大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/15~2023/07/16
会場:千葉県国際総合水泳場(長水路)
女子 200m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:22.61 神谷侑空(中学2)千城台南 |
2位 2:25.58 菅谷実夢(中学3)松戸古ヶ崎 |
3位 2:26.51 野口華穂(中学2)昭和学院中 |
4位 2:27.11 森田紗蘭(中学1)昭和学院中 |
5位 2:27.26 久保綺音(中学2)東金インター |
6位 2:30.00 田村蒔乃(中学1)旭第二 |
7位 2:33.13 小林美穂(中学3)イトマン千葉 |
8位 2:33.35 秋元あかり(中学2)八千代大和田 |
9位 2:37.18 笈川夏凜(中学3)木更津波岡中 |
10位 2:37.23 笠原小真千(中学1)勝浦 |
予選 ランキング |
1位(3組)2:22.40 神谷侑空(中学2)千城台南 |
2位(3組)2:26.01 野口華穂(中学2)昭和学院中 |
3位(3組)2:26.89 菅谷実夢(中学3)松戸古ヶ崎 |
4位(3組)2:28.93 久保綺音(中学2)東金インター |
5位(3組)2:29.12 森田紗蘭(中学1)昭和学院中 |
6位(3組)2:31.29 田村蒔乃(中学1)旭第二 |
7位(3組)2:31.49 小林美穂(中学3)イトマン千葉 |
8位(3組)2:35.39 秋元あかり(中学2)八千代大和田 |
9位(2組)2:36.49 笠原小真千(中学1)勝浦 |
10位(3組)2:36.74 笈川夏凜(中学3)木更津波岡中 |
11位(1組)2:37.61 遠藤帆乃佳(中学2)流山市立北部 |
12位(2組)2:37.62 菊池優良(中学1)柏市立松葉 |
13位(2組)2:38.35 竹林紗々(中学2)船橋若松 |
14位(3組)2:39.46 窪島美依(中学2)浦安富岡 |
15位(2組)2:40.10 岩田ののか(中学2)習志野第六 |
16位(2組)2:40.21 小駒実桜(中学2)福栄 |
17位(2組)2:41.91 菅波佳歩(中学2)柏豊四季中 |
18位(2組)2:41.92 佐藤緩(中学1)四街道千代田 |
19位(1組)2:46.42 八重樫心乃(中学1)西の原 |
20位(2組)2:51.98 岡田柚耶(中学1)柏 :中原 |
21位(2組)2:53.03 津坂夏妃(中学3)柏市立柏第二 |
22位(2組)2:53.04 小島涼葉(中学3)四街道西 |
23位(1組)2:53.46 本ひまり(中学1)西志津 |
24位(1組)2:56.59 中村優海(中学3)四街道北 |
25位(1組)3:05.29 岡田怜奈(中学2)東邦大付東邦 |
26位(1組)3:06.75 近江日菜乃(中学1)鋸南 |
27位(1組)3:11.08 池田雪(中学1)KCC鴨川 |
28位(1組)3:11.45 小林るな(中学2)東邦大付東邦 |
予選 1組 |
1位 2:37.61 遠藤帆乃佳(中学2)流山市立北部 |
2位 2:46.42 八重樫心乃(中学1)西の原 |
3位 2:53.46 本ひまり(中学1)西志津 |
4位 2:56.59 中村優海(中学3)四街道北 |
5位 3:05.29 岡田怜奈(中学2)東邦大付東邦 |
6位 3:06.75 近江日菜乃(中学1)鋸南 |
7位 3:11.08 池田雪(中学1)KCC鴨川 |
8位 3:11.45 小林るな(中学2)東邦大付東邦 |
予選 2組 |
1位 2:36.49 笠原小真千(中学1)勝浦 |
2位 2:37.62 菊池優良(中学1)柏市立松葉 |
3位 2:38.35 竹林紗々(中学2)船橋若松 |
4位 2:40.10 岩田ののか(中学2)習志野第六 |
5位 2:40.21 小駒実桜(中学2)福栄 |
6位 2:41.91 菅波佳歩(中学2)柏豊四季中 |
7位 2:41.92 佐藤緩(中学1)四街道千代田 |
8位 2:51.98 岡田柚耶(中学1)柏 :中原 |
9位 2:53.03 津坂夏妃(中学3)柏市立柏第二 |
10位 2:53.04 小島涼葉(中学3)四街道西 |
予選 3組 |
1位 2:22.40 神谷侑空(中学2)千城台南 |
2位 2:26.01 野口華穂(中学2)昭和学院中 |
3位 2:26.89 菅谷実夢(中学3)松戸古ヶ崎 |
4位 2:28.93 久保綺音(中学2)東金インター |
5位 2:29.12 森田紗蘭(中学1)昭和学院中 |
6位 2:31.29 田村蒔乃(中学1)旭第二 |
7位 2:31.49 小林美穂(中学3)イトマン千葉 |
8位 2:35.39 秋元あかり(中学2)八千代大和田 |
9位 2:36.74 笈川夏凜(中学3)木更津波岡中 |
10位 2:39.46 窪島美依(中学2)浦安富岡 |