大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年度第1回千葉県ジュニア公認水泳競技大会兼第28回セントラルスポーツ招待水泳競技大会2023年
開催日:2023/05/07
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
女子 50m 平泳ぎ(小学A) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 34.67 小林千夏(小学6)コナミ津田沼 |
2位 34.70 曳地夏芽(小学6)セントラル清瀬 |
3位 34.71 井上桃(小学6)セントラル横浜 |
4位 35.84 芝口愛南(小学6)VERDI |
5位 36.02 山田桜叶(小学6)ダンロップS松戸 |
6位 36.10 藤田紗世(小学6)ウスイSC |
7位 36.15 青山愛美(小学6)柏洋・江 |
8位 36.43 村田瑞稀(小学5)セントラル目黒 |
予選 ランキング |
1位(11組)34.78 曳地夏芽(小学6)セントラル清瀬 |
2位(11組)34.83 井上桃(小学6)セントラル横浜 |
3位(10組)34.86 小林千夏(小学6)コナミ津田沼 |
4位(8組)35.50 村田瑞稀(小学5)セントラル目黒 |
5位(5組)35.59 藤田紗世(小学6)ウスイSC |
6位(6組)35.83 青山愛美(小学6)柏洋・江 |
7位(7組)35.89 山田桜叶(小学6)ダンロップS松戸 |
8位(7組)36.15 芝口愛南(小学6)VERDI |
9位(5組)36.76 橋口湖翔(小学5)柏洋・南 |
10位(7組)36.96 三浦杏紗(小学6)セントラル東十条 |
11位(9組)37.16 清水ななみ(小学6)セントラル市ヶ尾 |
12位(5組)37.36 北河咲良(小学6)コナミ津田沼 |
13位(6組)38.03 渡邉琴羽(小学6)ウスイSC |
14位(6組)38.04 三橋彩乃(小学5)セントラル目黒 |
15位(6組)38.14 越後心遥(小学6)セントラル戸塚 |
16位(4組)38.16 芦田咲綺(小学5)柏洋・南 |
17位(5組)38.29 和歌さくら(小学6)セントラル清瀬 |
18位(6組)38.35 清水菜々衣(小学5)セントラル府中 |
19位(4組)38.52 井上蓬(小学5)セントラル新浦安 |
20位(4組)38.59 野口莉穂(小学5)アーデル |
21位(5組)38.65 山藤実咲(小学6)セントラル南千住 |
22位(5組)38.80 赤峰乙羽(小学5)セントラル横浜 |
23位(6組)38.84 柴田愛莉(小学6)VERDI |
24位(4組)38.98 宮沢和花(小学5)曽谷セントラル |
25位(6組)39.19 栗飯原朱里(小学5)セントラル成瀬 |
26位(3組)39.50 武田温華(小学5)柏洋・柏 |
27位(4組)40.09 永川結乃(小学5)セントラル横浜 |
27位(3組)40.09 岡田梨里花(小学5)セントラル新川崎 |
29位(2組)40.20 鈴木來羽(小学5)東金インター |
30位(4組)40.61 小林倖子(小学5)セントラル清瀬 |
31位(3組)40.69 髙木花笑(小学5)ルネサンス八日市 |
32位(3組)41.07 戸塚咲菜(小学5)柏洋・柏 |
33位(2組)41.60 石川凛(小学5)セントラル岩槻 |
34位(3組)42.02 杉田晶南(小学5)KCC鴨川 |
35位(3組)42.11 遠藤朱希(小学5)セントラル流山 |
36位(4組)42.78 杉浦愛奈(小学5)セントラル流山 |
予選 2組 |
1位 40.20 鈴木來羽(小学5)東金インター |
2位 41.60 石川凛(小学5)セントラル岩槻 |
予選 3組 |
1位 39.50 武田温華(小学5)柏洋・柏 |
2位 40.09 岡田梨里花(小学5)セントラル新川崎 |
3位 40.69 髙木花笑(小学5)ルネサンス八日市 |
4位 41.07 戸塚咲菜(小学5)柏洋・柏 |
5位 42.02 杉田晶南(小学5)KCC鴨川 |
6位 42.11 遠藤朱希(小学5)セントラル流山 |
予選 4組 |
1位 38.16 芦田咲綺(小学5)柏洋・南 |
2位 38.52 井上蓬(小学5)セントラル新浦安 |
3位 38.59 野口莉穂(小学5)アーデル |
4位 38.98 宮沢和花(小学5)曽谷セントラル |
5位 40.09 永川結乃(小学5)セントラル横浜 |
6位 40.61 小林倖子(小学5)セントラル清瀬 |
7位 42.78 杉浦愛奈(小学5)セントラル流山 |
予選 5組 |
1位 35.59 藤田紗世(小学6)ウスイSC |
2位 36.76 橋口湖翔(小学5)柏洋・南 |
3位 37.36 北河咲良(小学6)コナミ津田沼 |
4位 38.29 和歌さくら(小学6)セントラル清瀬 |
5位 38.65 山藤実咲(小学6)セントラル南千住 |
6位 38.80 赤峰乙羽(小学5)セントラル横浜 |
予選 6組 |
1位 35.83 青山愛美(小学6)柏洋・江 |
2位 38.03 渡邉琴羽(小学6)ウスイSC |
3位 38.04 三橋彩乃(小学5)セントラル目黒 |
4位 38.14 越後心遥(小学6)セントラル戸塚 |
5位 38.35 清水菜々衣(小学5)セントラル府中 |
6位 38.84 柴田愛莉(小学6)VERDI |
7位 39.19 栗飯原朱里(小学5)セントラル成瀬 |
予選 7組 |
1位 35.89 山田桜叶(小学6)ダンロップS松戸 |
2位 36.15 芝口愛南(小学6)VERDI |
3位 36.96 三浦杏紗(小学6)セントラル東十条 |
予選 8組 |
1位 35.50 村田瑞稀(小学5)セントラル目黒 |
予選 9組 |
1位 37.16 清水ななみ(小学6)セントラル市ヶ尾 |
予選 10組 |
1位 34.86 小林千夏(小学6)コナミ津田沼 |
予選 11組 |
1位 34.78 曳地夏芽(小学6)セントラル清瀬 |
2位 34.83 井上桃(小学6)セントラル横浜 |