大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/15~2023/07/16
会場:千葉県国際総合水泳場(長水路)
男子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 56.90 諸永遥己(中学3)木更津波岡中 |
2位 58.05 羽鳥晴真(中学2)VERDI |
3位 58.43 横山哲(中学3)岬 |
4位 58.62 山根有和(中学3)市川下貝塚 |
5位 59.80 原康介(中学3)VERDI |
6位 59.93 白岩来都(中学3)稲毛インター |
7位 1:00.67 市毛志実(中学3)東邦大付東邦 |
8位 1:01.13 岩野恵大(中学3)大椎 |
9位 1:01.73 大野健太(中学2)船橋旭 |
10位 1:02.31 福谷啓太(中学3)浦安・美浜 |
予選 ランキング |
1位(6組)57.60 山根有和(中学3)市川下貝塚 |
2位(6組)57.98 諸永遥己(中学3)木更津波岡中 |
3位(6組)58.41 羽鳥晴真(中学2)VERDI |
4位(6組)58.58 横山哲(中学3)岬 |
5位(6組)1:00.08 白岩来都(中学3)稲毛インター |
6位(6組)1:00.19 原康介(中学3)VERDI |
7位(6組)1:01.21 岩野恵大(中学3)大椎 |
8位(5組)1:01.31 市毛志実(中学3)東邦大付東邦 |
9位(5組)1:01.55 大野健太(中学2)船橋旭 |
10位(6組)1:01.85 福谷啓太(中学3)浦安・美浜 |
11位(6組)1:01.96 髙浜陸羽(中学2)船橋習志野台 |
12位(5組)1:02.21 笠野蒼翔(中学3)太田中学校 |
13位(4組)1:02.37 本多泰斗(中学3)流山東深井 |
14位(5組)1:03.11 高鍋緋竜(中学2)浦安富岡 |
15位(4組)1:03.33 藤原陽希(中学3)東邦大付東邦 |
16位(5組)1:03.96 小嶋啓斗(中学3)東海大浦安中 |
17位(5組)1:03.99 藤原光希(中学1)芝浦工大柏中 |
18位(5組)1:04.63 綿引敦(中学1)船橋若松 |
19位(5組)1:04.86 安達叶(中学2)稲毛インター |
20位(4組)1:05.77 増田幸誠(中学2)柏市立土中 |
21位(4組)1:06.46 岸野将瑛(中学1)船橋八木が谷 |
22位(5組)1:06.52 竹田壮汰(中学2)ナンソウ |
23位(3組)1:07.28 渡辺詠介(中学1)八千代村上 |
24位(4組)1:07.58 小山瑛祐(中学2)四街道 |
25位(4組)1:07.76 遠藤暖和(中学3)四街道 |
26位(3組)1:08.06 小熊琳勲(中学3)白山 |
27位(4組)1:08.11 渡邊輝(中学3)常盤平 |
28位(4組)1:09.10 森下偉央(中学2)有秋 |
29位(3組)1:09.42 渡邊航希(中学1)船橋御滝中 |
30位(3組)1:09.51 渡邉樹(中学1)東金インター |
31位(3組)1:09.66 池田壮介(中学3)八千代松陰 |
32位(3組)1:09.93 小宮神楽(中学3)木刈 |
33位(3組)1:11.15 森遥大(中学2)公津の杜 |
34位(1組)1:11.89 江澤碧芭(中学1)野田市立第二 |
35位(2組)1:12.48 小松龍輝(中学1)八街北 |
36位(2組)1:12.77 日暮樹(中学1)六実 |
37位(2組)1:13.44 濱道琉太(中学2)蘇我 |
38位(2組)1:13.86 吉井蒼空(中学2)貝塚 |
39位(2組)1:14.68 高橋浩斗(中学1)芝浦工大柏中 |
40位(2組)1:14.69 羽田勇太(中学3)東邦大付東邦 |
41位(2組)1:14.73 北浦瑠曖(中学1)KCC鴨川 |
42位(3組)1:15.12 住吉蒼玄(中学2)館山 |
43位(1組)1:15.47 田中道哉(中学3)松戸古ヶ崎 |
44位(3組)1:15.68 掛橋絆斗(中学3)鎌ケ谷鎌中 |
45位(3組)1:15.80 佐藤大河(中学3)松戸第四 |
46位(2組)1:15.87 筒井永守(中学1)鋸南 |
47位(2組)1:17.37 柴田大葵(中学3)松戸第一 |
48位(1組)1:17.93 熊澤悠(中学3)五井 |
49位(1組)1:18.15 稲葉吏(中学2)公津の杜 |
50位(1組)1:19.37 千﨑奏汰(中学2)流山市立東部 |
51位(1組)1:22.59 小出琉之介(中学2)八千代勝田台 |
棄権位(2組) 萩原幸輝(中学3)小金 |
棄権位(4組) 伊澤真武(中学1)イトマン千葉 |
棄権位(4組) 親川友哉(中学3)木刈 |
棄権位(5組) 相葉拓斗(中学3)ルネサンス幕張 |
棄権位(6組) 嶋田陽斗(中学3)船橋市立坪井 |
棄権位(1組) 松山竜士(中学1)袖ケ浦根形中 |
予選 1組 |
1位 1:11.89 江澤碧芭(中学1)野田市立第二 |
2位 1:15.47 田中道哉(中学3)松戸古ヶ崎 |
3位 1:17.93 熊澤悠(中学3)五井 |
4位 1:18.15 稲葉吏(中学2)公津の杜 |
5位 1:19.37 千﨑奏汰(中学2)流山市立東部 |
6位 1:22.59 小出琉之介(中学2)八千代勝田台 |
棄権位 松山竜士(中学1)袖ケ浦根形中 |
予選 2組 |
1位 1:12.48 小松龍輝(中学1)八街北 |
2位 1:12.77 日暮樹(中学1)六実 |
3位 1:13.44 濱道琉太(中学2)蘇我 |
4位 1:13.86 吉井蒼空(中学2)貝塚 |
5位 1:14.68 高橋浩斗(中学1)芝浦工大柏中 |
6位 1:14.69 羽田勇太(中学3)東邦大付東邦 |
7位 1:14.73 北浦瑠曖(中学1)KCC鴨川 |
8位 1:15.87 筒井永守(中学1)鋸南 |
9位 1:17.37 柴田大葵(中学3)松戸第一 |
棄権位 萩原幸輝(中学3)小金 |
予選 3組 |
1位 1:07.28 渡辺詠介(中学1)八千代村上 |
2位 1:08.06 小熊琳勲(中学3)白山 |
3位 1:09.42 渡邊航希(中学1)船橋御滝中 |
4位 1:09.51 渡邉樹(中学1)東金インター |
5位 1:09.66 池田壮介(中学3)八千代松陰 |
6位 1:09.93 小宮神楽(中学3)木刈 |
7位 1:11.15 森遥大(中学2)公津の杜 |
8位 1:15.12 住吉蒼玄(中学2)館山 |
9位 1:15.68 掛橋絆斗(中学3)鎌ケ谷鎌中 |
10位 1:15.80 佐藤大河(中学3)松戸第四 |
予選 4組 |
1位 1:02.37 本多泰斗(中学3)流山東深井 |
2位 1:03.33 藤原陽希(中学3)東邦大付東邦 |
3位 1:05.77 増田幸誠(中学2)柏市立土中 |
4位 1:06.46 岸野将瑛(中学1)船橋八木が谷 |
5位 1:07.58 小山瑛祐(中学2)四街道 |
6位 1:07.76 遠藤暖和(中学3)四街道 |
7位 1:08.11 渡邊輝(中学3)常盤平 |
8位 1:09.10 森下偉央(中学2)有秋 |
棄権位 親川友哉(中学3)木刈 |
棄権位 伊澤真武(中学1)イトマン千葉 |
予選 5組 |
1位 1:01.31 市毛志実(中学3)東邦大付東邦 |
2位 1:01.55 大野健太(中学2)船橋旭 |
3位 1:02.21 笠野蒼翔(中学3)太田中学校 |
4位 1:03.11 高鍋緋竜(中学2)浦安富岡 |
5位 1:03.96 小嶋啓斗(中学3)東海大浦安中 |
6位 1:03.99 藤原光希(中学1)芝浦工大柏中 |
7位 1:04.63 綿引敦(中学1)船橋若松 |
8位 1:04.86 安達叶(中学2)稲毛インター |
9位 1:06.52 竹田壮汰(中学2)ナンソウ |
棄権位 相葉拓斗(中学3)ルネサンス幕張 |
予選 6組 |
1位 57.60 山根有和(中学3)市川下貝塚 |
2位 57.98 諸永遥己(中学3)木更津波岡中 |
3位 58.41 羽鳥晴真(中学2)VERDI |
4位 58.58 横山哲(中学3)岬 |
5位 1:00.08 白岩来都(中学3)稲毛インター |
6位 1:00.19 原康介(中学3)VERDI |
7位 1:01.21 岩野恵大(中学3)大椎 |
8位 1:01.85 福谷啓太(中学3)浦安・美浜 |
9位 1:01.96 髙浜陸羽(中学2)船橋習志野台 |
棄権位 嶋田陽斗(中学3)船橋市立坪井 |