大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年度第1回千葉県ジュニア公認水泳競技大会兼第28回セントラルスポーツ招待水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/07
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
女子 100m 自由形(中学) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 57.64 嶋倉蓮菜(中学3)ルネサンス八日市 |
2位 57.93 小倉真子(中学2)セントラル墨田区 |
3位 58.56 宇佐見風佳(中学3)セントラル南行徳 |
予選 ランキング |
1位(12組)58.24 小倉真子(中学2)セントラル墨田区 |
2位(14組)58.25 宇佐見風佳(中学3)セントラル南行徳 |
3位(13組)58.44 嶋倉蓮菜(中学3)ルネサンス八日市 |
4位(9組)58.52 大鰐心寧(中学2)ルネサンス幕張 |
5位(10組)58.87 杉田穏南(中学2)KCC鴨川 |
6位(14組)59.16 佐藤桜羽(中学2)セントラル成瀬 |
7位(13組)59.26 柴田心菜(中学2)VERDI |
8位(11組)59.42 中島理沙(中学2)ジョイフル千葉 |
9位(9組)59.50 松原美月(中学3)セントラル西東京 |
10位(10組)59.51 大野桜(中学3)アーデル |
11位(9組)59.57 亀澤奏良(中学3)コナミ五香 |
12位(7組)1:00.05 山﨑帆乃佳(中学2)VERDI |
13位(14組)1:00.08 石塚宇海(中学2)セントラル福生 |
14位(6組)1:00.10 岡田環和(中学3)セントラル谷津 |
15位(7組)1:00.20 山内凛(中学2)KCC鴨川 |
16位(8組)1:00.22 田中彩愛(中学3)セントラル越谷 |
17位(14組)1:00.30 久保田結唯(中学2)VERDI |
18位(9組)1:00.58 関恵梨紗(中学2)柏洋・柏 |
18位(13組)1:00.58 窪沢杏南(中学3)セントラル藤沢 |
20位(9組)1:00.67 日名子凛菜(中学1)セントラル成瀬 |
21位(11組)1:00.68 加藤由菜(中学3)セントラル鶴見 |
22位(11組)1:00.70 橋本香蓮(中学2)セントラル目黒 |
23位(10組)1:00.74 渡辺優衣(中学1)CS桶川北本 |
24位(3組)1:00.79 北野瑞季(中学2)VERDI |
25位(8組)1:00.80 乾梨夏(中学2)セントラル目黒 |
26位(5組)1:00.87 景山結菜(中学3)セントラル戸塚 |
27位(5組)1:00.97 樋口汐里(中学3)稲毛インター |
28位(8組)1:01.08 山本芽生(中学3)セントラル鶴見 |
29位(7組)1:01.09 溝口裕唯(中学1)君津MSC |
30位(5組)1:01.17 鐘築実夕(中学2)セントラル流山 |
31位(5組)1:01.26 齋藤そら(中学2)VERDI |
32位(4組)1:01.31 森友心渚(中学3)ルネサンス土気 |
33位(2組)1:01.37 鈴木咲菜(中学2)コナミ津田沼 |
34位(3組)1:01.39 山口紗英(中学2)セントラル越谷 |
35位(7組)1:01.56 町山美空(中学2)EAST |
36位(3組)1:01.60 武藤望乃(中学2)セントラル新浦安 |
37位(4組)1:01.69 小清水架暢(中学1)コナミ津田沼 |
38位(3組)1:01.71 小山優來(中学3)コナミ五香 |
39位(6組)1:01.72 吉川友椛(中学2)セントラル戸塚 |
40位(6組)1:01.75 川辺梨央(中学3)セントラル鶴見 |
41位(2組)1:01.80 市村美和(中学2)セントラル目黒 |
42位(5組)1:01.92 岩澤九花(中学2)セントラル目黒 |
43位(1組)1:02.04 伊藤璃乃(中学3)セントラル葛西 |
44位(8組)1:02.08 山内藍(中学3)セントラル目黒 |
45位(1組)1:02.63 掛川沙夏(中学3)セントラル清瀬 |
46位(1組)1:02.97 仲澤昊舞(中学2)稲毛インター |
47位(3組)1:02.99 太田千鶴(中学1)セントラル湘南台 |
48位(2組)1:03.00 皆川千波(中学2)メガロス柏 |
49位(4組)1:03.11 内田明里(中学2)セントラル戸塚 |
棄権位(3組) 高屋敷心和(中学3)セントラル鶴見 |
棄権位(7組) 白川真夕(中学2)セントラル目黒 |
予選 1組 |
1位 1:02.04 伊藤璃乃(中学3)セントラル葛西 |
2位 1:02.63 掛川沙夏(中学3)セントラル清瀬 |
3位 1:02.97 仲澤昊舞(中学2)稲毛インター |
予選 2組 |
1位 1:01.37 鈴木咲菜(中学2)コナミ津田沼 |
2位 1:01.80 市村美和(中学2)セントラル目黒 |
3位 1:03.00 皆川千波(中学2)メガロス柏 |
予選 3組 |
1位 1:00.79 北野瑞季(中学2)VERDI |
2位 1:01.39 山口紗英(中学2)セントラル越谷 |
3位 1:01.60 武藤望乃(中学2)セントラル新浦安 |
4位 1:01.71 小山優來(中学3)コナミ五香 |
5位 1:02.99 太田千鶴(中学1)セントラル湘南台 |
棄権位 高屋敷心和(中学3)セントラル鶴見 |
予選 4組 |
1位 1:01.31 森友心渚(中学3)ルネサンス土気 |
2位 1:01.69 小清水架暢(中学1)コナミ津田沼 |
3位 1:03.11 内田明里(中学2)セントラル戸塚 |
予選 5組 |
1位 1:00.87 景山結菜(中学3)セントラル戸塚 |
2位 1:00.97 樋口汐里(中学3)稲毛インター |
3位 1:01.17 鐘築実夕(中学2)セントラル流山 |
4位 1:01.26 齋藤そら(中学2)VERDI |
5位 1:01.92 岩澤九花(中学2)セントラル目黒 |
予選 6組 |
1位 1:00.10 岡田環和(中学3)セントラル谷津 |
2位 1:01.72 吉川友椛(中学2)セントラル戸塚 |
3位 1:01.75 川辺梨央(中学3)セントラル鶴見 |
予選 7組 |
1位 1:00.05 山﨑帆乃佳(中学2)VERDI |
2位 1:00.20 山内凛(中学2)KCC鴨川 |
3位 1:01.09 溝口裕唯(中学1)君津MSC |
4位 1:01.56 町山美空(中学2)EAST |
棄権位 白川真夕(中学2)セントラル目黒 |
予選 8組 |
1位 1:00.22 田中彩愛(中学3)セントラル越谷 |
2位 1:00.80 乾梨夏(中学2)セントラル目黒 |
3位 1:01.08 山本芽生(中学3)セントラル鶴見 |
4位 1:02.08 山内藍(中学3)セントラル目黒 |
予選 9組 |
1位 58.52 大鰐心寧(中学2)ルネサンス幕張 |
2位 59.50 松原美月(中学3)セントラル西東京 |
3位 59.57 亀澤奏良(中学3)コナミ五香 |
4位 1:00.58 関恵梨紗(中学2)柏洋・柏 |
5位 1:00.67 日名子凛菜(中学1)セントラル成瀬 |
予選 10組 |
1位 58.87 杉田穏南(中学2)KCC鴨川 |
2位 59.51 大野桜(中学3)アーデル |
3位 1:00.74 渡辺優衣(中学1)CS桶川北本 |
予選 11組 |
1位 59.42 中島理沙(中学2)ジョイフル千葉 |
2位 1:00.68 加藤由菜(中学3)セントラル鶴見 |
3位 1:00.70 橋本香蓮(中学2)セントラル目黒 |
予選 12組 |
1位 58.24 小倉真子(中学2)セントラル墨田区 |
予選 13組 |
1位 58.44 嶋倉蓮菜(中学3)ルネサンス八日市 |
2位 59.26 柴田心菜(中学2)VERDI |
3位 1:00.58 窪沢杏南(中学3)セントラル藤沢 |
予選 14組 |
1位 58.25 宇佐見風佳(中学3)セントラル南行徳 |
2位 59.16 佐藤桜羽(中学2)セントラル成瀬 |
3位 1:00.08 石塚宇海(中学2)セントラル福生 |
4位 1:00.30 久保田結唯(中学2)VERDI |