大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年度第1回千葉県ジュニア公認水泳競技大会兼第28回セントラルスポーツ招待水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/07
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
女子 50m 自由形(高校以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 25.84 星美里(大学4)アーデル |
2位 25.87 松村多恵(大学4)コナミ津田沼 |
3位 25.91 水口知保(大学4)セントラル目黒 |
4位 26.05 栗山百花(大学3)セントラル藤沢 |
5位 26.26 加藤真希(高校1)ジョイフル千葉 |
予選 ランキング |
1位(32組)25.92 栗山百花(大学3)セントラル藤沢 |
2位(32組)26.01 星美里(大学4)アーデル |
3位(30組)26.44 松村多恵(大学4)コナミ津田沼 |
3位(30組)26.44 加藤真希(高校1)ジョイフル千葉 |
5位(31組)26.46 水口知保(大学4)セントラル目黒 |
6位(30組)26.93 宮下紗伎(大学2)稲毛インター |
7位(28組)27.06 江原未玲(大学4)国際武道大 |
8位(32組)27.19 在原にいな(高校3)BIG木更津 |
9位(32組)27.26 畑遥花(高校2)JSSおゆみ野 |
10位(29組)27.50 玄角聖来(高校2)ルネサンス幕張 |
11位(29組)27.53 神部愛乃(大学2)順天堂大 |
12位(26組)27.56 大沢陽香(高校1)JSSおゆみ野 |
12位(30組)27.56 森畠美桜(高校1)セントラル目黒 |
14位(30組)27.58 小磯結衣(高校3)KCC鴨川 |
15位(29組)27.62 井上仁瑚(高校2)ジョイフル千葉 |
16位(29組)27.69 高須未空(大学2)順天堂大 |
17位(24組)27.77 渡辺真梨恵(高校1)ダンロップS松戸 |
18位(23組)27.81 谷野心音(高校3)CS桶川北本 |
19位(32組)27.86 吉野梢(高校1)セントラル葛西 |
20位(25組)27.89 大阿久葵(高校1)コナミ津田沼 |
21位(25組)28.08 浦野美涼(高校3)CS自由が丘 |
22位(20組)28.15 大沢怜(高校3)JSSおゆみ野 |
23位(26組)28.19 佐藤真綾(高校1)ルネサンス八日市 |
24位(27組)28.20 柴田凛乃(高校1)CACSS |
25位(23組)28.34 岩崎虹々(高校2)アーデル |
25位(22組)28.34 渡来希咲(高校3)ルネサンス佐倉 |
27位(25組)28.36 城田楓(高校2)セントラル横浜 |
28位(21組)28.57 三谷果也(高校2)アーデル |
29位(22組)28.61 酒井瑠子(高校1)CS千葉みなと |
30位(21組)28.75 愛宕らら(高校2)JSSおゆみ野 |
30位(19組)28.75 髙橋来夏(大学4)順天堂大 |
32位(22組)28.84 堀田優香(高校1)ウスイSC |
33位(20組)29.01 清水芽依(高校2)VERDI |
34位(21組)29.24 山田青空(高校2)KCC鴨川 |
35位(22組)29.31 藤代咲希(高校2)昭和学院 |
36位(19組)29.45 佐藤愛華(高校2)稲毛遊泳会 |
予選 19組 |
1位 28.75 髙橋来夏(大学4)順天堂大 |
2位 29.45 佐藤愛華(高校2)稲毛遊泳会 |
予選 20組 |
1位 28.15 大沢怜(高校3)JSSおゆみ野 |
2位 29.01 清水芽依(高校2)VERDI |
予選 21組 |
1位 28.57 三谷果也(高校2)アーデル |
2位 28.75 愛宕らら(高校2)JSSおゆみ野 |
3位 29.24 山田青空(高校2)KCC鴨川 |
予選 22組 |
1位 28.34 渡来希咲(高校3)ルネサンス佐倉 |
2位 28.61 酒井瑠子(高校1)CS千葉みなと |
3位 28.84 堀田優香(高校1)ウスイSC |
4位 29.31 藤代咲希(高校2)昭和学院 |
予選 23組 |
1位 27.81 谷野心音(高校3)CS桶川北本 |
2位 28.34 岩崎虹々(高校2)アーデル |
予選 24組 |
1位 27.77 渡辺真梨恵(高校1)ダンロップS松戸 |
予選 25組 |
1位 27.89 大阿久葵(高校1)コナミ津田沼 |
2位 28.08 浦野美涼(高校3)CS自由が丘 |
3位 28.36 城田楓(高校2)セントラル横浜 |
予選 26組 |
1位 27.56 大沢陽香(高校1)JSSおゆみ野 |
2位 28.19 佐藤真綾(高校1)ルネサンス八日市 |
予選 27組 |
1位 28.20 柴田凛乃(高校1)CACSS |
予選 28組 |
1位 27.06 江原未玲(大学4)国際武道大 |
予選 29組 |
1位 27.50 玄角聖来(高校2)ルネサンス幕張 |
2位 27.53 神部愛乃(大学2)順天堂大 |
3位 27.62 井上仁瑚(高校2)ジョイフル千葉 |
4位 27.69 高須未空(大学2)順天堂大 |
予選 30組 |
1位 26.44 加藤真希(高校1)ジョイフル千葉 |
1位 26.44 松村多恵(大学4)コナミ津田沼 |
3位 26.93 宮下紗伎(大学2)稲毛インター |
4位 27.56 森畠美桜(高校1)セントラル目黒 |
5位 27.58 小磯結衣(高校3)KCC鴨川 |
予選 31組 |
1位 26.46 水口知保(大学4)セントラル目黒 |
予選 32組 |
1位 25.92 栗山百花(大学3)セントラル藤沢 |
2位 26.01 星美里(大学4)アーデル |
3位 27.19 在原にいな(高校3)BIG木更津 |
4位 27.26 畑遥花(高校2)JSSおゆみ野 |
5位 27.86 吉野梢(高校1)セントラル葛西 |