大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年度第1回千葉県ジュニア公認水泳競技大会兼第28回セントラルスポーツ招待水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/07
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
女子 100m 自由形(高校以上) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 56.64 加藤真希(高校1)ジョイフル千葉 |
2位 56.67 栗山百花(大学3)セントラル藤沢 |
3位 57.53 山﨑くみ(高校3)セントラル清瀬 |
4位 57.54 小原天寧(大学3)セントラル目黒 |
棄権位 野田佑風(大学2)セントラルスポーツ |
予選 ランキング |
1位(12組)56.78 栗山百花(大学3)セントラル藤沢 |
2位(12組)57.42 小原天寧(大学3)セントラル目黒 |
3位(13組)57.54 加藤真希(高校1)ジョイフル千葉 |
4位(6組)58.23 山﨑くみ(高校3)セントラル清瀬 |
5位(12組)58.50 野田佑風(大学2)セントラルスポーツ |
6位(13組)58.66 遠山乃梨(大学2)セントラルスポーツ |
6位(12組)58.66 松村多恵(大学4)コナミ津田沼 |
8位(14組)58.73 鵜飼真央(大学1)順天堂大 |
9位(8組)58.75 青嶋柚香(高校1)天王台ミナト |
10位(13組)58.81 在原にいな(高校3)BIG木更津 |
11位(14組)58.84 畑遥花(高校2)JSSおゆみ野 |
12位(11組)59.08 大住煌華(高校1)稲毛インター |
13位(12組)59.21 野崎美桜(高校1)柏洋・柏 |
14位(8組)59.24 江原未玲(大学4)国際武道大 |
15位(9組)59.25 井上仁瑚(高校2)ジョイフル千葉 |
16位(7組)59.40 大橋由依(高校1)コナミ津田沼 |
17位(14組)59.42 三浦風香(高校3)BIG木更津 |
18位(10組)59.66 菊川杏奈(高校1)セントラル上池袋 |
19位(13組)59.69 萩原ひなの(高校2)CS自由が丘 |
20位(11組)59.78 星里海(高校2)アーデル |
21位(11組)59.88 神部愛乃(大学2)順天堂大 |
21位(12組)59.88 佐藤瑠菜(高校3)セントラル南行徳 |
23位(6組)59.91 大阿久葵(高校1)コナミ津田沼 |
24位(7組)1:00.17 大沢陽香(高校1)JSSおゆみ野 |
25位(6組)1:00.27 小山凜世(高校3)セントラル戸塚 |
26位(10組)1:00.41 谷野心音(高校3)CS桶川北本 |
27位(10組)1:00.72 高須未空(大学2)順天堂大 |
28位(9組)1:00.98 柴田凛乃(高校1)CACSS |
29位(8組)1:01.32 釜付朋佳(高校2)セントラル鶴見 |
30位(5組)1:01.35 永山栞生(高校2)セントラル清瀬 |
31位(11組)1:01.45 吉野梢(高校1)セントラル葛西 |
31位(4組)1:01.45 松本渚(高校3)ジョイフル千葉 |
33位(4組)1:01.46 太刀川彩葉(高校1)CACSS |
34位(2組)1:01.63 中西有理沙(高校1)セントラルシーエスピー |
35位(5組)1:01.74 酒井瑠子(高校1)CS千葉みなと |
36位(2組)1:01.75 渡来希咲(高校3)ルネサンス佐倉 |
37位(4組)1:01.80 城田楓(高校2)セントラル横浜 |
38位(2組)1:01.94 髙橋来夏(大学4)順天堂大 |
39位(4組)1:02.06 乾ちひろ(高校1)CS桶川北本 |
40位(6組)1:02.18 米澤美優(高校2)セントラル成瀬 |
41位(2組)1:02.67 高根沢彩乃(高校1)CS大宮宮原 |
42位(10組)1:02.78 森畠美桜(高校1)セントラル目黒 |
43位(3組)1:03.44 近桃羽(高校3)セントラル上池袋 |
予選 2組 |
1位 1:01.63 中西有理沙(高校1)セントラルシーエスピー |
2位 1:01.75 渡来希咲(高校3)ルネサンス佐倉 |
3位 1:01.94 髙橋来夏(大学4)順天堂大 |
4位 1:02.67 高根沢彩乃(高校1)CS大宮宮原 |
予選 3組 |
1位 1:03.44 近桃羽(高校3)セントラル上池袋 |
予選 4組 |
1位 1:01.45 松本渚(高校3)ジョイフル千葉 |
2位 1:01.46 太刀川彩葉(高校1)CACSS |
3位 1:01.80 城田楓(高校2)セントラル横浜 |
4位 1:02.06 乾ちひろ(高校1)CS桶川北本 |
予選 5組 |
1位 1:01.35 永山栞生(高校2)セントラル清瀬 |
2位 1:01.74 酒井瑠子(高校1)CS千葉みなと |
予選 6組 |
1位 58.23 山﨑くみ(高校3)セントラル清瀬 |
2位 59.91 大阿久葵(高校1)コナミ津田沼 |
3位 1:00.27 小山凜世(高校3)セントラル戸塚 |
4位 1:02.18 米澤美優(高校2)セントラル成瀬 |
予選 7組 |
1位 59.40 大橋由依(高校1)コナミ津田沼 |
2位 1:00.17 大沢陽香(高校1)JSSおゆみ野 |
予選 8組 |
1位 58.75 青嶋柚香(高校1)天王台ミナト |
2位 59.24 江原未玲(大学4)国際武道大 |
3位 1:01.32 釜付朋佳(高校2)セントラル鶴見 |
予選 9組 |
1位 59.25 井上仁瑚(高校2)ジョイフル千葉 |
2位 1:00.98 柴田凛乃(高校1)CACSS |
予選 10組 |
1位 59.66 菊川杏奈(高校1)セントラル上池袋 |
2位 1:00.41 谷野心音(高校3)CS桶川北本 |
3位 1:00.72 高須未空(大学2)順天堂大 |
4位 1:02.78 森畠美桜(高校1)セントラル目黒 |
予選 11組 |
1位 59.08 大住煌華(高校1)稲毛インター |
2位 59.78 星里海(高校2)アーデル |
3位 59.88 神部愛乃(大学2)順天堂大 |
4位 1:01.45 吉野梢(高校1)セントラル葛西 |
予選 12組 |
1位 56.78 栗山百花(大学3)セントラル藤沢 |
2位 57.42 小原天寧(大学3)セントラル目黒 |
3位 58.50 野田佑風(大学2)セントラルスポーツ |
4位 58.66 松村多恵(大学4)コナミ津田沼 |
5位 59.21 野崎美桜(高校1)柏洋・柏 |
6位 59.88 佐藤瑠菜(高校3)セントラル南行徳 |
予選 13組 |
1位 57.54 加藤真希(高校1)ジョイフル千葉 |
2位 58.66 遠山乃梨(大学2)セントラルスポーツ |
3位 58.81 在原にいな(高校3)BIG木更津 |
4位 59.69 萩原ひなの(高校2)CS自由が丘 |
予選 14組 |
1位 58.73 鵜飼真央(大学1)順天堂大 |
2位 58.84 畑遥花(高校2)JSSおゆみ野 |
3位 59.42 三浦風香(高校3)BIG木更津 |