大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/17
会場:千葉県国際総合水泳場(長水路)
男子 50m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)27.16 大野健太(中学2)船橋旭 |
2位(8組)27.82 高鍋緋竜(中学2)浦安富岡 |
3位(8組)27.97 藤原光希(中学1)芝浦工大柏中 |
4位(7組)28.10 飯田徹志(中学2)公津の杜 |
5位(8組)28.49 脇坂悠生(中学2)習志野第五 |
6位(7組)28.61 久保田竜平(中学2)稲毛インター |
7位(8組)28.86 綿引敦(中学1)船橋若松 |
8位(8組)28.99 安達叶(中学2)稲毛インター |
9位(8組)29.16 岸野将瑛(中学1)八木が谷 |
10位(8組)29.32 小山瑛祐(中学2)四街道 |
11位(8組)29.65 渡辺詠介(中学1)八千代村上 |
12位(7組)29.98 森下偉央(中学2)有秋 |
13位(7組)30.05 園大澄(中学1)東邦大付東邦 |
14位(8組)30.28 工藤陽斗(中学1)習志野第五 |
15位(4組)30.57 三浦雅楽(中学1)法田 |
16位(7組)30.89 渡邉樹(中学1)東金インター |
17位(7組)30.98 黒澤武琉(中学2)おおたかの森 |
18位(6組)31.02 吉井蒼空(中学2)貝塚 |
19位(6組)31.16 鈴木颯真(中学1)牧野原 |
20位(7組)31.37 小松龍輝(中学1)八街北 |
21位(7組)31.51 植木瞭(中学1)稲毛インター |
22位(6組)31.73 森遥大(中学2)公津の杜 |
23位(6組)32.04 小出琉之介(中学2)八千代勝田台 |
24位(7組)32.17 佐藤拓実(中学1)佐原 |
25位(7組)32.23 園田圭(中学1)習志野第一 |
26位(6組)32.57 筒井永守(中学1)鋸南 |
27位(6組)32.58 佐藤拓磨(中学2)五井 |
28位(5組)33.16 橘川武尊(中学2)市川第三 |
29位(6組)33.23 江澤碧芭(中学1)野田市立第二 |
30位(5組)33.46 千﨑奏汰(中学2)流山市立東部 |
31位(6組)33.76 山口樹(中学2)稲毛 |
32位(5組)34.09 玉川翔(中学1)宮本 |
33位(5組)34.31 千田釉月(中学1)大網 |
34位(5組)34.39 濱道琉太(中学2)蘇我 |
35位(4組)34.51 放生昊眞(中学2)打瀬 |
36位(5組)34.61 福田隼也(中学2)小金 |
37位(2組)34.78 山口竣大(中学2)公津の杜 |
38位(5組)34.86 根本凌汰(中学1)四街道西 |
39位(4組)34.93 高田陸(中学2)常盤平 |
40位(5組)34.95 稲葉吏(中学2)公津の杜 |
41位(5組)35.27 野中陽翔(中学1)八千代松陰 |
42位(5組)35.74 在國寺慧士(中学1)二宮 |
42位(4組)35.74 三田遥斗(中学2)松戸古ヶ崎 |
44位(4組)35.92 杉本修一(中学2)東海大浦安中 |
45位(3組)35.94 山本尚央(中学1)柏市立柏第三 |
46位(4組)36.04 三上葵(中学2)船橋 |
47位(3組)36.14 佐藤滉瑠(中学1)佐原 |
48位(1組)36.26 鈴木楓真(中学2)柏市立柏第二 |
49位(2組)36.54 立原裕大(中学1)貝塚 |
50位(3組)36.97 藤原亜月(中学2)佐原 |
51位(3組)37.05 古井優汰(中学2)千種 |
52位(4組)37.19 宮本創司(中学2)貝塚 |
53位(3組)37.26 七尾海志(中学2)公津の杜 |
53位(4組)37.26 金子将大(中学2)湊 |
55位(2組)37.35 井上魁(中学2)東海大浦安中 |
56位(2組)37.49 西尾悠陽(中学2)小金南 |
57位(2組)37.51 若林拓海(中学2)小金南 |
58位(3組)38.08 佐古陸人(中学1)白山 |
59位(3組)38.25 山下朝陽(中学2)渋谷幕張 |
60位(4組)38.27 髙波隆尋(中学1)和名ケ谷 |
61位(1組)38.29 宇野虎徹(中学2)小金南 |
62位(3組)38.36 橋口煌矢(中学1)小金南 |
63位(3組)38.54 牧之瀬蒼(中学2)貝塚 |
64位(2組)38.83 池田皓(中学2)小金南 |
65位(2組)39.21 木村風雅(中学2)蘇我 |
66位(1組)39.34 秋山誠一郎(中学2)東邦大付東邦 |
67位(1組)39.43 菅谷和誠(中学2)小見川 |
68位(2組)39.51 中野貴元(中学1)船橋 |
69位(1組)41.59 武藤俊貴(中学2)鎌ケ谷第二 |
70位(3組)41.89 礒谷真哉(中学2)五井 |
71位(1組)42.26 大木夢真(中学1)八街中央 |
72位(2組)42.59 柳林希紘(中学2)八千代高津 |
73位(1組)42.62 中山礁(中学2)東邦大付東邦 |
74位(1組)42.80 番場一惺(中学1)鎌ケ谷第二 |
75位(1組)42.82 阿部結斗(中学1)鎌ケ谷第二 |
76位(2組)44.61 殿村凌太(中学1)蘇我 |
棄権位(4組) 坂本陸(中学2)渋谷幕張 |
棄権位(1組) 柴田知明(中学1)成田高付属 |
棄権位(6組) 武田遼平(中学1)柏南部 |
棄権位(6組) 三木涼雅(中学2)渋谷幕張 |
タイム決勝 1組 |
1位 36.26 鈴木楓真(中学2)柏市立柏第二 |
2位 38.29 宇野虎徹(中学2)小金南 |
3位 39.34 秋山誠一郎(中学2)東邦大付東邦 |
4位 39.43 菅谷和誠(中学2)小見川 |
5位 41.59 武藤俊貴(中学2)鎌ケ谷第二 |
6位 42.26 大木夢真(中学1)八街中央 |
7位 42.62 中山礁(中学2)東邦大付東邦 |
8位 42.80 番場一惺(中学1)鎌ケ谷第二 |
9位 42.82 阿部結斗(中学1)鎌ケ谷第二 |
棄権位 柴田知明(中学1)成田高付属 |
タイム決勝 2組 |
1位 34.78 山口竣大(中学2)公津の杜 |
2位 36.54 立原裕大(中学1)貝塚 |
3位 37.35 井上魁(中学2)東海大浦安中 |
4位 37.49 西尾悠陽(中学2)小金南 |
5位 37.51 若林拓海(中学2)小金南 |
6位 38.83 池田皓(中学2)小金南 |
7位 39.21 木村風雅(中学2)蘇我 |
8位 39.51 中野貴元(中学1)船橋 |
9位 42.59 柳林希紘(中学2)八千代高津 |
10位 44.61 殿村凌太(中学1)蘇我 |
タイム決勝 3組 |
1位 35.94 山本尚央(中学1)柏市立柏第三 |
2位 36.14 佐藤滉瑠(中学1)佐原 |
3位 36.97 藤原亜月(中学2)佐原 |
4位 37.05 古井優汰(中学2)千種 |
5位 37.26 七尾海志(中学2)公津の杜 |
6位 38.08 佐古陸人(中学1)白山 |
7位 38.25 山下朝陽(中学2)渋谷幕張 |
8位 38.36 橋口煌矢(中学1)小金南 |
9位 38.54 牧之瀬蒼(中学2)貝塚 |
10位 41.89 礒谷真哉(中学2)五井 |
タイム決勝 4組 |
1位 30.57 三浦雅楽(中学1)法田 |
2位 34.51 放生昊眞(中学2)打瀬 |
3位 34.93 高田陸(中学2)常盤平 |
4位 35.74 三田遥斗(中学2)松戸古ヶ崎 |
5位 35.92 杉本修一(中学2)東海大浦安中 |
6位 36.04 三上葵(中学2)船橋 |
7位 37.19 宮本創司(中学2)貝塚 |
8位 37.26 金子将大(中学2)湊 |
9位 38.27 髙波隆尋(中学1)和名ケ谷 |
棄権位 坂本陸(中学2)渋谷幕張 |
タイム決勝 5組 |
1位 33.16 橘川武尊(中学2)市川第三 |
2位 33.46 千﨑奏汰(中学2)流山市立東部 |
3位 34.09 玉川翔(中学1)宮本 |
4位 34.31 千田釉月(中学1)大網 |
5位 34.39 濱道琉太(中学2)蘇我 |
6位 34.61 福田隼也(中学2)小金 |
7位 34.86 根本凌汰(中学1)四街道西 |
8位 34.95 稲葉吏(中学2)公津の杜 |
9位 35.27 野中陽翔(中学1)八千代松陰 |
10位 35.74 在國寺慧士(中学1)二宮 |
タイム決勝 6組 |
1位 31.02 吉井蒼空(中学2)貝塚 |
2位 31.16 鈴木颯真(中学1)牧野原 |
3位 31.73 森遥大(中学2)公津の杜 |
4位 32.04 小出琉之介(中学2)八千代勝田台 |
5位 32.57 筒井永守(中学1)鋸南 |
6位 32.58 佐藤拓磨(中学2)五井 |
7位 33.23 江澤碧芭(中学1)野田市立第二 |
8位 33.76 山口樹(中学2)稲毛 |
棄権位 武田遼平(中学1)柏南部 |
棄権位 三木涼雅(中学2)渋谷幕張 |
タイム決勝 7組 |
1位 28.10 飯田徹志(中学2)公津の杜 |
2位 28.61 久保田竜平(中学2)稲毛インター |
3位 29.98 森下偉央(中学2)有秋 |
4位 30.05 園大澄(中学1)東邦大付東邦 |
5位 30.89 渡邉樹(中学1)東金インター |
6位 30.98 黒澤武琉(中学2)おおたかの森 |
7位 31.37 小松龍輝(中学1)八街北 |
8位 31.51 植木瞭(中学1)稲毛インター |
9位 32.17 佐藤拓実(中学1)佐原 |
10位 32.23 園田圭(中学1)習志野第一 |
タイム決勝 8組 |
1位 27.16 大野健太(中学2)船橋旭 |
2位 27.82 高鍋緋竜(中学2)浦安富岡 |
3位 27.97 藤原光希(中学1)芝浦工大柏中 |
4位 28.49 脇坂悠生(中学2)習志野第五 |
5位 28.86 綿引敦(中学1)船橋若松 |
6位 28.99 安達叶(中学2)稲毛インター |
7位 29.16 岸野将瑛(中学1)八木が谷 |
8位 29.32 小山瑛祐(中学2)四街道 |
9位 29.65 渡辺詠介(中学1)八千代村上 |
10位 30.28 工藤陽斗(中学1)習志野第五 |