大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年度第1回千葉県ジュニア公認水泳競技大会兼第28回セントラルスポーツ招待水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/07
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 100m 背泳ぎ(高校以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 54.59 渡沼悠我(一般)インター |
2位 55.90 小山智弘(大学2)順天堂大 |
3位 56.15 石川和樹(一般)セントラル谷津 |
4位 56.32 黒澤真(大学1)国際武道大 |
5位 56.57 中村海晟(高校3)花見川SC |
6位 56.78 平瀬和也(大学2)千葉大 |
7位 57.51 伊藤慧(大学1)セントラル谷津 |
8位 57.96 阿部航大(大学2)順天堂大 |
予選 ランキング |
1位(7組)54.31 渡沼悠我(一般)インター |
2位(6組)56.11 中村海晟(高校3)花見川SC |
3位(5組)56.44 小山智弘(大学2)順天堂大 |
4位(7組)56.46 黒澤真(大学1)国際武道大 |
5位(5組)56.71 平瀬和也(大学2)千葉大 |
6位(6組)57.04 石川和樹(一般)セントラル谷津 |
7位(5組)57.57 阿部航大(大学2)順天堂大 |
8位(7組)57.66 伊藤慧(大学1)セントラル谷津 |
9位(7組)58.03 大関伶(高校1)セントラル谷津 |
10位(6組)58.65 土屋海人(高校2)稲毛インター |
11位(5組)58.70 大園雅樹(高校3)セントラル清瀬 |
12位(6組)58.89 渡辺響介(高校3)セントラル谷津 |
13位(5組)59.35 青山龍生(高校1)セントラル南行徳 |
13位(5組)59.35 髙山凌平(高校2)VERDI |
15位(7組)59.66 濱中改(高校3)JSS八街 |
16位(4組)59.67 白勢優成(高校1)セントラル府中 |
17位(5組)59.74 山下聖(大学1)順天堂大 |
18位(6組)59.95 松野誠仁(高校3)君津MSC |
19位(4組)1:00.13 安齋大和(高校2)アウル木更津 |
20位(5組)1:00.39 鈴木楓羅(高校3)セントラル流山 |
21位(3組)1:00.49 徳原空ノ介(高校1)セントラル流山 |
22位(6組)1:00.57 尾崎太紀(高校1)CACSS |
23位(6組)1:00.60 竹谷光希(高校2)柏洋・柏 |
24位(7組)1:00.62 大村惟織(高校2)柏洋・南 |
25位(3組)1:01.41 小澤一輝(高校1)セントラル川越 |
26位(4組)1:01.42 吉野慧(大学3)千葉大 |
27位(4組)1:01.49 山路結心(高校3)昭和学院 |
28位(3組)1:01.98 浅井太希(高校2)ミナトSS |
29位(3組)1:02.04 安齊泰樹(大学4)国際武道大 |
30位(2組)1:04.18 山本勇太(高校2)メガロス柏 |
31位(2組)1:04.27 中尾耀(高校2)天王台ミナト |
32位(3組)1:04.44 杉村聡治郎(高校1)CS自由が丘 |
33位(2組)1:04.83 植松恒太(高校3)昭和学院 |
棄権位(7組) 大和田岳(大学1)順天堂大 |
失格位(1組) 大山櫂(高校3)東金インター |
予選 1組 |
失格位 大山櫂(高校3)東金インター |
予選 2組 |
1位 1:04.18 山本勇太(高校2)メガロス柏 |
2位 1:04.27 中尾耀(高校2)天王台ミナト |
3位 1:04.83 植松恒太(高校3)昭和学院 |
予選 3組 |
1位 1:00.49 徳原空ノ介(高校1)セントラル流山 |
2位 1:01.41 小澤一輝(高校1)セントラル川越 |
3位 1:01.98 浅井太希(高校2)ミナトSS |
4位 1:02.04 安齊泰樹(大学4)国際武道大 |
5位 1:04.44 杉村聡治郎(高校1)CS自由が丘 |
予選 4組 |
1位 59.67 白勢優成(高校1)セントラル府中 |
2位 1:00.13 安齋大和(高校2)アウル木更津 |
3位 1:01.42 吉野慧(大学3)千葉大 |
4位 1:01.49 山路結心(高校3)昭和学院 |
予選 5組 |
1位 56.44 小山智弘(大学2)順天堂大 |
2位 56.71 平瀬和也(大学2)千葉大 |
3位 57.57 阿部航大(大学2)順天堂大 |
4位 58.70 大園雅樹(高校3)セントラル清瀬 |
5位 59.35 青山龍生(高校1)セントラル南行徳 |
5位 59.35 髙山凌平(高校2)VERDI |
7位 59.74 山下聖(大学1)順天堂大 |
8位 1:00.39 鈴木楓羅(高校3)セントラル流山 |
予選 6組 |
1位 56.11 中村海晟(高校3)花見川SC |
2位 57.04 石川和樹(一般)セントラル谷津 |
3位 58.65 土屋海人(高校2)稲毛インター |
4位 58.89 渡辺響介(高校3)セントラル谷津 |
5位 59.95 松野誠仁(高校3)君津MSC |
6位 1:00.57 尾崎太紀(高校1)CACSS |
7位 1:00.60 竹谷光希(高校2)柏洋・柏 |
予選 7組 |
1位 54.31 渡沼悠我(一般)インター |
2位 56.46 黒澤真(大学1)国際武道大 |
3位 57.66 伊藤慧(大学1)セントラル谷津 |
4位 58.03 大関伶(高校1)セントラル谷津 |
5位 59.66 濱中改(高校3)JSS八街 |
6位 1:00.62 大村惟織(高校2)柏洋・南 |
棄権位 大和田岳(大学1)順天堂大 |