大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年度第1回千葉県ジュニア公認水泳競技大会兼第28回セントラルスポーツ招待水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/07
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 50m 平泳ぎ(小学A) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 31.95 上野暖真(小学6)セントラル横浜 |
2位 32.82 板倉遼(小学6)東金インター |
3位 35.22 伏見祐輝(小学6)VERDI |
4位 35.29 岩瀬遥真(小学6)JSS大原 |
5位 35.84 長村陽央(小学6)CACSS |
6位 36.08 佐伯星哉(小学6)稲毛インター |
7位 36.67 田村泰嗣(小学6)セントラル成城 |
8位 37.47 新垣瑛大(小学6)セントラル東十条 |
予選 ランキング |
1位(8組)33.12 上野暖真(小学6)セントラル横浜 |
2位(7組)33.19 板倉遼(小学6)東金インター |
3位(7組)35.23 岩瀬遥真(小学6)JSS大原 |
4位(7組)35.58 伏見祐輝(小学6)VERDI |
5位(7組)35.74 長村陽央(小学6)CACSS |
6位(7組)36.04 田村泰嗣(小学6)セントラル成城 |
7位(6組)36.35 新垣瑛大(小学6)セントラル東十条 |
8位(6組)36.52 佐伯星哉(小学6)稲毛インター |
9位(6組)36.90 大石晋太郎(小学6)セントラル成瀬 |
10位(7組)36.92 平井ジョシュア(小学5)セントラル目黒 |
11位(6組)37.20 中村峻(小学6)セントラル上池袋 |
12位(6組)37.35 長根陽太(小学6)セントラル 東戸塚 |
13位(6組)37.47 鎌田健叶(小学6)セントラル福生 |
13位(7組)37.47 髙木京(小学6)セントラル成城 |
15位(6組)38.27 大平櫂(小学5)稲毛インター |
16位(6組)38.47 倉田光晴(小学6)ルネサンス幕張 |
17位(5組)38.66 栗本玲(小学5)セントラル成瀬 |
18位(5組)38.97 根廻昇毅(小学5)VERDI |
19位(5組)39.36 藤井琉生(小学5)セントラル横浜 |
20位(5組)39.44 安田琉維(小学5)セントラル館山 |
21位(5組)39.65 吉田陽海(小学5)ルネサンス幕張 |
22位(4組)39.67 三村碧(小学5)CS自由が丘 |
23位(5組)39.74 鈴木太陽(小学5)セントラル成瀬 |
24位(5組)39.91 鶴岡義己(小学5)JSS大原 |
25位(4組)40.07 藤原煌城(小学5)セントラル新川崎 |
26位(3組)40.56 鈴木一生(小学5)CS自由が丘 |
27位(4組)40.60 和田龍造(小学5)セントラル南千住 |
28位(4組)41.04 西田奏佑(小学5)稲毛インター |
29位(4組)41.40 柿崎航平(小学5)セントラル鶴見 |
予選 3組 |
1位 40.56 鈴木一生(小学5)CS自由が丘 |
予選 4組 |
1位 39.67 三村碧(小学5)CS自由が丘 |
2位 40.07 藤原煌城(小学5)セントラル新川崎 |
3位 40.60 和田龍造(小学5)セントラル南千住 |
4位 41.04 西田奏佑(小学5)稲毛インター |
5位 41.40 柿崎航平(小学5)セントラル鶴見 |
予選 5組 |
1位 38.66 栗本玲(小学5)セントラル成瀬 |
2位 38.97 根廻昇毅(小学5)VERDI |
3位 39.36 藤井琉生(小学5)セントラル横浜 |
4位 39.44 安田琉維(小学5)セントラル館山 |
5位 39.65 吉田陽海(小学5)ルネサンス幕張 |
6位 39.74 鈴木太陽(小学5)セントラル成瀬 |
7位 39.91 鶴岡義己(小学5)JSS大原 |
予選 6組 |
1位 36.35 新垣瑛大(小学6)セントラル東十条 |
2位 36.52 佐伯星哉(小学6)稲毛インター |
3位 36.90 大石晋太郎(小学6)セントラル成瀬 |
4位 37.20 中村峻(小学6)セントラル上池袋 |
5位 37.35 長根陽太(小学6)セントラル 東戸塚 |
6位 37.47 鎌田健叶(小学6)セントラル福生 |
7位 38.27 大平櫂(小学5)稲毛インター |
8位 38.47 倉田光晴(小学6)ルネサンス幕張 |
予選 7組 |
1位 33.19 板倉遼(小学6)東金インター |
2位 35.23 岩瀬遥真(小学6)JSS大原 |
3位 35.58 伏見祐輝(小学6)VERDI |
4位 35.74 長村陽央(小学6)CACSS |
5位 36.04 田村泰嗣(小学6)セントラル成城 |
6位 36.92 平井ジョシュア(小学5)セントラル目黒 |
7位 37.47 髙木京(小学6)セントラル成城 |
予選 8組 |
1位 33.12 上野暖真(小学6)セントラル横浜 |