大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/15~2023/07/16
会場:千葉県国際総合水泳場(長水路)
男子 200m 個人メドレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:08.80 三浦大志(中学3)柏 :中原 |
2位 2:13.88 山根有和(中学3)市川下貝塚 |
3位 2:14.80 松原佑汰(中学2)船橋飯山満 |
4位 2:14.89 嶋田陽斗(中学3)船橋市立坪井 |
5位 2:15.06 伊藤琉(中学3)六実 |
6位 2:17.34 丹羽元希(中学3)稲毛インター |
7位 2:18.88 山本青空(中学3)常盤平 |
8位 2:19.19 後藤優希(中学2)八千代松陰 |
9位 2:23.14 鈴木文斗(中学3)ちはら台南 |
10位 2:25.78 古城陽音(中学1)小金 |
予選 ランキング |
1位(6組)2:08.89 三浦大志(中学3)柏 :中原 |
2位(6組)2:10.13 山根有和(中学3)市川下貝塚 |
3位(6組)2:13.94 嶋田陽斗(中学3)船橋市立坪井 |
4位(6組)2:16.46 伊藤琉(中学3)六実 |
5位(6組)2:18.41 丹羽元希(中学3)稲毛インター |
6位(6組)2:18.44 山本青空(中学3)常盤平 |
7位(6組)2:19.92 後藤優希(中学2)八千代松陰 |
8位(6組)2:21.00 松原佑汰(中学2)船橋飯山満 |
9位(6組)2:22.79 鈴木文斗(中学3)ちはら台南 |
10位(5組)2:24.31 古城陽音(中学1)小金 |
11位(5組)2:26.13 佐々木将真(中学1)市川妙典 |
12位(5組)2:26.25 甲村悟(中学2)ダンロップS松戸 |
13位(6組)2:26.44 久保田竜平(中学2)稲毛インター |
14位(5組)2:27.50 末廣僚汰(中学3)高谷 |
15位(5組)2:28.79 宮島諒(中学2)木刈 |
16位(4組)2:30.00 米谷光正(中学2)白井 |
17位(5組)2:30.03 小山瑛祐(中学2)四街道 |
18位(5組)2:30.75 下山輝人(中学2)茂原 |
19位(4組)2:31.39 橘川武尊(中学2)市川第三 |
20位(4組)2:31.55 黒澤武琉(中学2)おおたかの森 |
21位(5組)2:32.01 江﨑優星(中学2)佐倉井野 |
22位(4組)2:32.50 田邉敬翔(中学2)館山 |
23位(5組)2:33.91 大槻勘太(中学2)蘇我 |
24位(5組)2:33.93 大西優翔(中学2)習志野第四 |
25位(4組)2:34.66 森下偉央(中学2)有秋 |
26位(4組)2:35.01 塚本大稀(中学1)船橋市立船橋 |
27位(3組)2:38.19 渡邉大志(中学1)松戸第六 |
28位(1組)2:38.31 井上卓也(中学1)八街北 |
29位(3組)2:38.98 渡邊雄斗(中学1)東金インター |
30位(3組)2:40.22 寳地海煌(中学1)市川第三 |
31位(4組)2:40.98 植木瞭(中学1)稲毛インター |
32位(3組)2:41.03 中村太一(中学1)印旛:上志津 |
33位(4組)2:41.11 上田翔太(中学3)柏市立逆井中 |
34位(3組)2:42.50 福田悠翔(中学1)大山口 |
35位(3組)2:42.87 武井悠(中学1)市川八 |
36位(3組)2:43.31 原口拓己(中学1)柏豊四季中 |
37位(2組)2:43.67 岩崎奏汰(中学2)八幡 |
38位(4組)2:43.71 鈴木宇宙(中学3)蘇我 |
39位(3組)2:44.06 竹泉将也(中学2)東邦大付東邦 |
40位(3組)2:45.67 長谷川輝(中学3)東邦大付東邦 |
41位(2組)2:48.00 吉田啓汰(中学2)千葉市若松 |
42位(2組)2:48.60 大井天翔(中学3)市川六 |
43位(2組)2:50.18 横塚颯(中学3)蘇我 |
44位(2組)2:50.49 山口陽大(中学3)長生 |
45位(2組)2:51.72 和田康介(中学1)蘇我 |
46位(1組)2:52.03 豊泉優(中学3)常盤平 |
47位(1組)2:52.72 高頭恵空(中学1)堀江 |
48位(2組)2:53.35 内山将吾(中学3)公津の杜 |
49位(2組)2:56.57 小出琉之介(中学2)八千代勝田台 |
50位(1組)2:57.69 三田遥斗(中学2)松戸古ヶ崎 |
棄権位(2組) 村上晃祥(中学1)八街中央 |
失格位(4組) 横山隼人(中学1)千城台南 |
失格位(3組) 鈴木安仁(中学2)臼井 |
失格位(2組) 首藤柊磨(中学2)我孫子 |
予選 1組 |
1位 2:38.31 井上卓也(中学1)八街北 |
2位 2:52.03 豊泉優(中学3)常盤平 |
3位 2:52.72 高頭恵空(中学1)堀江 |
4位 2:57.69 三田遥斗(中学2)松戸古ヶ崎 |
予選 2組 |
1位 2:43.67 岩崎奏汰(中学2)八幡 |
2位 2:48.00 吉田啓汰(中学2)千葉市若松 |
3位 2:48.60 大井天翔(中学3)市川六 |
4位 2:50.18 横塚颯(中学3)蘇我 |
5位 2:50.49 山口陽大(中学3)長生 |
6位 2:51.72 和田康介(中学1)蘇我 |
7位 2:53.35 内山将吾(中学3)公津の杜 |
8位 2:56.57 小出琉之介(中学2)八千代勝田台 |
棄権位 村上晃祥(中学1)八街中央 |
失格位 首藤柊磨(中学2)我孫子 |
予選 3組 |
1位 2:38.19 渡邉大志(中学1)松戸第六 |
2位 2:38.98 渡邊雄斗(中学1)東金インター |
3位 2:40.22 寳地海煌(中学1)市川第三 |
4位 2:41.03 中村太一(中学1)印旛:上志津 |
5位 2:42.50 福田悠翔(中学1)大山口 |
6位 2:42.87 武井悠(中学1)市川八 |
7位 2:43.31 原口拓己(中学1)柏豊四季中 |
8位 2:44.06 竹泉将也(中学2)東邦大付東邦 |
9位 2:45.67 長谷川輝(中学3)東邦大付東邦 |
失格位 鈴木安仁(中学2)臼井 |
予選 4組 |
1位 2:30.00 米谷光正(中学2)白井 |
2位 2:31.39 橘川武尊(中学2)市川第三 |
3位 2:31.55 黒澤武琉(中学2)おおたかの森 |
4位 2:32.50 田邉敬翔(中学2)館山 |
5位 2:34.66 森下偉央(中学2)有秋 |
6位 2:35.01 塚本大稀(中学1)船橋市立船橋 |
7位 2:40.98 植木瞭(中学1)稲毛インター |
8位 2:41.11 上田翔太(中学3)柏市立逆井中 |
9位 2:43.71 鈴木宇宙(中学3)蘇我 |
失格位 横山隼人(中学1)千城台南 |
予選 5組 |
1位 2:24.31 古城陽音(中学1)小金 |
2位 2:26.13 佐々木将真(中学1)市川妙典 |
3位 2:26.25 甲村悟(中学2)ダンロップS松戸 |
4位 2:27.50 末廣僚汰(中学3)高谷 |
5位 2:28.79 宮島諒(中学2)木刈 |
6位 2:30.03 小山瑛祐(中学2)四街道 |
7位 2:30.75 下山輝人(中学2)茂原 |
8位 2:32.01 江﨑優星(中学2)佐倉井野 |
9位 2:33.91 大槻勘太(中学2)蘇我 |
10位 2:33.93 大西優翔(中学2)習志野第四 |
予選 6組 |
1位 2:08.89 三浦大志(中学3)柏 :中原 |
2位 2:10.13 山根有和(中学3)市川下貝塚 |
3位 2:13.94 嶋田陽斗(中学3)船橋市立坪井 |
4位 2:16.46 伊藤琉(中学3)六実 |
5位 2:18.41 丹羽元希(中学3)稲毛インター |
6位 2:18.44 山本青空(中学3)常盤平 |
7位 2:19.92 後藤優希(中学2)八千代松陰 |
8位 2:21.00 松原佑汰(中学2)船橋飯山満 |
9位 2:22.79 鈴木文斗(中学3)ちはら台南 |
10位 2:26.44 久保田竜平(中学2)稲毛インター |