大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/15~2023/07/16
会場:千葉県国際総合水泳場(長水路)
男子 4x100m メドレーリレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:10.14 齋藤航輝(中学0)岬 |
2位 4:11.56 市毛志実(中学0)東邦大付東邦 |
3位 4:13.54 横井圭太(中学0)VERDI |
4位 4:14.02 楠段(中学0)ルネサンス幕張 |
5位 4:15.09 海寶絢斗(中学0)稲毛インター |
6位 4:28.64 富澤康介(中学0)芝浦工大柏中 |
7位 4:29.38 宮島諒(中学0)木刈 |
8位 4:33.30 田邉敬翔(中学0)館山 |
9位 4:33.94 田澤仁智(中学0)東海大浦安中 |
10位 4:35.98 安藤匠汰(中学0)KCC鴨川 |
予選 ランキング |
1位(3組)4:09.62 横井圭太(中学0)VERDI |
2位(3組)4:10.68 齋藤航輝(中学0)岬 |
3位(3組)4:11.72 海寶絢斗(中学0)稲毛インター |
4位(3組)4:12.39 楠段(中学0)ルネサンス幕張 |
5位(2組)4:13.37 市毛志実(中学0)東邦大付東邦 |
6位(3組)4:29.53 宮島諒(中学0)木刈 |
7位(3組)4:32.09 田澤仁智(中学0)東海大浦安中 |
8位(3組)4:32.11 富澤康介(中学0)芝浦工大柏中 |
9位(2組)4:32.54 田邉敬翔(中学0)館山 |
10位(3組)4:36.84 安藤匠汰(中学0)KCC鴨川 |
11位(3組)4:38.57 飯田徹志(中学0)公津の杜 |
12位(3組)4:44.18 三賀暖斗(中学0)松戸第四 |
13位(2組)4:44.34 手塚郁吹(中学0)野田市立岩名 |
14位(2組)4:47.21 中塚恵士(中学0)松戸第一 |
15位(2組)4:50.67 惠藤晴仁(中学0)八千代松陰 |
16位(2組)4:55.06 大野夏(中学0)蘇我 |
17位(2組)4:59.71 工藤夢之介(中学0)白山 |
18位(2組)5:00.08 山本青空(中学0)常盤平 |
19位(1組)5:00.42 矢部葵久(中学0)渋谷幕張 |
20位(2組)5:09.37 小林陽斗(中学0)流山市立東部 |
21位(2組)5:13.45 渡邉大志(中学0)松戸第六 |
22位(1組)5:13.57 細美陽忠(中学0)小見川 |
23位(1組)5:15.00 佐藤礼旺(中学0)小金南 |
24位(1組)5:18.27 沼田晴瑠(中学0)柏市立柏第二 |
25位(1組)5:20.18 浅井晴昭(中学0)鎌ケ谷第二 |
26位(1組)5:21.47 吉井蒼空(中学0)貝塚 |
27位(1組)5:31.90 米倉輝(中学0)和名ケ谷 |
28位(1組)5:33.39 眞部怜(中学0)六実 |
棄権位(1組) (中学0)小金 |
予選 1組 |
1位 5:00.42 矢部葵久(中学0)渋谷幕張 |
2位 5:13.57 細美陽忠(中学0)小見川 |
3位 5:15.00 佐藤礼旺(中学0)小金南 |
4位 5:18.27 沼田晴瑠(中学0)柏市立柏第二 |
5位 5:20.18 浅井晴昭(中学0)鎌ケ谷第二 |
6位 5:21.47 吉井蒼空(中学0)貝塚 |
7位 5:31.90 米倉輝(中学0)和名ケ谷 |
8位 5:33.39 眞部怜(中学0)六実 |
棄権位 (中学0)小金 |
予選 2組 |
1位 4:13.37 市毛志実(中学0)東邦大付東邦 |
2位 4:32.54 田邉敬翔(中学0)館山 |
3位 4:44.34 手塚郁吹(中学0)野田市立岩名 |
4位 4:47.21 中塚恵士(中学0)松戸第一 |
5位 4:50.67 惠藤晴仁(中学0)八千代松陰 |
6位 4:55.06 大野夏(中学0)蘇我 |
7位 4:59.71 工藤夢之介(中学0)白山 |
8位 5:00.08 山本青空(中学0)常盤平 |
9位 5:09.37 小林陽斗(中学0)流山市立東部 |
10位 5:13.45 渡邉大志(中学0)松戸第六 |
予選 3組 |
1位 4:09.62 横井圭太(中学0)VERDI |
2位 4:10.68 齋藤航輝(中学0)岬 |
3位 4:11.72 海寶絢斗(中学0)稲毛インター |
4位 4:12.39 楠段(中学0)ルネサンス幕張 |
5位 4:29.53 宮島諒(中学0)木刈 |
6位 4:32.09 田澤仁智(中学0)東海大浦安中 |
7位 4:32.11 富澤康介(中学0)芝浦工大柏中 |
8位 4:36.84 安藤匠汰(中学0)KCC鴨川 |
9位 4:38.57 飯田徹志(中学0)公津の杜 |
10位 4:44.18 三賀暖斗(中学0)松戸第四 |