大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年度第1回千葉県ジュニア公認水泳競技大会兼第28回セントラルスポーツ招待水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/07
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 100m バタフライ(高校以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 54.46 成田翔一(大学3)順天堂大 |
2位 54.50 木村圭佑(大学3)JSSおゆみ野 |
3位 54.69 川名龍心(大学2)JSSおゆみ野 |
4位 55.60 武蔵悠大(高校2)CS千葉みなと |
5位 55.83 上田颯太(高校3)セントラル志木 |
6位 56.27 佐藤樹(高校2)稲毛インター |
7位 56.50 大村惟織(高校2)柏洋・南 |
8位 56.61 北村瑚太朗(高校2)柏洋・南 |
予選 ランキング |
1位(8組)54.09 木村圭佑(大学3)JSSおゆみ野 |
2位(7組)55.03 川名龍心(大学2)JSSおゆみ野 |
3位(9組)55.09 成田翔一(大学3)順天堂大 |
4位(8組)55.86 武蔵悠大(高校2)CS千葉みなと |
5位(9組)56.39 上田颯太(高校3)セントラル志木 |
6位(9組)56.45 佐藤樹(高校2)稲毛インター |
7位(8組)56.59 北村瑚太朗(高校2)柏洋・南 |
8位(7組)56.86 大村惟織(高校2)柏洋・南 |
9位(7組)56.95 佐々木裕崇(高校2)セントラル南行徳 |
10位(9組)57.05 児玉光志(大学2)セントラル谷津 |
11位(7組)57.16 酒井裕太郎(大学3)順天堂大 |
12位(6組)57.28 藤林大耀(高校2)セントラル横浜 |
13位(9組)57.49 猪俣志功(大学4)順天堂大 |
14位(7組)57.65 打出晴大(高校1)セントラル横浜 |
15位(5組)57.84 新里太瑚(大学1)国際武道大 |
16位(9組)58.26 服部碧(高校2)セントラル成城 |
17位(6組)58.59 梶原孝太(高校2)コナミ五香 |
18位(6組)58.60 西岡拓海(高校3)ルネサンス土気 |
19位(8組)58.61 鞠子陽向(高校3)セントラル南行徳 |
20位(5組)58.79 新井煌貴(高校3)柏洋・南 |
21位(5組)58.80 竹田絢信(高校2)昭和学院 |
22位(8組)58.85 小林拓海(高校1)CACSS |
23位(7組)58.99 尾﨑大和(高校1)稲毛インター |
24位(3組)59.06 揚石蒼良(高校1)天王台ミナト |
25位(4組)59.56 近藤健太(高校3)柏洋・南 |
26位(6組)59.64 菅野玄唯(高校1)CACSS |
27位(5組)59.74 清水翔太(高校1)VERDI |
28位(4組)1:00.10 中尾莉空(高校2)セントラル流山 |
29位(3組)1:00.18 谷野太洋(高校1)CS桶川北本 |
30位(5組)1:00.44 倉持碧巴(高校3)昭和学院 |
31位(4組)1:00.49 山本大翔(高校3)コナミ五香 |
32位(3組)1:00.50 吉野颯馬(高校3)セントラル川越 |
33位(2組)1:00.54 古賀一真(高校1)セントラル成城 |
34位(2組)1:01.35 本間春陽(高校2)柏洋・江 |
35位(3組)1:01.41 山本知明(高校1)セントラル流山 |
36位(2組)1:01.53 白子和樹(高校1)セントラル新浦安 |
37位(2組)1:01.73 寳地航琉(高校1)アーデル |
38位(4組)1:01.80 小嶋涼太(高校2)セントラルシーエスピー |
39位(4組)1:01.95 鈴木聡真(高校1)柏洋・柏 |
40位(4組)1:02.18 黒田大介(高校3)セントラル成城 |
棄権位(6組) 湯浅星斗(高校3)曽谷セントラル |
棄権位(7組) 大枝幹(一般)TCNL |
棄権位(8組) ヘンドリックスジミー(大学2)順天堂大 |
予選 2組 |
1位 1:00.54 古賀一真(高校1)セントラル成城 |
2位 1:01.35 本間春陽(高校2)柏洋・江 |
3位 1:01.53 白子和樹(高校1)セントラル新浦安 |
4位 1:01.73 寳地航琉(高校1)アーデル |
予選 3組 |
1位 59.06 揚石蒼良(高校1)天王台ミナト |
2位 1:00.18 谷野太洋(高校1)CS桶川北本 |
3位 1:00.50 吉野颯馬(高校3)セントラル川越 |
4位 1:01.41 山本知明(高校1)セントラル流山 |
予選 4組 |
1位 59.56 近藤健太(高校3)柏洋・南 |
2位 1:00.10 中尾莉空(高校2)セントラル流山 |
3位 1:00.49 山本大翔(高校3)コナミ五香 |
4位 1:01.80 小嶋涼太(高校2)セントラルシーエスピー |
5位 1:01.95 鈴木聡真(高校1)柏洋・柏 |
6位 1:02.18 黒田大介(高校3)セントラル成城 |
予選 5組 |
1位 57.84 新里太瑚(大学1)国際武道大 |
2位 58.79 新井煌貴(高校3)柏洋・南 |
3位 58.80 竹田絢信(高校2)昭和学院 |
4位 59.74 清水翔太(高校1)VERDI |
5位 1:00.44 倉持碧巴(高校3)昭和学院 |
予選 6組 |
1位 57.28 藤林大耀(高校2)セントラル横浜 |
2位 58.59 梶原孝太(高校2)コナミ五香 |
3位 58.60 西岡拓海(高校3)ルネサンス土気 |
4位 59.64 菅野玄唯(高校1)CACSS |
棄権位 湯浅星斗(高校3)曽谷セントラル |
予選 7組 |
1位 55.03 川名龍心(大学2)JSSおゆみ野 |
2位 56.86 大村惟織(高校2)柏洋・南 |
3位 56.95 佐々木裕崇(高校2)セントラル南行徳 |
4位 57.16 酒井裕太郎(大学3)順天堂大 |
5位 57.65 打出晴大(高校1)セントラル横浜 |
6位 58.99 尾﨑大和(高校1)稲毛インター |
棄権位 大枝幹(一般)TCNL |
予選 8組 |
1位 54.09 木村圭佑(大学3)JSSおゆみ野 |
2位 55.86 武蔵悠大(高校2)CS千葉みなと |
3位 56.59 北村瑚太朗(高校2)柏洋・南 |
4位 58.61 鞠子陽向(高校3)セントラル南行徳 |
5位 58.85 小林拓海(高校1)CACSS |
棄権位 ヘンドリックスジミー(大学2)順天堂大 |
予選 9組 |
1位 55.09 成田翔一(大学3)順天堂大 |
2位 56.39 上田颯太(高校3)セントラル志木 |
3位 56.45 佐藤樹(高校2)稲毛インター |
4位 57.05 児玉光志(大学2)セントラル谷津 |
5位 57.49 猪俣志功(大学4)順天堂大 |
6位 58.26 服部碧(高校2)セントラル成城 |