大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/15~2023/07/16
会場:千葉県国際総合水泳場(長水路)
男子 200m 自由形(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:55.51 三浦大志(中学3)柏 :中原 |
2位 1:58.18 前田侑己(中学2)船橋八木が谷 |
3位 1:58.63 大川隼平(中学3)船橋行田 |
4位 1:59.30 溝口晋平(中学3)周西南 |
5位 2:01.62 竹之内玲玖(中学3)柏市立西原中 |
6位 2:05.03 菅井陽(中学3)ルネサンス銚子 |
7位 2:05.63 野中祐玖(中学1)習志野第二 |
8位 2:05.93 笹生龍生(中学2)市川六 |
9位 2:06.41 伊藤亘輝(中学3)東金インター |
10位 2:10.52 井上絢心(中学2)ダンロップS松戸 |
予選 ランキング |
1位(4組)1:56.04 三浦大志(中学3)柏 :中原 |
2位(4組)1:58.14 大川隼平(中学3)船橋行田 |
3位(4組)2:00.77 前田侑己(中学2)船橋八木が谷 |
4位(4組)2:00.82 溝口晋平(中学3)周西南 |
5位(4組)2:01.22 竹之内玲玖(中学3)柏市立西原中 |
6位(4組)2:04.62 菅井陽(中学3)ルネサンス銚子 |
7位(3組)2:05.59 野中祐玖(中学1)習志野第二 |
8位(4組)2:05.96 伊藤亘輝(中学3)東金インター |
9位(3組)2:06.25 笹生龍生(中学2)市川六 |
10位(4組)2:06.61 井上絢心(中学2)ダンロップS松戸 |
11位(4組)2:08.25 中山瑛太(中学3)VERDI |
12位(3組)2:08.77 砂押壮介(中学3)ダンロップS松戸 |
13位(3組)2:09.16 菊地柊吾(中学1)公津の杜 |
14位(4組)2:10.00 池田篤人(中学2)稲毛インター |
15位(3組)2:11.86 花島颯馬(中学2)印旛:上志津 |
16位(2組)2:12.82 石川煌虎(中学2)大原 |
17位(3組)2:13.01 河合波音(中学1)松戸第六 |
18位(3組)2:13.48 井上桐吾(中学3)流山市立東部 |
19位(2組)2:16.72 大沼悠人(中学3)千葉新宿 |
20位(2組)2:17.47 千葉翼輝(中学3)おおぐろ中 |
21位(3組)2:17.71 江﨑優星(中学2)佐倉井野 |
22位(2組)2:19.84 松本耀大(中学2)袖ケ浦長浦中 |
23位(2組)2:19.88 森遥大(中学2)公津の杜 |
24位(3組)2:20.61 大野圭(中学1)蘇我 |
25位(3組)2:20.73 田邉敬翔(中学2)館山 |
26位(2組)2:20.93 新井悠音(中学3)富里中 |
27位(2組)2:21.91 原田峡志郎(中学2)生浜 |
28位(1組)2:22.52 大内瑛成(中学3)芝浦工大柏中 |
29位(2組)2:22.63 福田悠翔(中学1)大山口 |
30位(1組)2:22.81 高橋浩斗(中学1)芝浦工大柏中 |
31位(1組)2:23.01 原圭祐(中学1)市川六 |
32位(2組)2:23.10 安達歩希(中学2)アウル木更津 |
33位(2組)2:24.19 横山隼人(中学1)千城台南 |
棄権位(1組) 掛橋絆斗(中学3)鎌ケ谷鎌中 |
予選 1組 |
1位 2:22.52 大内瑛成(中学3)芝浦工大柏中 |
2位 2:22.81 高橋浩斗(中学1)芝浦工大柏中 |
3位 2:23.01 原圭祐(中学1)市川六 |
棄権位 掛橋絆斗(中学3)鎌ケ谷鎌中 |
予選 2組 |
1位 2:12.82 石川煌虎(中学2)大原 |
2位 2:16.72 大沼悠人(中学3)千葉新宿 |
3位 2:17.47 千葉翼輝(中学3)おおぐろ中 |
4位 2:19.84 松本耀大(中学2)袖ケ浦長浦中 |
5位 2:19.88 森遥大(中学2)公津の杜 |
6位 2:20.93 新井悠音(中学3)富里中 |
7位 2:21.91 原田峡志郎(中学2)生浜 |
8位 2:22.63 福田悠翔(中学1)大山口 |
9位 2:23.10 安達歩希(中学2)アウル木更津 |
10位 2:24.19 横山隼人(中学1)千城台南 |
予選 3組 |
1位 2:05.59 野中祐玖(中学1)習志野第二 |
2位 2:06.25 笹生龍生(中学2)市川六 |
3位 2:08.77 砂押壮介(中学3)ダンロップS松戸 |
4位 2:09.16 菊地柊吾(中学1)公津の杜 |
5位 2:11.86 花島颯馬(中学2)印旛:上志津 |
6位 2:13.01 河合波音(中学1)松戸第六 |
7位 2:13.48 井上桐吾(中学3)流山市立東部 |
8位 2:17.71 江﨑優星(中学2)佐倉井野 |
9位 2:20.61 大野圭(中学1)蘇我 |
10位 2:20.73 田邉敬翔(中学2)館山 |
予選 4組 |
1位 1:56.04 三浦大志(中学3)柏 :中原 |
2位 1:58.14 大川隼平(中学3)船橋行田 |
3位 2:00.77 前田侑己(中学2)船橋八木が谷 |
4位 2:00.82 溝口晋平(中学3)周西南 |
5位 2:01.22 竹之内玲玖(中学3)柏市立西原中 |
6位 2:04.62 菅井陽(中学3)ルネサンス銚子 |
7位 2:05.96 伊藤亘輝(中学3)東金インター |
8位 2:06.61 井上絢心(中学2)ダンロップS松戸 |
9位 2:08.25 中山瑛太(中学3)VERDI |
10位 2:10.00 池田篤人(中学2)稲毛インター |