大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/07/15~2023/07/16
会場:千葉県国際総合水泳場(長水路)
女子 4x100m フリーリレー(クラスなし) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 4:01.01 関咲也子(中学0)稲毛インター |
2位 4:01.78 久保田結唯(中学0)VERDI |
3位 4:11.11 中野心美(中学0)昭和学院中 |
4位 4:16.25 杉田穏南(中学0)KCC鴨川 |
5位 4:16.88 東原絵里佳(中学0)市川下貝塚 |
6位 4:17.98 沼田美海(中学0)柏市立柏第二 |
7位 4:20.81 伊波遥香(中学0)稲毛 |
8位 4:22.29 松本結衣花(中学0)天王台ミナト |
9位 4:22.39 近藤心音(中学0)柏 :中原 |
10位 4:36.39 木村真綾(中学0)東海大浦安中 |
予選 ランキング |
1位(4組)4:03.05 関咲也子(中学0)稲毛インター |
2位(4組)4:09.22 久保田結唯(中学0)VERDI |
3位(4組)4:10.47 中野心美(中学0)昭和学院中 |
4位(4組)4:18.31 杉田穏南(中学0)KCC鴨川 |
4位(4組)4:18.31 東原絵里佳(中学0)市川下貝塚 |
6位(4組)4:22.15 沼田美海(中学0)柏市立柏第二 |
7位(3組)4:22.72 松本結衣花(中学0)天王台ミナト |
8位(4組)4:23.61 伊波遥香(中学0)稲毛 |
9位(4組)4:24.55 近藤心音(中学0)柏 :中原 |
10位(3組)4:31.01 木村真綾(中学0)東海大浦安中 |
11位(4組)4:31.45 伊藤ゆい(中学0)和洋国府台中 |
12位(4組)4:33.17 関恵梨紗(中学0)柏市立松葉 |
13位(3組)4:34.19 柴田椛帆(中学0)渋谷幕張 |
14位(3組)4:38.07 川井絵愛(中学0)松戸第一 |
15位(3組)4:39.46 寺田理紗(中学0)四街道千代田 |
16位(3組)4:40.82 岡田怜奈(中学0)東邦大付東邦 |
17位(3組)4:41.62 菊地柚希(中学0)公津の杜 |
18位(3組)4:42.83 寺崎悠月(中学0)八千代松陰 |
19位(3組)4:43.18 関根沙予(中学0)野田市立南部 |
20位(2組)4:45.96 関口紅葉(中学0)館山 |
21位(2組)4:48.20 吉田響良(中学0)昭和秀英 |
22位(3組)4:52.33 片岡優音(中学0)四街道 |
23位(2組)4:56.41 土田輝海波(中学0)松戸第六 |
24位(2組)4:57.39 金光左和子(中学0)芝浦工大柏中 |
25位(2組)4:59.11 澤田優(中学0)流山市立東部 |
26位(2組)5:06.65 角田乃愛(中学0)佐原 |
27位(1組)5:10.31 中村優海(中学0)四街道北 |
28位(2組)5:11.57 梶原沙彩(中学0)松戸第四 |
29位(1組)5:12.68 億田心和(中学0)小金南 |
30位(2組)5:18.62 光永彩華(中学0)流山市立南部 |
失格3泳者位(1組) 香取紀吏(中学0)和名ケ谷 |
予選 1組 |
1位 5:10.31 中村優海(中学0)四街道北 |
2位 5:12.68 億田心和(中学0)小金南 |
失格3泳者位 香取紀吏(中学0)和名ケ谷 |
予選 2組 |
1位 4:45.96 関口紅葉(中学0)館山 |
2位 4:48.20 吉田響良(中学0)昭和秀英 |
3位 4:56.41 土田輝海波(中学0)松戸第六 |
4位 4:57.39 金光左和子(中学0)芝浦工大柏中 |
5位 4:59.11 澤田優(中学0)流山市立東部 |
6位 5:06.65 角田乃愛(中学0)佐原 |
7位 5:11.57 梶原沙彩(中学0)松戸第四 |
8位 5:18.62 光永彩華(中学0)流山市立南部 |
予選 3組 |
1位 4:22.72 松本結衣花(中学0)天王台ミナト |
2位 4:31.01 木村真綾(中学0)東海大浦安中 |
3位 4:34.19 柴田椛帆(中学0)渋谷幕張 |
4位 4:38.07 川井絵愛(中学0)松戸第一 |
5位 4:39.46 寺田理紗(中学0)四街道千代田 |
6位 4:40.82 岡田怜奈(中学0)東邦大付東邦 |
7位 4:41.62 菊地柚希(中学0)公津の杜 |
8位 4:42.83 寺崎悠月(中学0)八千代松陰 |
9位 4:43.18 関根沙予(中学0)野田市立南部 |
10位 4:52.33 片岡優音(中学0)四街道 |
予選 4組 |
1位 4:03.05 関咲也子(中学0)稲毛インター |
2位 4:09.22 久保田結唯(中学0)VERDI |
3位 4:10.47 中野心美(中学0)昭和学院中 |
4位 4:18.31 東原絵里佳(中学0)市川下貝塚 |
4位 4:18.31 杉田穏南(中学0)KCC鴨川 |
6位 4:22.15 沼田美海(中学0)柏市立柏第二 |
7位 4:23.61 伊波遥香(中学0)稲毛 |
8位 4:24.55 近藤心音(中学0)柏 :中原 |
9位 4:31.45 伊藤ゆい(中学0)和洋国府台中 |
10位 4:33.17 関恵梨紗(中学0)柏市立松葉 |