流山 |
3位 1:20.50 小林美穂(中学2)イトマン千葉 |
4位 1:20.74 柴田心菜(中学1)VERDI |
5位 1:20.80 大高亜花梨(小学6)アーデル |
6位 1:23.62 岩村紫音(中学2)LEGAREA |
7位 1:24.19 谷川夏海(中学1)ルネサンス幕張 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:17.52 林愛衣里(中学1)セントラル新浦安 |
2位 1:17.85 河内美紅(高校1)EAST |
3位 1:19.59 丸山結奈(高校1)ルネサンス佐倉 |
4位 1:19.90 牧千尋(中学2)アーデル |
5位 1:20.08 宮沢華菜(小学6)曽谷セントラル |
6位 1:22.70 齋藤そら(中学1)VERDI |
7位 1:23.13 平山結愛(高校2)和洋国府台 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:17.25 荘司かりん(中学3)和洋国府台中 |
2位 1:17.79 小越香穂(中学1)プレオン船橋 |
3位 1:18.10 鈴木宥凜(小学6)VERDI |
4位 1:18.51 藤田紗和(中学1)柏洋・江 |
5位 1:18.67 世古向夏花(中学2)セントラル流山 |
6位 1:18.70 芝口愛南(小学5)VERDI |
7位 1:19.49 柳瑠花(中学2)プレオン船橋 |
タイム決勝 9組 |
1位 1:17.34 大山美礼有(高校1)東金インター |
2位 1:17.35 尾﨑昊(小学6)稲毛インター |
2位 1:17.35 佐々木真白(高校1)CSクリーンスパ市川 |
4位 1:17.37 葉山愛奈(中学1)ルネサンス野田 |
5位 1:18.39 畑結花(小学6)JSS大原 |
6位 1:18.59 芝口琉南(中学2)VERDI |
7位 1:18.73 織田桃香(高校1)ルネサンス幕張 |
タイム決勝 10組 |
1位 1:14.45 清水葵衣(中学2)稲毛インター |
2位 1:15.04 稲澤苺(中学3)ダンロップS松戸 |
3位 1:16.63 加島光結(中学1)セントラル南行徳 |
4位 1:16.95 石渡心寿(中学2)セントラル谷津 |
5位 1:17.34 古野夏音(中学2)柏洋・南 |
棄権位 柴田椛帆(中学1)セントラル谷津 |
棄権位 岸夕夏(中学2)セントラル谷津 |
タイム決勝 11組 |
1位 1:08.26 宮下紗伎(大学1)稲毛インター |
2位 1:10.91 三條蒼葉(高校2)和洋国府台 |
3位 1:11.07 坂田紗来(中学3)セントラル南行徳 |
4位 1:11.85 畑遥花(高校1)JSSおゆみ野 |
5位 1:12.33 近藤遥(高校1)ダンロップS松戸 |
6位 1:14.48 桑田奈々(中学1)稲毛インター |
7位 1:15.53 髙井奏来(高校2)ルネサンス八日市 |