大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/17
会場:千葉県国際総合水泳場(長水路)
女子 100m 背泳ぎ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)1:05.75 神谷侑空(中学2)千城台南 |
2位(4組)1:07.37 田村蒔乃(中学1)旭第二 |
3位(4組)1:08.00 玄角珠衣(中学1)八千代大和田 |
4位(4組)1:09.52 野口華穂(中学2)昭和学院 |
5位(4組)1:11.18 秋元あかり(中学2)八千代大和田 |
6位(4組)1:12.06 窪島美依(中学2)浦安富岡 |
7位(3組)1:13.39 遠山育実(中学1)松戸第六 |
8位(3組)1:13.57 守屋千優(中学2)ちはら台西 |
9位(3組)1:13.95 佐藤緩(中学1)四街道千代田 |
10位(4組)1:14.10 小駒実桜(中学2)福栄 |
11位(4組)1:14.80 岩田ののか(中学2)習志野第六 |
12位(3組)1:15.06 北村彩華(中学1)柏市立逆井中 |
13位(4組)1:15.31 菊池優良(中学1)松葉 |
14位(3組)1:16.44 大畑柚(中学2)宮本 |
15位(3組)1:17.28 髙根碧桜(中学1)岬 |
16位(2組)1:17.82 坪倉愛菜(中学1)昭和秀英 |
17位(3組)1:18.20 手塚紗季(中学1)柏 |
18位(2組)1:19.11 八重樫心乃(中学1)西の原 |
19位(2組)1:19.24 中谷芽依子(中学1)渋谷幕張 |
20位(2組)1:19.53 岡田怜奈(中学2)東邦大付東邦 |
21位(3組)1:19.56 杉野志歩(中学1)稲毛 |
22位(3組)1:21.86 本ひまり(中学1)西志津 |
23位(2組)1:22.13 北山れい(中学2)渋谷幕張 |
24位(2組)1:22.94 稲澤柚(中学2)流山市立東部 |
25位(2組)1:23.04 大久保真奈(中学1)野田市立南部 |
26位(1組)1:24.93 山口紗生(中学1)昭和学院 |
27位(1組)1:25.51 池田雪(中学1)KCC鴨川 |
28位(2組)1:26.86 近江日菜乃(中学1)鋸南 |
29位(2組)1:27.76 香取紀吏(中学2)和名ケ谷 |
30位(2組)1:28.35 三枝星菜(中学1)八街北 |
31位(1組)1:29.89 田中寧(中学1)四街道北 |
32位(1組)1:30.47 熊谷杏(中学1)四街道北 |
33位(1組)1:32.23 鵜澤花音(中学2)大椎 |
棄権位(3組) 遠藤帆乃佳(中学2)流山市立北部 |
棄権位(4組) 森田紗蘭(中学1)昭和学院 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:24.93 山口紗生(中学1)昭和学院 |
2位 1:25.51 池田雪(中学1)KCC鴨川 |
3位 1:29.89 田中寧(中学1)四街道北 |
4位 1:30.47 熊谷杏(中学1)四街道北 |
5位 1:32.23 鵜澤花音(中学2)大椎 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:17.82 坪倉愛菜(中学1)昭和秀英 |
2位 1:19.11 八重樫心乃(中学1)西の原 |
3位 1:19.24 中谷芽依子(中学1)渋谷幕張 |
4位 1:19.53 岡田怜奈(中学2)東邦大付東邦 |
5位 1:22.13 北山れい(中学2)渋谷幕張 |
6位 1:22.94 稲澤柚(中学2)流山市立東部 |
7位 1:23.04 大久保真奈(中学1)野田市立南部 |
8位 1:26.86 近江日菜乃(中学1)鋸南 |
9位 1:27.76 香取紀吏(中学2)和名ケ谷 |
10位 1:28.35 三枝星菜(中学1)八街北 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:13.39 遠山育実(中学1)松戸第六 |
2位 1:13.57 守屋千優(中学2)ちはら台西 |
3位 1:13.95 佐藤緩(中学1)四街道千代田 |
4位 1:15.06 北村彩華(中学1)柏市立逆井中 |
5位 1:16.44 大畑柚(中学2)宮本 |
6位 1:17.28 髙根碧桜(中学1)岬 |
7位 1:18.20 手塚紗季(中学1)柏 |
8位 1:19.56 杉野志歩(中学1)稲毛 |
9位 1:21.86 本ひまり(中学1)西志津 |
棄権位 遠藤帆乃佳(中学2)流山市立北部 |
タイム決勝 4組 |
1位 1:05.75 神谷侑空(中学2)千城台南 |
2位 1:07.37 田村蒔乃(中学1)旭第二 |
3位 1:08.00 玄角珠衣(中学1)八千代大和田 |
4位 1:09.52 野口華穂(中学2)昭和学院 |
5位 1:11.18 秋元あかり(中学2)八千代大和田 |
6位 1:12.06 窪島美依(中学2)浦安富岡 |
7位 1:14.10 小駒実桜(中学2)福栄 |
8位 1:14.80 岩田ののか(中学2)習志野第六 |
9位 1:15.31 菊池優良(中学1)松葉 |
棄権位 森田紗蘭(中学1)昭和学院 |