大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/15~2023/07/16
会場:千葉県国際総合水泳場(長水路)
女子 100m 平泳ぎ(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:12.92 進美優(中学3)JSSおゆみ野 |
2位 1:13.85 尾﨑昊(中学1)稲毛インター |
3位 1:16.55 柳瑠花(中学3)船橋行田 |
4位 1:16.99 加島光結(中学2)福栄 |
5位 1:17.60 岸夕夏(中学3)船橋市立宮本 |
6位 1:17.68 河野芽依(中学2)国府台女子 |
7位 1:17.70 速水楓恋(中学3)高谷 |
8位 1:18.41 石渡心寿(中学3)習志野第三 |
9位 1:18.59 大根紗季(中学2)香取:香取 |
10位 1:18.74 森美杏(中学3)和洋国府台中 |
予選 ランキング |
1位(5組)1:13.98 進美優(中学3)JSSおゆみ野 |
2位(5組)1:14.49 尾﨑昊(中学1)稲毛インター |
3位(5組)1:16.42 柳瑠花(中学3)船橋行田 |
4位(4組)1:17.24 速水楓恋(中学3)高谷 |
5位(5組)1:18.05 加島光結(中学2)福栄 |
6位(5組)1:18.33 石渡心寿(中学3)習志野第三 |
7位(4組)1:18.61 岸夕夏(中学3)船橋市立宮本 |
8位(4組)1:18.65 大根紗季(中学2)香取:香取 |
9位(5組)1:18.74 河野芽依(中学2)国府台女子 |
10位(5組)1:19.15 森美杏(中学3)和洋国府台中 |
11位(4組)1:19.62 岩村紫音(中学3)鎌ケ谷鎌中 |
12位(5組)1:19.80 畑結花(中学1)大原 |
13位(3組)1:21.38 小越香穂(中学2)船橋市立船橋 |
14位(4組)1:21.40 牧千尋(中学3)船橋行田 |
15位(4組)1:21.57 一ノ瀬芽依(中学2)稲毛インター |
15位(3組)1:21.57 寺崎悠月(中学1)八千代松陰 |
17位(4組)1:21.60 大高亜花梨(中学1)市川下貝塚 |
18位(5組)1:21.69 清水葵衣(中学3)稲毛 |
19位(4組)1:21.71 植田怜衣(中学3)小金 |
20位(4組)1:21.77 横関絢(中学2)滝野 |
21位(3組)1:22.15 松本美波(中学1)昭和学院中 |
22位(4組)1:22.67 世古向夏花(中学3)東海大浦安中 |
23位(3組)1:23.43 手賀陽毬(中学2)柏市立柏第二 |
24位(3組)1:23.45 冨田小絵(中学1)柏 :大津丘 |
25位(2組)1:23.93 島田樹季(中学1)都賀 |
26位(2組)1:24.33 竹尾優衣香(中学2)船橋御滝中 |
27位(3組)1:24.59 宮沢華菜(中学1)市川下貝塚 |
28位(3組)1:25.83 志田美空(中学2)佐倉井野 |
29位(3組)1:26.22 水谷理奈(中学3)花園 |
30位(3組)1:26.89 野本美織(中学3)天王台ミナト |
31位(2組)1:27.59 盛島怜(中学1)館山 |
32位(2組)1:27.78 長谷部渚(中学2)小中台 |
33位(1組)1:27.89 相原芽依(中学3)花見川 |
34位(2組)1:28.57 藤谷みく(中学1)流山常盤松 |
35位(2組)1:28.61 丸山星南(中学1)公津の杜 |
36位(2組)1:28.99 井田葵葉(中学1)流山市立東部 |
37位(2組)1:30.15 山口紗良衣(中学3)四街道西 |
38位(1組)1:30.66 須田朱那(中学1)KCC鴨川 |
39位(2組)1:31.12 内田紗綾(中学2)東邦大付東邦 |
40位(2組)1:31.90 梶原沙彩(中学1)松戸第四 |
41位(1組)1:32.52 上千晶(中学1)福栄 |
棄権位(3組) 田﨑紗菜(中学1)市川第七 |
失格位(5組) 柴田椛帆(中学2)渋谷幕張 |
予選 1組 |
1位 1:27.89 相原芽依(中学3)花見川 |
2位 1:30.66 須田朱那(中学1)KCC鴨川 |
3位 1:32.52 上千晶(中学1)福栄 |
予選 2組 |
1位 1:23.93 島田樹季(中学1)都賀 |
2位 1:24.33 竹尾優衣香(中学2)船橋御滝中 |
3位 1:27.59 盛島怜(中学1)館山 |
4位 1:27.78 長谷部渚(中学2)小中台 |
5位 1:28.57 藤谷みく(中学1)流山常盤松 |
6位 1:28.61 丸山星南(中学1)公津の杜 |
7位 1:28.99 井田葵葉(中学1)流山市立東部 |
8位 1:30.15 山口紗良衣(中学3)四街道西 |
9位 1:31.12 内田紗綾(中学2)東邦大付東邦 |
10位 1:31.90 梶原沙彩(中学1)松戸第四 |
予選 3組 |
1位 1:21.38 小越香穂(中学2)船橋市立船橋 |
2位 1:21.57 寺崎悠月(中学1)八千代松陰 |
3位 1:22.15 松本美波(中学1)昭和学院中 |
4位 1:23.43 手賀陽毬(中学2)柏市立柏第二 |
5位 1:23.45 冨田小絵(中学1)柏 :大津丘 |
6位 1:24.59 宮沢華菜(中学1)市川下貝塚 |
7位 1:25.83 志田美空(中学2)佐倉井野 |
8位 1:26.22 水谷理奈(中学3)花園 |
9位 1:26.89 野本美織(中学3)天王台ミナト |
棄権位 田﨑紗菜(中学1)市川第七 |
予選 4組 |
1位 1:17.24 速水楓恋(中学3)高谷 |
2位 1:18.61 岸夕夏(中学3)船橋市立宮本 |
3位 1:18.65 大根紗季(中学2)香取:香取 |
4位 1:19.62 岩村紫音(中学3)鎌ケ谷鎌中 |
5位 1:21.40 牧千尋(中学3)船橋行田 |
6位 1:21.57 一ノ瀬芽依(中学2)稲毛インター |
7位 1:21.60 大高亜花梨(中学1)市川下貝塚 |
8位 1:21.71 植田怜衣(中学3)小金 |
9位 1:21.77 横関絢(中学2)滝野 |
10位 1:22.67 世古向夏花(中学3)東海大浦安中 |
予選 5組 |
1位 1:13.98 進美優(中学3)JSSおゆみ野 |
2位 1:14.49 尾﨑昊(中学1)稲毛インター |
3位 1:16.42 柳瑠花(中学3)船橋行田 |
4位 1:18.05 加島光結(中学2)福栄 |
5位 1:18.33 石渡心寿(中学3)習志野第三 |
6位 1:18.74 河野芽依(中学2)国府台女子 |
7位 1:19.15 森美杏(中学3)和洋国府台中 |
8位 1:19.80 畑結花(中学1)大原 |
9位 1:21.69 清水葵衣(中学3)稲毛 |
失格位 柴田椛帆(中学2)渋谷幕張 |