大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/27
会場:千葉県国際総合水泳場(長水路)
男子 100m 平泳ぎ(13歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(5組)1:07.81 藤川大輝(中学2)金町SC |
2位(6組)1:08.72 阿部響(高校1)イトマン昭和の森 |
3位(6組)1:09.28 佐藤悠哉(中学2)U.I.SC |
4位(5組)1:11.06 タッカー源千代(中学3)イトマン昭和の森 |
5位(6組)1:11.27 菊地良輔(大学3)TAC |
6位(6組)1:12.09 山口大耀(中学2)新代田SS |
7位(6組)1:12.48 湯浅航介(中学2)ロンド上北台 |
8位(6組)1:12.56 杉浦叶真(中学2)ロンド成増 |
9位(5組)1:12.82 酒井龍士(中学2)藤村SS |
10位(5組)1:13.09 内田智悠(中学2)ロンド成増 |
11位(4組)1:13.40 矢田匠(中学1)ドーム巣鴨 |
12位(5組)1:14.18 伊藤涼馬(中学2)南光SS |
13位(4組)1:14.64 右田暁大(中学1)ルネサンス幕張 |
14位(5組)1:14.77 杉﨑栄太(中学2)ルネサンス幕張 |
15位(4組)1:14.84 奥山翔(高校3)草加SS |
16位(4組)1:15.29 岡野航太(高校2)メガロス柏 |
17位(6組)1:15.66 野田光(高校2)TAC |
18位(4組)1:16.28 石川翔延介(高校1)南光SS |
19位(4組)1:16.83 小幡琉偉(中学1)ドーム巣鴨 |
20位(5組)1:16.89 綱嶌仁政(中学2)太陽教育SC |
21位(3組)1:17.07 橋本一摩(中学2)ドーム巣鴨 |
22位(4組)1:17.65 中島海(中学2)南光SS |
23位(5組)1:17.76 上野颯太(中学3)ロンド成増 |
24位(3組)1:19.55 大井凛之介(中学2)VALUE SS |
25位(3組)1:21.24 梅澤雄久(中学2)メガロス柏 |
26位(4組)1:21.69 松本聡一郎(中学2)ロンド成増 |
27位(2組)1:26.16 吉田永愛(中学2)草加SS |
棄権位(3組) 斎藤竜希(中学1)ロンド成増 |
棄権位(3組) 太田圭亮(中学2)ロンド成増 |
棄権位(5組) 吉田迅(中学1)南光SS |
棄権位(6組) 西前秀星(中学3)TAC |
棄権位(6組) 菊谷侑杜(中学1)金町SC |
棄権位(4組) 佐藤優正(中学1)イトマン小平 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:26.16 吉田永愛(中学2)草加SS |
タイム決勝 3組 |
1位 1:17.07 橋本一摩(中学2)ドーム巣鴨 |
2位 1:19.55 大井凛之介(中学2)VALUE SS |
3位 1:21.24 梅澤雄久(中学2)メガロス柏 |
棄権位 斎藤竜希(中学1)ロンド成増 |
棄権位 太田圭亮(中学2)ロンド成増 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:13.40 矢田匠(中学1)ドーム巣鴨 |
2位 1:14.64 右田暁大(中学1)ルネサンス幕張 |
3位 1:14.84 奥山翔(高校3)草加SS |
4位 1:15.29 岡野航太(高校2)メガロス柏 |
5位 1:16.28 石川翔延介(高校1)南光SS |
6位 1:16.83 小幡琉偉(中学1)ドーム巣鴨 |
7位 1:17.65 中島海(中学2)南光SS |
8位 1:21.69 松本聡一郎(中学2)ロンド成増 |
棄権位 佐藤優正(中学1)イトマン小平 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:07.81 藤川大輝(中学2)金町SC |
2位 1:11.06 タッカー源千代(中学3)イトマン昭和の森 |
3位 1:12.82 酒井龍士(中学2)藤村SS |
4位 1:13.09 内田智悠(中学2)ロンド成増 |
5位 1:14.18 伊藤涼馬(中学2)南光SS |
6位 1:14.77 杉﨑栄太(中学2)ルネサンス幕張 |
7位 1:16.89 綱嶌仁政(中学2)太陽教育SC |
8位 1:17.76 上野颯太(中学3)ロンド成増 |
棄権位 吉田迅(中学1)南光SS |
タイム決勝 6組 |
1位 1:08.72 阿部響(高校1)イトマン昭和の森 |
2位 1:09.28 佐藤悠哉(中学2)U.I.SC |
3位 1:11.27 菊地良輔(大学3)TAC |
4位 1:12.09 山口大耀(中学2)新代田SS |
5位 1:12.48 湯浅航介(中学2)ロンド上北台 |
6位 1:12.56 杉浦叶真(中学2)ロンド成増 |
7位 1:15.66 野田光(高校2)TAC |
棄権位 菊谷侑杜(中学1)金町SC |
棄権位 西前秀星(中学3)TAC |