大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/27
会場:千葉県国際総合水泳場(長水路)
男子 100m 自由形(13歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(13組)55.15 荒川航汰(高校1)新代田SS |
2位(13組)55.35 鴨志田侑人(高校2)ダンロップS綾瀬 |
3位(13組)55.63 大久保直之(高校2)ルネサンス幕張 |
4位(13組)55.98 竹内海琉(中学3)I.S.F |
5位(13組)56.67 榊恵介(高校1)イトマン昭和の森 |
6位(12組)57.06 秋元大智(高校1)ロンド成増 |
7位(12組)57.34 北村瑚太朗(高校1)柏洋・南 |
8位(12組)57.63 佐々木大馳(中学2)ドーム巣鴨 |
9位(13組)57.64 久保裕哉(中学3)I.S.F |
10位(9組)57.65 佐藤悠哉(中学2)U.I.SC |
11位(11組)57.84 並木琉空(高校2)ドームひばり |
12位(12組)57.86 大和寛己(中学3)メガロス柏 |
13位(13組)57.87 蔵元拓雅(高校2)ロンド成増 |
14位(12組)58.26 長谷川優鷹(中学2)ドーム巣鴨 |
15位(12組)58.29 尾嵜勇大(中学2)ロンド上北台 |
16位(10組)58.36 飯盛蓮恩(中学3)ルネサンス幕張 |
17位(11組)58.56 篠田悠音(中学3)メガロス柏 |
18位(9組)58.57 伊藤亘輝(中学2)東金インター |
19位(9組)58.76 熊谷哲也(高校1)東金インター |
20位(11組)58.94 中島海(中学2)南光SS |
21位(11組)58.95 河野煌也(高校1)U.I.SC |
22位(12組)58.97 宮岡俊之(高校1)ダンロップS綾瀬 |
23位(11組)59.05 森山大地(中学2)ルネサンス幕張 |
24位(11組)59.21 浜田雄成(中学2)金町SC |
25位(12組)59.25 青山響(高校1)メガロス柏 |
26位(11組)59.60 海寶絢斗(中学2)稲毛インター |
27位(10組)59.66 池田篤人(中学1)稲毛インター |
28位(12組)59.81 秋元航司(中学2)ロンド成増 |
29位(10組)59.91 山本勇太(高校1)メガロス柏 |
30位(10組)1:00.08 高橋将斗(高校2)稲毛遊泳会 |
31位(10組)1:00.20 内田智悠(中学2)ロンド成増 |
32位(9組)1:00.29 佐々木遥斗(中学1)U.I.SC |
33位(9組)1:00.30 諸永拓人(高校2)太陽教育SC |
34位(12組)1:00.45 齋藤悠生(中学2)草加SS |
35位(9組)1:00.55 白岩来都(中学2)稲毛インター |
36位(9組)1:00.65 木村純也(高校1)I.S.F |
37位(8組)1:01.04 山本理央(中学3)メガロス柏 |
38位(8組)1:01.09 平野栞大(中学3)柏洋・江 |
39位(10組)1:01.20 笠谷啓人(中学3)U.I.SC |
39位(7組)1:01.20 新井俐音(中学2)A.S.T |
41位(10組)1:01.35 新井煌貴(高校2)柏洋・南 |
42位(10組)1:01.61 辻侑梧(中学3)VALUE SS |
43位(7組)1:01.93 入江佑輔(中学2)メガロス小金井 |
44位(8組)1:02.18 角田有徽(中学2)U.I.SC |
45位(7組)1:02.20 小幡琉偉(中学1)ドーム巣鴨 |
46位(7組)1:02.45 大井凛之介(中学2)VALUE SS |
47位(9組)1:02.46 角村真沙斗(中学2)U.I.SC |
48位(8組)1:02.51 牧野莉久(中学2)ドーム巣鴨 |
49位(6組)1:02.58 奥山翔(高校3)草加SS |
50位(8組)1:02.76 宮下悠(中学2)メガロス小金井 |
51位(8組)1:02.84 朝弘幸一郎(中学1)イトマン昭和の森 |
52位(6組)1:02.91 綱嶌仁政(中学2)太陽教育SC |
53位(6組)1:03.02 横田晴紀(中学2)ベストSS |
54位(10組)1:03.34 秋原飛成(中学2)TAC |
55位(7組)1:03.67 緒方晴琉(中学1)メガロス小金井 |
56位(6組)1:03.90 岩波英太(中学1)太陽教育SC |
57位(5組)1:03.96 横川圭太(中学1)ダンロップS綾瀬 |
58位(7組)1:04.24 増田幸誠(中学1)柏洋・南 |
59位(8組)1:04.54 倉橋琉仁(中学2)ダンロップS綾瀬 |
60位(5組)1:05.03 三吉晴(中学1)ロンド上北台 |
61位(5組)1:06.43 川原健誠(中学1)柏洋・江 |
62位(5組)1:06.72 篠原大志(中学2)セントラル保谷 |
63位(4組)1:09.20 曽根南斗(中学1)ダンロップS綾瀬 |
64位(3組)1:09.65 増田叡(中学2)TAC |
棄権位(6組) 笠原雄希(中学2)SAT雪ヶ谷 |
棄権位(10組) 伊賀快空(中学3)藤村SS |
棄権位(9組) 松原遼人(中学1)ルネサンス竜ヶ崎 |
棄権位(11組) 田中輔(高校1)ロンド上北台 |
棄権位(13組) 菊地蓮(一般)VALUE SS |
棄権位(13組) 高田一誓(中学3)I.S.F |
棄権位(11組) 手嶋凌久(中学2)ルネサンス幕張 |
棄権位(8組) 佐藤優正(中学1)イトマン小平 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:09.65 増田叡(中学2)TAC |
タイム決勝 4組 |
1位 1:09.20 曽根南斗(中学1)ダンロップS綾瀬 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:03.96 横川圭太(中学1)ダンロップS綾瀬 |
2位 1:05.03 三吉晴(中学1)ロンド上北台 |
3位 1:06.43 川原健誠(中学1)柏洋・江 |
4位 1:06.72 篠原大志(中学2)セントラル保谷 |
タイム決勝 6組 |
1位 1:02.58 奥山翔(高校3)草加SS |
2位 1:02.91 綱嶌仁政(中学2)太陽教育SC |
3位 1:03.02 横田晴紀(中学2)ベストSS |
4位 1:03.90 岩波英太(中学1)太陽教育SC |
棄権位 笠原雄希(中学2)SAT雪ヶ谷 |
タイム決勝 7組 |
1位 1:01.20 新井俐音(中学2)A.S.T |
2位 1:01.93 入江佑輔(中学2)メガロス小金井 |
3位 1:02.20 小幡琉偉(中学1)ドーム巣鴨 |
4位 1:02.45 大井凛之介(中学2)VALUE SS |
5位 1:03.67 緒方晴琉(中学1)メガロス小金井 |
6位 1:04.24 増田幸誠(中学1)柏洋・南 |
タイム決勝 8組 |
1位 1:01.04 山本理央(中学3)メガロス柏 |
2位 1:01.09 平野栞大(中学3)柏洋・江 |
3位 1:02.18 角田有徽(中学2)U.I.SC |
4位 1:02.51 牧野莉久(中学2)ドーム巣鴨 |
5位 1:02.76 宮下悠(中学2)メガロス小金井 |
6位 1:02.84 朝弘幸一郎(中学1)イトマン昭和の森 |
7位 1:04.54 倉橋琉仁(中学2)ダンロップS綾瀬 |
棄権位 佐藤優正(中学1)イトマン小平 |
タイム決勝 9組 |
1位 57.65 佐藤悠哉(中学2)U.I.SC |
2位 58.57 伊藤亘輝(中学2)東金インター |
3位 58.76 熊谷哲也(高校1)東金インター |
4位 1:00.29 佐々木遥斗(中学1)U.I.SC |
5位 1:00.30 諸永拓人(高校2)太陽教育SC |
6位 1:00.55 白岩来都(中学2)稲毛インター |
7位 1:00.65 木村純也(高校1)I.S.F |
8位 1:02.46 角村真沙斗(中学2)U.I.SC |
棄権位 松原遼人(中学1)ルネサンス竜ヶ崎 |
タイム決勝 10組 |
1位 58.36 飯盛蓮恩(中学3)ルネサンス幕張 |
2位 59.66 池田篤人(中学1)稲毛インター |
3位 59.91 山本勇太(高校1)メガロス柏 |
4位 1:00.08 高橋将斗(高校2)稲毛遊泳会 |
5位 1:00.20 内田智悠(中学2)ロンド成増 |
6位 1:01.20 笠谷啓人(中学3)U.I.SC |
7位 1:01.35 新井煌貴(高校2)柏洋・南 |
8位 1:01.61 辻侑梧(中学3)VALUE SS |
9位 1:03.34 秋原飛成(中学2)TAC |
棄権位 伊賀快空(中学3)藤村SS |
タイム決勝 11組 |
1位 57.84 並木琉空(高校2)ドームひばり |
2位 58.56 篠田悠音(中学3)メガロス柏 |
3位 58.94 中島海(中学2)南光SS |
4位 58.95 河野煌也(高校1)U.I.SC |
5位 59.05 森山大地(中学2)ルネサンス幕張 |
6位 59.21 浜田雄成(中学2)金町SC |
7位 59.60 海寶絢斗(中学2)稲毛インター |
棄権位 手嶋凌久(中学2)ルネサンス幕張 |
棄権位 田中輔(高校1)ロンド上北台 |
タイム決勝 12組 |
1位 57.06 秋元大智(高校1)ロンド成増 |
2位 57.34 北村瑚太朗(高校1)柏洋・南 |
3位 57.63 佐々木大馳(中学2)ドーム巣鴨 |
4位 57.86 大和寛己(中学3)メガロス柏 |
5位 58.26 長谷川優鷹(中学2)ドーム巣鴨 |
6位 58.29 尾嵜勇大(中学2)ロンド上北台 |
7位 58.97 宮岡俊之(高校1)ダンロップS綾瀬 |
8位 59.25 青山響(高校1)メガロス柏 |
9位 59.81 秋元航司(中学2)ロンド成増 |
10位 1:00.45 齋藤悠生(中学2)草加SS |
タイム決勝 13組 |
1位 55.15 荒川航汰(高校1)新代田SS |
2位 55.35 鴨志田侑人(高校2)ダンロップS綾瀬 |
3位 55.63 大久保直之(高校2)ルネサンス幕張 |
4位 55.98 竹内海琉(中学3)I.S.F |
5位 56.67 榊恵介(高校1)イトマン昭和の森 |
6位 57.64 久保裕哉(中学3)I.S.F |
7位 57.87 蔵元拓雅(高校2)ロンド成増 |
棄権位 高田一誓(中学3)I.S.F |
棄権位 菊地蓮(一般)VALUE SS |