大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年度第1回千葉県ジュニア公認水泳競技大会兼第28回セントラルスポーツ招待水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/07
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 50m 背泳ぎ(小学A) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.18 宇佐見颯大(小学6)セントラル南行徳 |
2位 30.48 大津慶太(小学5)セントラル成城 |
3位 30.55 大原広輝(小学6)ルネサンス土気 |
4位 30.72 濱田理玖(小学6)セントラル新川崎 |
5位 30.85 武田拓巳(小学6)茂原スポーツ |
6位 31.62 田中心月(小学6)CACSS |
7位 32.02 出山俊介(小学6)ウスイSC |
7位 32.02 関根煌基(小学6)東金インター |
予選 ランキング |
1位(7組)28.71 宇佐見颯大(小学6)セントラル南行徳 |
2位(7組)30.20 大原広輝(小学6)ルネサンス土気 |
3位(7組)30.38 大津慶太(小学5)セントラル成城 |
4位(6組)31.02 濱田理玖(小学6)セントラル新川崎 |
5位(6組)31.31 武田拓巳(小学6)茂原スポーツ |
6位(6組)31.61 田中心月(小学6)CACSS |
7位(6組)32.01 関根煌基(小学6)東金インター |
8位(6組)32.14 出山俊介(小学6)ウスイSC |
9位(6組)32.68 矢野正太(小学6)ルネサンス土気 |
10位(5組)33.28 森田迅(小学6)ルネサンス幕張 |
11位(6組)33.70 田中奏志(小学6)ルネサンス土気 |
12位(4組)34.18 多胡和喜(小学5)セントラル 東戸塚 |
13位(5組)34.26 加藤匠真(小学5)セントラル越谷 |
14位(5組)34.53 近藤克己(小学6)曽谷セントラル |
15位(4組)34.73 白石悠陽(小学5)セントラル藤沢 |
16位(6組)34.74 髙橋呂和(小学5)セントラル横浜 |
17位(5組)34.91 鈴木一生(小学5)CS自由が丘 |
18位(4組)34.92 神谷蓮生(小学5)セントラル南千住 |
19位(5組)34.97 山本隼(小学6)メガロス柏 |
20位(5組)35.14 横田アレックス(小学6)ウスイSC |
21位(5組)36.40 桑井颯野(小学6)セントラル 東戸塚 |
22位(3組)36.57 齋藤颯杜(小学5)君津MSC |
23位(4組)36.89 倉石航希(小学5)セントラル南千住 |
24位(4組)37.18 栗本玲(小学5)セントラル成瀬 |
25位(3組)37.25 仲川諒(小学5)柏洋・柏 |
26位(3組)37.44 原田海吏(小学5)セントラル南千住 |
27位(4組)37.58 久保田悠生(小学5)セントラル目黒 |
28位(3組)38.08 飯田悠翔(小学5)ルネサンス土気 |
棄権位(5組) 吉田來希(小学5)セントラル湘南台 |
予選 3組 |
1位 36.57 齋藤颯杜(小学5)君津MSC |
2位 37.25 仲川諒(小学5)柏洋・柏 |
3位 37.44 原田海吏(小学5)セントラル南千住 |
4位 38.08 飯田悠翔(小学5)ルネサンス土気 |
予選 4組 |
1位 34.18 多胡和喜(小学5)セントラル 東戸塚 |
2位 34.73 白石悠陽(小学5)セントラル藤沢 |
3位 34.92 神谷蓮生(小学5)セントラル南千住 |
4位 36.89 倉石航希(小学5)セントラル南千住 |
5位 37.18 栗本玲(小学5)セントラル成瀬 |
6位 37.58 久保田悠生(小学5)セントラル目黒 |
予選 5組 |
1位 33.28 森田迅(小学6)ルネサンス幕張 |
2位 34.26 加藤匠真(小学5)セントラル越谷 |
3位 34.53 近藤克己(小学6)曽谷セントラル |
4位 34.91 鈴木一生(小学5)CS自由が丘 |
5位 34.97 山本隼(小学6)メガロス柏 |
6位 35.14 横田アレックス(小学6)ウスイSC |
7位 36.40 桑井颯野(小学6)セントラル 東戸塚 |
棄権位 吉田來希(小学5)セントラル湘南台 |
予選 6組 |
1位 31.02 濱田理玖(小学6)セントラル新川崎 |
2位 31.31 武田拓巳(小学6)茂原スポーツ |
3位 31.61 田中心月(小学6)CACSS |
4位 32.01 関根煌基(小学6)東金インター |
5位 32.14 出山俊介(小学6)ウスイSC |
6位 32.68 矢野正太(小学6)ルネサンス土気 |
7位 33.70 田中奏志(小学6)ルネサンス土気 |
8位 34.74 髙橋呂和(小学5)セントラル横浜 |
予選 7組 |
1位 28.71 宇佐見颯大(小学6)セントラル南行徳 |
2位 30.20 大原広輝(小学6)ルネサンス土気 |
3位 30.38 大津慶太(小学5)セントラル成城 |