大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年度第1回千葉県ジュニア公認水泳競技大会兼第28回セントラルスポーツ招待水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/07
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
女子 50m 背泳ぎ(小学A) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 31.37 野内麻緒(小学6)ルネサンス幕張 |
2位 31.48 小林千夏(小学6)コナミ津田沼 |
3位 32.39 櫻井菜乃(小学6)セントラル成城 |
4位 32.42 北河咲良(小学6)コナミ津田沼 |
5位 32.47 村中紗英(小学6)LEGAREA |
6位 32.57 柴田愛莉(小学6)VERDI |
7位 33.24 菅澤希歩(小学6)ルネサンス八日市 |
8位 33.75 三橋彩乃(小学5)セントラル目黒 |
予選 ランキング |
1位(11組)31.39 小林千夏(小学6)コナミ津田沼 |
2位(9組)31.79 野内麻緒(小学6)ルネサンス幕張 |
3位(8組)32.27 村中紗英(小学6)LEGAREA |
4位(9組)32.83 櫻井菜乃(小学6)セントラル成城 |
5位(8組)32.85 北河咲良(小学6)コナミ津田沼 |
6位(8組)33.00 柴田愛莉(小学6)VERDI |
7位(8組)33.11 菅澤希歩(小学6)ルネサンス八日市 |
8位(5組)33.52 三橋彩乃(小学5)セントラル目黒 |
9位(8組)33.60 江口結彩(小学6)セントラル清瀬 |
10位(7組)33.75 市村彩恵(小学6)セントラル目黒 |
11位(8組)33.78 鈴木友唯(小学6)VERDI |
12位(6組)34.00 海老原真尋(小学6)セントラル谷津 |
13位(5組)34.02 江本まひる(小学5)セントラル館山 |
14位(6組)34.20 鈴木虹羽(小学6)セントラル横浜 |
15位(7組)34.25 大澤寿紀(小学6)セントラル南千住 |
16位(7組)34.26 菅谷実愛(小学6)ダンロップS松戸 |
17位(7組)34.30 杉浦彩花(小学6)セントラル志木 |
18位(7組)34.42 清水ななみ(小学6)セントラル市ヶ尾 |
19位(7組)34.50 藤田和緒(小学6)柏洋・江 |
20位(5組)34.65 芦田咲綺(小学5)柏洋・南 |
21位(6組)34.66 小屋原織千(小学5)ルネサンス野田 |
22位(6組)34.73 堤愛莉(小学6)曽谷セントラル |
23位(5組)34.83 森初花(小学5)柏洋・南 |
24位(7組)34.98 加藤璃子(小学6)セントラル成城 |
25位(4組)35.53 鈴木さくら(小学5)セントラル南行徳 |
26位(5組)35.56 西澤彩佳(小学5)曽谷セントラル |
27位(4組)35.57 横山咲月(小学5)柏洋・江 |
28位(6組)35.67 萩野希歩(小学5)セントラル流山 |
29位(6組)35.72 田村梨華(小学6)CSときわ台 |
30位(4組)35.89 野口莉穂(小学5)アーデル |
31位(6組)35.98 小島陽希(小学5)セントラル墨田区 |
31位(3組)35.98 藤來心美(小学5)セントラル藤沢 |
33位(4組)36.12 富田凪咲(小学5)稲毛インター |
34位(5組)36.21 岸弥花(小学5)セントラル流山 |
35位(4組)36.28 高月結菜(小学5)セントラル湘南台 |
36位(3組)36.77 鈴木望友(小学5)VERDI |
37位(4組)37.41 山路紗良(小学5)セントラル成城 |
37位(3組)37.41 元廣小緋花(小学5)BIG木更津 |
39位(3組)37.59 永川結乃(小学5)セントラル横浜 |
40位(3組)37.95 岡田梨里花(小学5)セントラル新川崎 |
41位(5組)38.48 長谷川真穂(小学6)KCC鴨川 |
42位(3組)39.95 皆川千咲(小学5)メガロス柏 |
棄権位(3組) 西本羽那(小学5)コナミ津田沼 |
棄権位(12組) 松原希衣(小学5)セントラル西東京 |
棄権位(8組) 鹿野友果(小学5)セントラル横浜 |
棄権位(9組) 榎本碧(小学5)セントラル長津田 |
予選 3組 |
1位 35.98 藤來心美(小学5)セントラル藤沢 |
2位 36.77 鈴木望友(小学5)VERDI |
3位 37.41 元廣小緋花(小学5)BIG木更津 |
4位 37.59 永川結乃(小学5)セントラル横浜 |
5位 37.95 岡田梨里花(小学5)セントラル新川崎 |
6位 39.95 皆川千咲(小学5)メガロス柏 |
棄権位 西本羽那(小学5)コナミ津田沼 |
予選 4組 |
1位 35.53 鈴木さくら(小学5)セントラル南行徳 |
2位 35.57 横山咲月(小学5)柏洋・江 |
3位 35.89 野口莉穂(小学5)アーデル |
4位 36.12 富田凪咲(小学5)稲毛インター |
5位 36.28 高月結菜(小学5)セントラル湘南台 |
6位 37.41 山路紗良(小学5)セントラル成城 |
予選 5組 |
1位 33.52 三橋彩乃(小学5)セントラル目黒 |
2位 34.02 江本まひる(小学5)セントラル館山 |
3位 34.65 芦田咲綺(小学5)柏洋・南 |
4位 34.83 森初花(小学5)柏洋・南 |
5位 35.56 西澤彩佳(小学5)曽谷セントラル |
6位 36.21 岸弥花(小学5)セントラル流山 |
7位 38.48 長谷川真穂(小学6)KCC鴨川 |
予選 6組 |
1位 34.00 海老原真尋(小学6)セントラル谷津 |
2位 34.20 鈴木虹羽(小学6)セントラル横浜 |
3位 34.66 小屋原織千(小学5)ルネサンス野田 |
4位 34.73 堤愛莉(小学6)曽谷セントラル |
5位 35.67 萩野希歩(小学5)セントラル流山 |
6位 35.72 田村梨華(小学6)CSときわ台 |
7位 35.98 小島陽希(小学5)セントラル墨田区 |
予選 7組 |
1位 33.75 市村彩恵(小学6)セントラル目黒 |
2位 34.25 大澤寿紀(小学6)セントラル南千住 |
3位 34.26 菅谷実愛(小学6)ダンロップS松戸 |
4位 34.30 杉浦彩花(小学6)セントラル志木 |
5位 34.42 清水ななみ(小学6)セントラル市ヶ尾 |
6位 34.50 藤田和緒(小学6)柏洋・江 |
7位 34.98 加藤璃子(小学6)セントラル成城 |
予選 8組 |
1位 32.27 村中紗英(小学6)LEGAREA |
2位 32.85 北河咲良(小学6)コナミ津田沼 |
3位 33.00 柴田愛莉(小学6)VERDI |
4位 33.11 菅澤希歩(小学6)ルネサンス八日市 |
5位 33.60 江口結彩(小学6)セントラル清瀬 |
6位 33.78 鈴木友唯(小学6)VERDI |
棄権位 鹿野友果(小学5)セントラル横浜 |
予選 9組 |
1位 31.79 野内麻緒(小学6)ルネサンス幕張 |
2位 32.83 櫻井菜乃(小学6)セントラル成城 |
棄権位 榎本碧(小学5)セントラル長津田 |
予選 11組 |
1位 31.39 小林千夏(小学6)コナミ津田沼 |
予選 12組 |
棄権位 松原希衣(小学5)セントラル西東京 |