大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年度第1回千葉県ジュニア公認水泳競技大会兼第28回セントラルスポーツ招待水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/07
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 200m 自由形(高校以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 1:45.50 眞野秀成(一般)セントラルスポーツ |
2位 1:48.82 蔵本大和(大学1)柏洋・柏 |
3位 1:51.02 鈴木雷真(大学3)セントラル谷津 |
4位 1:52.55 齋藤誓成(高校2)Nalu Aquatic |
5位 1:52.59 奥田壮太(大学4)順天堂大 |
6位 1:54.97 横田赳大(高校1)CACSS |
7位 1:57.93 星隆希(大学2)アーデル |
予選 ランキング |
1位(10組)1:51.53 横田赳大(高校1)CACSS |
2位(10組)1:51.92 眞野秀成(一般)セントラルスポーツ |
3位(8組)1:52.32 蔵本大和(大学1)柏洋・柏 |
4位(8組)1:52.64 鈴木雷真(大学3)セントラル谷津 |
4位(9組)1:52.64 齋藤誓成(高校2)Nalu Aquatic |
6位(9組)1:52.81 星隆希(大学2)アーデル |
7位(10組)1:52.83 奥田壮太(大学4)順天堂大 |
8位(9組)1:54.16 佐藤魁将(高校3)曽谷セントラル |
9位(10組)1:54.42 三枝春陽(高校3)セントラル谷津 |
10位(10組)1:54.50 田嶋直志(高校2)セントラル流山 |
11位(10組)1:54.63 藤林大耀(高校2)セントラル横浜 |
12位(8組)1:54.76 市川大樹(高校2)セントラル横浜 |
13位(9組)1:54.79 花立悠(大学2)順天堂大 |
14位(5組)1:54.95 菊谷陽希(高校3)ルネサンス土気 |
15位(7組)1:55.01 猪山竜汰(高校1)コナミ津田沼 |
16位(7組)1:55.52 相澤倖翔(高校2)セントラル流山 |
17位(7組)1:56.20 伊藤瑠海(高校2)セントラル目黒 |
18位(8組)1:56.74 菅井希(高校3)ルネサンス銚子 |
19位(6組)1:56.88 竹田絢信(高校2)昭和学院 |
20位(10組)1:56.94 猪俣志功(大学4)順天堂大 |
21位(6組)1:57.78 梶原孝太(高校2)コナミ五香 |
22位(5組)1:58.28 大和寛己(高校1)メガロス柏 |
23位(5組)1:58.42 後藤遥人(高校1)昭和学院 |
24位(6組)1:58.51 大久保奏和(高校2)コナミ五香 |
25位(5組)1:59.21 北村瑚太朗(高校2)柏洋・南 |
26位(7組)1:59.52 成田翔一(大学3)順天堂大 |
27位(7組)1:59.56 織戸友宏(高校3)曽谷セントラル |
28位(3組)1:59.89 東門口琉志(高校3)SA富里 |
29位(5組)1:59.90 倉持碧巴(高校3)昭和学院 |
30位(1組)2:00.20 是永颯汰(高校3)柏洋・南 |
31位(4組)2:00.29 菅野玄唯(高校1)CACSS |
32位(3組)2:00.66 高橋海斗(高校1)セントラル流山 |
33位(3組)2:00.79 平川雄翔(高校2)柏洋・南 |
34位(9組)2:00.92 岩井誠治(高校3)セントラル鶴見 |
35位(5組)2:01.79 上村温(大学1)ユアー我孫子 |
36位(3組)2:01.80 寳地航琉(高校1)アーデル |
37位(3組)2:01.82 佐藤瑠(高校1)プレオン船橋 |
37位(2組)2:01.82 田畑大地(高校1)セントラル志木 |
39位(3組)2:02.57 佐藤悠真(高校3)セントラル流山 |
40位(2組)2:02.94 谷野太洋(高校1)CS桶川北本 |
41位(6組)2:03.18 山口湘太(高校3)ルネサンス土気 |
42位(4組)2:04.20 祐實我惟(高校1)CS大宮宮原 |
43位(4組)2:05.66 林拓磨(高校1)君津MSC |
44位(2組)2:09.80 青山響(高校2)メガロス柏 |
棄権位(6組) 吉田和暉(高校3)セントラル流山 |
棄権位(9組) 長谷川盾(大学3)順天堂大 |
棄権位(10組) 尾﨑健太(一般)セントラルスポーツ |
棄権位(9組) 工藤昌大(高校3)CS千葉みなと |
棄権位(7組) 堺大海(高校1)セントラル横浜 |
棄権位(9組) 山口愛斗(大学4)セントラルスポーツ |
棄権位(8組) 北村駿介(大学2)順天堂大 |
予選 1組 |
1位 2:00.20 是永颯汰(高校3)柏洋・南 |
予選 2組 |
1位 2:01.82 田畑大地(高校1)セントラル志木 |
2位 2:02.94 谷野太洋(高校1)CS桶川北本 |
3位 2:09.80 青山響(高校2)メガロス柏 |
予選 3組 |
1位 1:59.89 東門口琉志(高校3)SA富里 |
2位 2:00.66 高橋海斗(高校1)セントラル流山 |
3位 2:00.79 平川雄翔(高校2)柏洋・南 |
4位 2:01.80 寳地航琉(高校1)アーデル |
5位 2:01.82 佐藤瑠(高校1)プレオン船橋 |
6位 2:02.57 佐藤悠真(高校3)セントラル流山 |
予選 4組 |
1位 2:00.29 菅野玄唯(高校1)CACSS |
2位 2:04.20 祐實我惟(高校1)CS大宮宮原 |
3位 2:05.66 林拓磨(高校1)君津MSC |
予選 5組 |
1位 1:54.95 菊谷陽希(高校3)ルネサンス土気 |
2位 1:58.28 大和寛己(高校1)メガロス柏 |
3位 1:58.42 後藤遥人(高校1)昭和学院 |
4位 1:59.21 北村瑚太朗(高校2)柏洋・南 |
5位 1:59.90 倉持碧巴(高校3)昭和学院 |
6位 2:01.79 上村温(大学1)ユアー我孫子 |
予選 6組 |
1位 1:56.88 竹田絢信(高校2)昭和学院 |
2位 1:57.78 梶原孝太(高校2)コナミ五香 |
3位 1:58.51 大久保奏和(高校2)コナミ五香 |
4位 2:03.18 山口湘太(高校3)ルネサンス土気 |
棄権位 吉田和暉(高校3)セントラル流山 |
予選 7組 |
1位 1:55.01 猪山竜汰(高校1)コナミ津田沼 |
2位 1:55.52 相澤倖翔(高校2)セントラル流山 |
3位 1:56.20 伊藤瑠海(高校2)セントラル目黒 |
4位 1:59.52 成田翔一(大学3)順天堂大 |
5位 1:59.56 織戸友宏(高校3)曽谷セントラル |
棄権位 堺大海(高校1)セントラル横浜 |
予選 8組 |
1位 1:52.32 蔵本大和(大学1)柏洋・柏 |
2位 1:52.64 鈴木雷真(大学3)セントラル谷津 |
3位 1:54.76 市川大樹(高校2)セントラル横浜 |
4位 1:56.74 菅井希(高校3)ルネサンス銚子 |
棄権位 北村駿介(大学2)順天堂大 |
予選 9組 |
1位 1:52.64 齋藤誓成(高校2)Nalu Aquatic |
2位 1:52.81 星隆希(大学2)アーデル |
3位 1:54.16 佐藤魁将(高校3)曽谷セントラル |
4位 1:54.79 花立悠(大学2)順天堂大 |
5位 2:00.92 岩井誠治(高校3)セントラル鶴見 |
棄権位 長谷川盾(大学3)順天堂大 |
棄権位 工藤昌大(高校3)CS千葉みなと |
棄権位 山口愛斗(大学4)セントラルスポーツ |
予選 10組 |
1位 1:51.53 横田赳大(高校1)CACSS |
2位 1:51.92 眞野秀成(一般)セントラルスポーツ |
3位 1:52.83 奥田壮太(大学4)順天堂大 |
4位 1:54.42 三枝春陽(高校3)セントラル谷津 |
5位 1:54.50 田嶋直志(高校2)セントラル流山 |
6位 1:54.63 藤林大耀(高校2)セントラル横浜 |
7位 1:56.94 猪俣志功(大学4)順天堂大 |
棄権位 尾﨑健太(一般)セントラルスポーツ |