大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年度第1回千葉県ジュニア公認水泳競技大会兼第28回セントラルスポーツ招待水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/07
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 50m 自由形(中学) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 24.26 鈴木真翔(中学3)セントラル目黒 |
2位 24.66 岩崎洸(中学3)アーデル |
3位 24.72 横山哲(中学3)JSS大原 |
4位 24.91 児玉聖矢(中学2)セントラル目黒 |
5位 25.19 齊藤白(中学2)セントラル目黒 |
6位 25.44 久永和平(中学2)曽谷セントラル |
7位 25.63 手嶋凌久(中学3)ルネサンス幕張 |
8位 25.75 山﨑啓輔(中学1)ルネサンス八日市 |
予選 ランキング |
1位(27組)24.43 鈴木真翔(中学3)セントラル目黒 |
2位(27組)24.74 横山哲(中学3)JSS大原 |
3位(26組)25.02 岩崎洸(中学3)アーデル |
4位(26組)25.14 児玉聖矢(中学2)セントラル目黒 |
5位(25組)25.25 手嶋凌久(中学3)ルネサンス幕張 |
6位(19組)25.49 久永和平(中学2)曽谷セントラル |
7位(22組)25.57 齊藤白(中学2)セントラル目黒 |
8位(21組)25.63 山﨑啓輔(中学1)ルネサンス八日市 |
9位(22組)25.72 田島颯人(中学3)セントラル南行徳 |
10位(24組)25.78 岡谷悠孝(中学3)ジョイフル千葉 |
11位(23組)25.80 前田侑己(中学2)コナミ津田沼 |
12位(22組)25.90 森下周馬(中学2)ルネサンス幕張 |
13位(22組)25.93 椎橋泉城(中学2)セントラル目黒 |
14位(20組)25.98 森山大地(中学3)ルネサンス幕張 |
15位(21組)26.00 藤原陽希(中学3)セントラル谷津 |
16位(19組)26.04 横矢翔(中学3)セントラル館山 |
17位(20組)26.05 海寶絢斗(中学3)稲毛インター |
18位(16組)26.08 石居和樹(中学3)天王台ミナト |
19位(22組)26.12 稲垣潤之佑(中学3)セントラル新浦安 |
20位(20組)26.16 岩野恵大(中学3)ルネサンス土気 |
21位(16組)26.21 武藤圭汰(中学2)東金インター |
22位(18組)26.22 髙梨涼(中学2)CS大宮宮原 |
23位(21組)26.31 長村遙埜(中学2)CACSS |
24位(20組)26.34 三枝慶吾(中学2)JSS大原 |
25位(19組)26.43 小磯雄太(中学3)KCC鴨川 |
26位(16組)26.46 赤塚聡介(中学1)セントラル新浦安 |
27位(17組)26.52 伊藤亘輝(中学3)東金インター |
28位(19組)26.59 沼田晴瑠(中学1)柏洋・柏 |
29位(17組)26.60 流合璃久(中学1)稲毛インター |
29位(15組)26.60 脇坂悠生(中学2)コナミ津田沼 |
31位(21組)26.65 酒井柊貴(中学3)セントラル府中 |
32位(15組)26.66 大川慶士(中学1)セントラル川越 |
33位(21組)26.67 大野健太(中学2)CACSS |
34位(15組)26.75 鈴木龍馬(中学3)セントラル能見台 |
34位(17組)26.75 近藤亮汰(中学3)ユアー習志野 |
36位(16組)26.76 安達叶(中学2)稲毛インター |
37位(17組)26.81 成田優樹(中学2)セントラル成城 |
37位(17組)26.81 三澤功資(中学3)曽谷セントラル |
39位(17組)26.85 林田遥斗(中学2)メガロス柏 |
40位(18組)26.88 吉田悠暉(中学3)セントラル流山 |
41位(16組)26.94 杉﨑栄太(中学3)ルネサンス幕張 |
42位(15組)27.32 千田圭悟(中学3)ジョイフル千葉 |
43位(16組)27.33 臼井秀(中学1)ユアー南流山 |
44位(16組)27.49 田村寛汰(中学3)KCC鴨川 |
44位(17組)27.49 三神寿之佑(中学2)JSS大原 |
棄権位(25組) 内田遥佳(中学3)セントラル鶴見 |
棄権位(18組) 石山壮(中学2)セントラル能見台 |
予選 15組 |
1位 26.60 脇坂悠生(中学2)コナミ津田沼 |
2位 26.66 大川慶士(中学1)セントラル川越 |
3位 26.75 鈴木龍馬(中学3)セントラル能見台 |
4位 27.32 千田圭悟(中学3)ジョイフル千葉 |
予選 16組 |
1位 26.08 石居和樹(中学3)天王台ミナト |
2位 26.21 武藤圭汰(中学2)東金インター |
3位 26.46 赤塚聡介(中学1)セントラル新浦安 |
4位 26.76 安達叶(中学2)稲毛インター |
5位 26.94 杉﨑栄太(中学3)ルネサンス幕張 |
6位 27.33 臼井秀(中学1)ユアー南流山 |
7位 27.49 田村寛汰(中学3)KCC鴨川 |
予選 17組 |
1位 26.52 伊藤亘輝(中学3)東金インター |
2位 26.60 流合璃久(中学1)稲毛インター |
3位 26.75 近藤亮汰(中学3)ユアー習志野 |
4位 26.81 成田優樹(中学2)セントラル成城 |
4位 26.81 三澤功資(中学3)曽谷セントラル |
6位 26.85 林田遥斗(中学2)メガロス柏 |
7位 27.49 三神寿之佑(中学2)JSS大原 |
予選 18組 |
1位 26.22 髙梨涼(中学2)CS大宮宮原 |
2位 26.88 吉田悠暉(中学3)セントラル流山 |
棄権位 石山壮(中学2)セントラル能見台 |
予選 19組 |
1位 25.49 久永和平(中学2)曽谷セントラル |
2位 26.04 横矢翔(中学3)セントラル館山 |
3位 26.43 小磯雄太(中学3)KCC鴨川 |
4位 26.59 沼田晴瑠(中学1)柏洋・柏 |
予選 20組 |
1位 25.98 森山大地(中学3)ルネサンス幕張 |
2位 26.05 海寶絢斗(中学3)稲毛インター |
3位 26.16 岩野恵大(中学3)ルネサンス土気 |
4位 26.34 三枝慶吾(中学2)JSS大原 |
予選 21組 |
1位 25.63 山﨑啓輔(中学1)ルネサンス八日市 |
2位 26.00 藤原陽希(中学3)セントラル谷津 |
3位 26.31 長村遙埜(中学2)CACSS |
4位 26.65 酒井柊貴(中学3)セントラル府中 |
5位 26.67 大野健太(中学2)CACSS |
予選 22組 |
1位 25.57 齊藤白(中学2)セントラル目黒 |
2位 25.72 田島颯人(中学3)セントラル南行徳 |
3位 25.90 森下周馬(中学2)ルネサンス幕張 |
4位 25.93 椎橋泉城(中学2)セントラル目黒 |
5位 26.12 稲垣潤之佑(中学3)セントラル新浦安 |
予選 23組 |
1位 25.80 前田侑己(中学2)コナミ津田沼 |
予選 24組 |
1位 25.78 岡谷悠孝(中学3)ジョイフル千葉 |
予選 25組 |
1位 25.25 手嶋凌久(中学3)ルネサンス幕張 |
棄権位 内田遥佳(中学3)セントラル鶴見 |
予選 26組 |
1位 25.02 岩崎洸(中学3)アーデル |
2位 25.14 児玉聖矢(中学2)セントラル目黒 |
予選 27組 |
1位 24.43 鈴木真翔(中学3)セントラル目黒 |
2位 24.74 横山哲(中学3)JSS大原 |