大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2022年
開催日:2022/08/27
会場:千葉県国際総合水泳場(長水路)
男子 200m 個人メドレー(13歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(10組)2:12.60 毛利衛(一般)三谷産業 |
2位(10組)2:13.00 西村光惺(中学1)イトマン小平 |
3位(10組)2:14.82 牧野隼大(高校2)ドーム巣鴨 |
4位(10組)2:15.06 猿丸漣(中学3)メガロス小金井 |
5位(9組)2:19.18 大村惟織(高校1)柏洋・南 |
6位(10組)2:19.21 脇川颯斗(高校2)イトマン昭和の森 |
7位(10組)2:19.39 玄羽虎太朗(中学3)メガロス小金井 |
8位(10組)2:19.60 北村瑚太朗(高校1)柏洋・南 |
9位(10組)2:20.58 菊地良輔(大学3)TAC |
10位(6組)2:21.07 中野太陽(中学2)ルネサンス幕張 |
11位(8組)2:21.22 丹羽元希(中学2)稲毛インター |
12位(9組)2:21.33 矢野貫太(高校2)A.S.T |
13位(8組)2:21.72 笠谷啓人(中学3)U.I.SC |
14位(9組)2:21.91 竹田絢信(高校1)ルネサンス幕張 |
15位(6組)2:22.36 竹之内玲玖(中学2)柏洋・江 |
16位(9組)2:22.66 宮岡俊之(高校1)ダンロップS綾瀬 |
17位(9組)2:23.05 水越惺太(中学3)ロンド成増 |
18位(9組)2:23.13 野田光(高校2)TAC |
19位(10組)2:23.73 石山翔太(中学1)MYS花畑 |
20位(8組)2:23.82 平川雄翔(高校1)柏洋・南 |
21位(8組)2:23.86 井上海晴(中学3)柏洋・南 |
22位(8組)2:24.26 新井煌貴(高校2)柏洋・南 |
23位(9組)2:24.28 牧野竜大(中学2)板橋体協ドーム |
24位(7組)2:25.91 海寶絢斗(中学2)稲毛インター |
25位(7組)2:26.42 齋藤光輝(中学2)MYS花畑 |
26位(9組)2:26.61 杉浦叶真(中学2)ロンド成増 |
27位(10組)2:27.26 前原渓太(中学2)ロンド成増 |
28位(8組)2:27.79 矢田匠(中学1)ドーム巣鴨 |
29位(7組)2:28.81 角田有徽(中学2)U.I.SC |
30位(7組)2:28.88 市毛志実(中学2)柏洋・南 |
31位(7組)2:29.09 石浦巧都(中学3)板橋体協ドーム |
32位(7組)2:29.36 平野栞大(中学3)柏洋・江 |
33位(7組)2:29.44 秋元瑛多(中学1)TAC |
34位(8組)2:30.18 近藤健太(高校2)柏洋・南 |
35位(8組)2:30.45 山口大耀(中学2)新代田SS |
36位(6組)2:31.58 増田幸誠(中学1)柏洋・南 |
37位(8組)2:33.71 岡本樹(中学2)ESジャパン |
38位(7組)2:34.70 村松浩太(中学1)MYS花畑 |
39位(7組)2:36.71 川島拓馬(中学3)柏洋・江 |
棄権位(6組) 吉田直輝(中学2)柏洋・江 |
棄権位(9組) 伊藤龍聖(高校2)VALUE SS |
棄権位(6組) 本多泰斗(中学2)柏洋・江 |
棄権位(6組) 山澤羚(中学2)柏洋・江 |
棄権位(9組) 西前秀星(中学3)TAC |
タイム決勝 6組 |
1位 2:21.07 中野太陽(中学2)ルネサンス幕張 |
2位 2:22.36 竹之内玲玖(中学2)柏洋・江 |
3位 2:31.58 増田幸誠(中学1)柏洋・南 |
棄権位 山澤羚(中学2)柏洋・江 |
棄権位 吉田直輝(中学2)柏洋・江 |
棄権位 本多泰斗(中学2)柏洋・江 |
タイム決勝 7組 |
1位 2:25.91 海寶絢斗(中学2)稲毛インター |
2位 2:26.42 齋藤光輝(中学2)MYS花畑 |
3位 2:28.81 角田有徽(中学2)U.I.SC |
4位 2:28.88 市毛志実(中学2)柏洋・南 |
5位 2:29.09 石浦巧都(中学3)板橋体協ドーム |
6位 2:29.36 平野栞大(中学3)柏洋・江 |
7位 2:29.44 秋元瑛多(中学1)TAC |
8位 2:34.70 村松浩太(中学1)MYS花畑 |
9位 2:36.71 川島拓馬(中学3)柏洋・江 |
タイム決勝 8組 |
1位 2:21.22 丹羽元希(中学2)稲毛インター |
2位 2:21.72 笠谷啓人(中学3)U.I.SC |
3位 2:23.82 平川雄翔(高校1)柏洋・南 |
4位 2:23.86 井上海晴(中学3)柏洋・南 |
5位 2:24.26 新井煌貴(高校2)柏洋・南 |
6位 2:27.79 矢田匠(中学1)ドーム巣鴨 |
7位 2:30.18 近藤健太(高校2)柏洋・南 |
8位 2:30.45 山口大耀(中学2)新代田SS |
9位 2:33.71 岡本樹(中学2)ESジャパン |
タイム決勝 9組 |
1位 2:19.18 大村惟織(高校1)柏洋・南 |
2位 2:21.33 矢野貫太(高校2)A.S.T |
3位 2:21.91 竹田絢信(高校1)ルネサンス幕張 |
4位 2:22.66 宮岡俊之(高校1)ダンロップS綾瀬 |
5位 2:23.05 水越惺太(中学3)ロンド成増 |
6位 2:23.13 野田光(高校2)TAC |
7位 2:24.28 牧野竜大(中学2)板橋体協ドーム |
8位 2:26.61 杉浦叶真(中学2)ロンド成増 |
棄権位 西前秀星(中学3)TAC |
棄権位 伊藤龍聖(高校2)VALUE SS |
タイム決勝 10組 |
1位 2:12.60 毛利衛(一般)三谷産業 |
2位 2:13.00 西村光惺(中学1)イトマン小平 |
3位 2:14.82 牧野隼大(高校2)ドーム巣鴨 |
4位 2:15.06 猿丸漣(中学3)メガロス小金井 |
5位 2:19.21 脇川颯斗(高校2)イトマン昭和の森 |
6位 2:19.39 玄羽虎太朗(中学3)メガロス小金井 |
7位 2:19.60 北村瑚太朗(高校1)柏洋・南 |
8位 2:20.58 菊地良輔(大学3)TAC |
9位 2:23.73 石山翔太(中学1)MYS花畑 |
10位 2:27.26 前原渓太(中学2)ロンド成増 |