大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ルネサンスクラブ対抗水泳競技大会2023 兼 鹿児島国体千葉県代表選手招待2023年
開催日:2023/12/09
会場:千葉県国際総合水泳場(メインプール)(千葉)短水路
男子 50m 自由形(13-14歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(7組)24.51 立川雄瑚(中学2)ルネサンス経堂 |
2位(7組)24.81 水森直緒利(中学2)ルネサンス住之江 |
3位(7組)25.04 渡邉悠叶(中学2)ルネサンス甚目寺 |
4位(7組)25.08 野々目智裕(中学2)ルネサンス甚目寺 |
5位(7組)25.24 山﨑啓輔(中学1)ルネサンス八日市 |
6位(7組)25.55 鈴木大成(中学2)ルネサンス曳舟 |
7位(7組)25.59 金井小次郎(中学2)ルネサンス松本 |
8位(6組)25.61 玉川裕都(中学1)ルネサンス幕張 |
9位(6組)25.74 山中颯斗(中学2)ルネサンス登美 |
9位(6組)25.74 黒瀬優(中学1)ルネサンス淵野辺 |
11位(6組)25.86 小林優士(中学2)ルネサンス住之江 |
12位(7組)26.08 清水岳(中学2)ルネサンス新所沢 |
13位(4組)26.14 笠原康弘(中学2)ルネサンス港南中 |
14位(5組)26.21 宮内育真(中学1)ルネサンス両国 |
15位(5組)26.25 菊地柊吾(中学1)ルネサンス佐倉 |
16位(5組)26.28 右田暁大(中学2)ルネサンス幕張 |
16位(6組)26.28 土本良輝(中学1)ルネサンス経堂 |
18位(5組)26.38 松村悠貴(中学2)ルネサンス甚目寺 |
19位(6組)26.42 津野凱星(中学2)ルネサンス港南中 |
20位(6組)26.65 松原遼人(中学2)ルネサンス竜ヶ崎 |
21位(6組)26.75 長島洋土(中学2)ルネサンス福島 |
22位(4組)26.86 宮崎圭音(中学3)ルネサンス北戸田 |
23位(3組)26.87 桐山凌空(中学2)ルネサンス浦和 |
24位(5組)26.91 吉冨譲希(中学1)ルネサンス熊本南 |
25位(5組)26.92 吉冨遥翔(中学2)ルネサンス熊本南 |
26位(3組)27.05 西浦大翔(中学2)ルネサンス淵野辺 |
27位(2組)27.10 岡野雫(中学2)ルネサンス熱田 |
28位(5組)27.14 姉崎志真(中学1)ルネサンス亀戸 |
29位(3組)27.28 富田光來(中学2)ルネサンス岐阜 |
30位(1組)27.30 小川陸斗(中学2)ルネサンス甚目寺 |
31位(3組)27.38 大橋主祁(中学2)ルネサンス浦和 |
32位(2組)27.41 志賀弥愛斗(中学2)ルネサンスいわき |
33位(4組)27.44 高橋佳文(中学2)ルネサンス南光台 |
34位(2組)27.46 川合亮誠(中学2)ルネサンス岐阜 |
35位(3組)27.47 安達輝(中学3)ルネサンス福島 |
36位(2組)27.50 小林佑成(中学2)ルネサンス沼津 |
37位(3組)27.57 新垣琉道(中学1)ルネサンス甚目寺 |
38位(3組)27.59 園田圭(中学1)ルネサンス幕張 |
39位(4組)27.63 市川隆成(中学2)ルネサンス土気 |
40位(4組)27.74 根岸拓望(中学1)ルネサンス両国 |
41位(4組)27.85 太田泰賀(中学1)ルネサンス北砂 |
42位(5組)27.91 海付崇志(中学1)ルネサンス熊本南 |
43位(3組)28.04 河村倫成(中学1)ルネサンス竜ヶ崎 |
44位(1組)28.17 江上徹(中学2)ルネサンス経堂 |
45位(2組)28.21 佐久間勇典(中学1)ルネサンス淵野辺 |
46位(2組)28.29 伊藤優月翔(中学1)ルネサンス淵野辺 |
47位(1組)28.42 吉田遥人(中学2)ルネサンスいわき |
48位(1組)28.97 犬塚伊織(中学1)ルネサンス新所沢 |
49位(1組)29.51 柳沼浬(中学2)ルネサンスいわき |
棄権位(4組) 小林奏大(中学2)ルネサンス長岡 |
棄権位(4組) 宮内旺志(中学1)ルネサンス銚子 |
タイム決勝 1組 |
1位 27.30 小川陸斗(中学2)ルネサンス甚目寺 |
2位 28.17 江上徹(中学2)ルネサンス経堂 |
3位 28.42 吉田遥人(中学2)ルネサンスいわき |
4位 28.97 犬塚伊織(中学1)ルネサンス新所沢 |
5位 29.51 柳沼浬(中学2)ルネサンスいわき |
タイム決勝 2組 |
1位 27.10 岡野雫(中学2)ルネサンス熱田 |
2位 27.41 志賀弥愛斗(中学2)ルネサンスいわき |
3位 27.46 川合亮誠(中学2)ルネサンス岐阜 |
4位 27.50 小林佑成(中学2)ルネサンス沼津 |
5位 28.21 佐久間勇典(中学1)ルネサンス淵野辺 |
6位 28.29 伊藤優月翔(中学1)ルネサンス淵野辺 |
タイム決勝 3組 |
1位 26.87 桐山凌空(中学2)ルネサンス浦和 |
2位 27.05 西浦大翔(中学2)ルネサンス淵野辺 |
3位 27.28 富田光來(中学2)ルネサンス岐阜 |
4位 27.38 大橋主祁(中学2)ルネサンス浦和 |
5位 27.47 安達輝(中学3)ルネサンス福島 |
6位 27.57 新垣琉道(中学1)ルネサンス甚目寺 |
7位 27.59 園田圭(中学1)ルネサンス幕張 |
8位 28.04 河村倫成(中学1)ルネサンス竜ヶ崎 |
タイム決勝 4組 |
1位 26.14 笠原康弘(中学2)ルネサンス港南中 |
2位 26.86 宮崎圭音(中学3)ルネサンス北戸田 |
3位 27.44 高橋佳文(中学2)ルネサンス南光台 |
4位 27.63 市川隆成(中学2)ルネサンス土気 |
5位 27.74 根岸拓望(中学1)ルネサンス両国 |
6位 27.85 太田泰賀(中学1)ルネサンス北砂 |
棄権位 小林奏大(中学2)ルネサンス長岡 |
棄権位 宮内旺志(中学1)ルネサンス銚子 |
タイム決勝 5組 |
1位 26.21 宮内育真(中学1)ルネサンス両国 |
2位 26.25 菊地柊吾(中学1)ルネサンス佐倉 |
3位 26.28 右田暁大(中学2)ルネサンス幕張 |
4位 26.38 松村悠貴(中学2)ルネサンス甚目寺 |
5位 26.91 吉冨譲希(中学1)ルネサンス熊本南 |
6位 26.92 吉冨遥翔(中学2)ルネサンス熊本南 |
7位 27.14 姉崎志真(中学1)ルネサンス亀戸 |
8位 27.91 海付崇志(中学1)ルネサンス熊本南 |
タイム決勝 6組 |
1位 25.61 玉川裕都(中学1)ルネサンス幕張 |
2位 25.74 山中颯斗(中学2)ルネサンス登美 |
2位 25.74 黒瀬優(中学1)ルネサンス淵野辺 |
4位 25.86 小林優士(中学2)ルネサンス住之江 |
5位 26.28 土本良輝(中学1)ルネサンス経堂 |
6位 26.42 津野凱星(中学2)ルネサンス港南中 |
7位 26.65 松原遼人(中学2)ルネサンス竜ヶ崎 |
8位 26.75 長島洋土(中学2)ルネサンス福島 |
タイム決勝 7組 |
1位 24.51 立川雄瑚(中学2)ルネサンス経堂 |
2位 24.81 水森直緒利(中学2)ルネサンス住之江 |
3位 25.04 渡邉悠叶(中学2)ルネサンス甚目寺 |
4位 25.08 野々目智裕(中学2)ルネサンス甚目寺 |
5位 25.24 山﨑啓輔(中学1)ルネサンス八日市 |
6位 25.55 鈴木大成(中学2)ルネサンス曳舟 |
7位 25.59 金井小次郎(中学2)ルネサンス松本 |
8位 26.08 清水岳(中学2)ルネサンス新所沢 |