大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/09/17
会場:千葉県国際総合水泳場(長水路)
女子 100m バタフライ(クラスなし) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(4組)1:04.57 横田珠季(中学2)八千代台西 |
2位(4組)1:04.73 石田幸(中学2)市川下貝塚 |
3位(4組)1:05.64 武藤望乃(中学2)浦安高洲 |
4位(4組)1:07.18 鈴木咲菜(中学2)高根 |
5位(4組)1:07.23 望月怜奈(中学2)松戸第一 |
6位(2組)1:07.41 柳沼暖(中学2)柏南部 |
7位(3組)1:07.72 中村陽菜(中学1)ちはら台南 |
8位(4組)1:07.77 近藤心音(中学1)柏 :中原 |
9位(4組)1:07.93 亀卦川友彩(中学2)大網 |
10位(3組)1:08.13 竹内凛音(中学2)流山常盤松 |
11位(4組)1:08.32 小林知世(中学2)船橋行田 |
12位(4組)1:08.99 行武ゆりか(中学1)習志野第五 |
13位(3組)1:09.23 中野心美(中学1)昭和学院 |
14位(3組)1:09.24 町山美空(中学2)茂原南 |
15位(3組)1:09.79 服部仁香(中学1)四街道千代田 |
16位(2組)1:09.92 服部由愛(中学1)船橋 |
17位(3組)1:10.06 鐘築実夕(中学2)国府台女子 |
18位(3組)1:10.13 竹林紗々(中学2)船橋若松 |
19位(4組)1:10.91 小清水架暢(中学1)船橋御滝中 |
20位(3組)1:11.93 平野希衣(中学1)流山西初石 |
21位(3組)1:12.20 山口愛莉(中学2)柏市立柏第二 |
22位(2組)1:12.21 粟田聖悠(中学2)南山 |
23位(3組)1:12.46 齋藤そら(中学2)VERDI |
24位(2組)1:12.86 岩本麗磨(中学2)和洋国府台中 |
25位(2組)1:13.07 佐伯優凪(中学1)一宮 |
26位(2組)1:13.68 田中愛由実(中学1)木更津岩根西 |
27位(2組)1:13.85 野﨑真央(中学2)習志野第五 |
28位(2組)1:14.12 村井晴香(中学2)イトマン千葉 |
29位(1組)1:17.63 川井咲和(中学1)松戸第一 |
30位(2組)1:19.98 飯塚美結(中学2)浦安高洲 |
31位(1組)1:20.59 湯浅果歩(中学1)柏四 |
32位(1組)1:21.38 三澤愛香(中学2)昭和学院 |
33位(1組)1:21.85 津田桃子(中学2)野田市立川間 |
34位(1組)1:23.06 逆井菜々美(中学1)野田市立岩名 |
35位(1組)1:26.76 小島奈南(中学1)四街道西 |
36位(1組)1:27.39 矢上結月(中学2)館山 |
37位(1組)1:28.18 谷本すみれ(中学1)昭和秀英 |
38位(1組)1:29.67 永島莉瑚(中学2)五井 |
39位(1組)1:31.07 宮崎結愛(中学1)四街道旭 |
棄権位(2組) 吉田葵(中学2)佐倉臼井西 |
タイム決勝 1組 |
1位 1:17.63 川井咲和(中学1)松戸第一 |
2位 1:20.59 湯浅果歩(中学1)柏四 |
3位 1:21.38 三澤愛香(中学2)昭和学院 |
4位 1:21.85 津田桃子(中学2)野田市立川間 |
5位 1:23.06 逆井菜々美(中学1)野田市立岩名 |
6位 1:26.76 小島奈南(中学1)四街道西 |
7位 1:27.39 矢上結月(中学2)館山 |
8位 1:28.18 谷本すみれ(中学1)昭和秀英 |
9位 1:29.67 永島莉瑚(中学2)五井 |
10位 1:31.07 宮崎結愛(中学1)四街道旭 |
タイム決勝 2組 |
1位 1:07.41 柳沼暖(中学2)柏南部 |
2位 1:09.92 服部由愛(中学1)船橋 |
3位 1:12.21 粟田聖悠(中学2)南山 |
4位 1:12.86 岩本麗磨(中学2)和洋国府台中 |
5位 1:13.07 佐伯優凪(中学1)一宮 |
6位 1:13.68 田中愛由実(中学1)木更津岩根西 |
7位 1:13.85 野﨑真央(中学2)習志野第五 |
8位 1:14.12 村井晴香(中学2)イトマン千葉 |
9位 1:19.98 飯塚美結(中学2)浦安高洲 |
棄権位 吉田葵(中学2)佐倉臼井西 |
タイム決勝 3組 |
1位 1:07.72 中村陽菜(中学1)ちはら台南 |
2位 1:08.13 竹内凛音(中学2)流山常盤松 |
3位 1:09.23 中野心美(中学1)昭和学院 |
4位 1:09.24 町山美空(中学2)茂原南 |
5位 1:09.79 服部仁香(中学1)四街道千代田 |
6位 1:10.06 鐘築実夕(中学2)国府台女子 |
7位 1:10.13 竹林紗々(中学2)船橋若松 |
8位 1:11.93 平野希衣(中学1)流山西初石 |
9位 1:12.20 山口愛莉(中学2)柏市立柏第二 |
10位 1:12.46 齋藤そら(中学2)VERDI |
タイム決勝 4組 |
1位 1:04.57 横田珠季(中学2)八千代台西 |
2位 1:04.73 石田幸(中学2)市川下貝塚 |
3位 1:05.64 武藤望乃(中学2)浦安高洲 |
4位 1:07.18 鈴木咲菜(中学2)高根 |
5位 1:07.23 望月怜奈(中学2)松戸第一 |
6位 1:07.77 近藤心音(中学1)柏 :中原 |
7位 1:07.93 亀卦川友彩(中学2)大網 |
8位 1:08.32 小林知世(中学2)船橋行田 |
9位 1:08.99 行武ゆりか(中学1)習志野第五 |
10位 1:10.91 小清水架暢(中学1)船橋御滝中 |