大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第24回千葉県学童学年別水泳競技大会2023年
開催日:2023/09/30~2023/10/01
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)短水路
男子 200m 個人メドレー(小学6年) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 2:13.68 宇佐見颯大(小学6)セントラル南行徳 |
2位 2:18.02 中川航希(小学6)TSSあざみ野 |
3位 2:21.50 田中聖也(小学6)SA新城 |
4位 2:23.01 岩本到悟(小学6)チャンピオン |
5位 2:23.69 田中心月(小学6)CACSS |
6位 2:23.97 出山俊介(小学6)ウスイSC |
7位 2:24.75 青柳湊(小学6)SPホウトク左近山 |
8位 2:28.82 吉田皓大(小学6)イトマン多摩 |
B-決勝 |
1位 2:25.83 武田拓巳(小学6)茂原スポーツ |
2位 2:26.13 岩瀬遥真(小学6)JSS大原 |
3位 2:28.22 中川碧吹(小学6)柏洋・南 |
4位 2:28.95 尾崎正樹(小学6)ヨコハマSC |
5位 2:29.13 大原広輝(小学6)ルネサンス土気 |
6位 2:31.15 櫻井莉澄(小学6)メガロス柏 |
7位 2:34.47 大井遥斗(小学6)CACSS |
予選 ランキング |
1位(14組)2:19.01 宇佐見颯大(小学6)セントラル南行徳 |
2位(14組)2:21.65 中川航希(小学6)TSSあざみ野 |
3位(14組)2:22.47 岩本到悟(小学6)チャンピオン |
4位(14組)2:23.25 田中聖也(小学6)SA新城 |
5位(14組)2:23.45 青柳湊(小学6)SPホウトク左近山 |
6位(14組)2:24.27 田中心月(小学6)CACSS |
7位(13組)2:25.45 出山俊介(小学6)ウスイSC |
8位(13組)2:25.78 吉田皓大(小学6)イトマン多摩 |
9位(13組)2:26.38 武田拓巳(小学6)茂原スポーツ |
10位(13組)2:27.38 岩瀬遥真(小学6)JSS大原 |
11位(13組)2:29.65 中川碧吹(小学6)柏洋・南 |
12位(12組)2:29.68 櫻井莉澄(小学6)メガロス柏 |
13位(12組)2:30.08 尾崎正樹(小学6)ヨコハマSC |
14位(12組)2:31.44 大井遥斗(小学6)CACSS |
15位(13組)2:33.12 大原広輝(小学6)ルネサンス土気 |
16位(11組)2:33.30 森田迅(小学6)ルネサンス幕張 |
17位(10組)2:33.68 鈴木賢(小学6)CS千葉みなと |
18位(12組)2:34.37 君塚旺希(小学6)CS千葉みなと |
19位(12組)2:36.61 鎌田登暉(小学6)セントラル館山 |
20位(11組)2:38.62 田中奏志(小学6)ルネサンス土気 |
21位(10組)2:38.68 佐藤響己(小学6)稲毛インター |
21位(11組)2:38.68 横山大喜(小学6)JSS大原 |
23位(11組)2:40.54 佐藤圭亮(小学6)セントラル南行徳 |
24位(11組)2:45.35 桃野太希(小学6)セントラル流山 |
25位(11組)2:46.27 伊藤蓮(小学6)セントラル谷津 |
棄権位(14組) 板倉遼(小学6)東金インター |
予選 10組 |
1位 2:33.68 鈴木賢(小学6)CS千葉みなと |
2位 2:38.68 佐藤響己(小学6)稲毛インター |
予選 11組 |
1位 2:33.30 森田迅(小学6)ルネサンス幕張 |
2位 2:38.62 田中奏志(小学6)ルネサンス土気 |
3位 2:38.68 横山大喜(小学6)JSS大原 |
4位 2:40.54 佐藤圭亮(小学6)セントラル南行徳 |
5位 2:45.35 桃野太希(小学6)セントラル流山 |
6位 2:46.27 伊藤蓮(小学6)セントラル谷津 |
予選 12組 |
1位 2:29.68 櫻井莉澄(小学6)メガロス柏 |
2位 2:30.08 尾崎正樹(小学6)ヨコハマSC |
3位 2:31.44 大井遥斗(小学6)CACSS |
4位 2:34.37 君塚旺希(小学6)CS千葉みなと |
5位 2:36.61 鎌田登暉(小学6)セントラル館山 |
予選 13組 |
1位 2:25.45 出山俊介(小学6)ウスイSC |
2位 2:25.78 吉田皓大(小学6)イトマン多摩 |
3位 2:26.38 武田拓巳(小学6)茂原スポーツ |
4位 2:27.38 岩瀬遥真(小学6)JSS大原 |
5位 2:29.65 中川碧吹(小学6)柏洋・南 |
6位 2:33.12 大原広輝(小学6)ルネサンス土気 |
予選 14組 |
1位 2:19.01 宇佐見颯大(小学6)セントラル南行徳 |
2位 2:21.65 中川航希(小学6)TSSあざみ野 |
3位 2:22.47 岩本到悟(小学6)チャンピオン |
4位 2:23.25 田中聖也(小学6)SA新城 |
5位 2:23.45 青柳湊(小学6)SPホウトク左近山 |
6位 2:24.27 田中心月(小学6)CACSS |
棄権位 板倉遼(小学6)東金インター |