大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 ルネサンスクラブ対抗水泳競技大会2023 兼 鹿児島国体千葉県代表選手招待2023年
開催日:2023/12/09
会場:千葉県国際総合水泳場(メインプール)(千葉)短水路
女子 50m バタフライ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(8組)32.31 齋藤さくら(小学5)ルネサンス幕張 |
2位(8組)34.31 岩田花穏(小学5)ルネサンス北砂 |
3位(8組)34.58 小川來海(小学4)ルネサンス甚目寺 |
4位(8組)34.63 安藤愛生(小学3)ルネサンス港南中 |
5位(8組)34.72 堀部真未(小学4)ルネサンス亀戸 |
6位(8組)34.77 和田あかり(小学4)ルネサンス蕨 |
7位(6組)35.56 國峯麻那(小学4)ルネサンス港南中 |
8位(6組)35.70 山口友花(小学4)ルネサンス蕨 |
9位(7組)35.75 逸見心菜(小学4)ルネサンス新所沢 |
10位(7組)35.92 野口舞乙子(小学5)ルネサンス小幡 |
11位(8組)35.98 岡部葵(小学3)ルネサンス北砂 |
12位(8組)36.01 髙木瑛愛(小学3)ルネサンス港南中 |
13位(6組)36.76 境優珠奈(小学5)ルネサンス玉島 |
14位(7組)36.78 新田桜綾(小学5)ルネサンス土気 |
15位(6組)37.18 桑山よりか(小学4)ルネサンス亀戸 |
16位(6組)37.40 小林真子(小学5)ルネサンス沼津 |
17位(7組)37.44 柏木柚香(小学4)ルネサンス野田 |
18位(7組)37.71 東家涼香(小学3)ルネサンス横浜 |
19位(4組)37.81 佐原柚(小学3)ルネサンス亀戸 |
20位(6組)37.87 川上さくら(小学5)ルネサンス水戸 |
21位(4組)38.00 古竹礼空(小学4)ルネサンス曳舟 |
22位(6組)38.17 髙橋悠花(小学3)ルネサンス新所沢 |
23位(5組)38.22 大木心優(小学4)ルネサンス八日市 |
24位(5組)38.27 松村夏音(小学4)ルネサンス小幡 |
25位(4組)38.33 安藤紗莉(小学3)ルネサンス沼津 |
26位(7組)38.42 瀬崎璃苑(小学3)ルネサンスBPT |
27位(6組)38.43 米田悠(小学4)ルネサンス沼津 |
28位(3組)38.50 中村緒美(小学3)ルネサンス北砂 |
29位(3組)38.56 守悠乃(小学4)ルネサンス長町南 |
30位(5組)38.70 吉村葵(小学4)ルネサンス両国 |
31位(7組)38.72 大久保凛音(小学4)ルネサンス北戸田 |
32位(2組)38.89 橋川紗英(小学4)ルネサンス亀戸 |
33位(4組)39.22 藤木杏奈(小学4)ルネサンス土気 |
34位(7組)39.42 柴﨑七海(小学4)ルネサンス港南中 |
35位(4組)39.53 石田紗花(小学4)ルネサンス甚目寺 |
36位(4組)39.75 眞田千央(小学4)ルネサンス多治米 |
37位(3組)40.00 髙橋陽茉莉(小学1)ルネサンス幕張 |
38位(5組)40.11 川村詩織(小学2)ルネサンス長町南 |
39位(5組)40.21 嶋田海紗(小学3)ルネサンス幕張 |
40位(4組)40.25 長塚瑠花(小学3)ルネサンス北砂 |
41位(3組)40.28 大塩茉帆(小学4)ルネサンスBPT |
42位(4組)40.33 高橋実結羽(小学4)ルネサンス小幡 |
43位(3組)40.47 後羽菜(小学3)ルネサンスBPT |
44位(2組)40.56 岸波希海(小学2)ルネサンス幕張 |
45位(3組)40.70 八島怜子(小学3)ルネサンス北砂 |
46位(2組)40.98 佐野詩花(小学3)ルネサンス蕨 |
47位(5組)41.23 吉田ゆず(小学3)ルネサンス八日市 |
48位(3組)41.28 江口れな(小学3)ルネサンス蕨 |
49位(1組)41.41 新庄真子(小学2)ルネサンス亀戸 |
50位(3組)42.17 髙木春花(小学3)ルネサンス八日市 |
51位(2組)42.48 加藤沙夏(小学3)ルネサンス八日市 |
52位(1組)42.49 宮武侑希(小学2)ルネサンス甚目寺 |
53位(1組)43.14 山本梨乃(小学3)ルネサンス港南中 |
54位(2組)43.43 蔵藤美咲(小学3)ルネサンス蕨 |
55位(1組)44.62 細貝弥央(小学3)ルネサンス沼津 |
56位(1組)47.83 大川愛依(小学3)ルネサンス八日市 |
棄権位(5組) 細野まうる(小学4)ルネサンス幕張 |
棄権位(5組) 玉木二心栞(小学4)ルネサンス幕張 |
失格位(2組) 黒館一花(小学2)ルネサンス竜ヶ崎 |
タイム決勝 1組 |
1位 41.41 新庄真子(小学2)ルネサンス亀戸 |
2位 42.49 宮武侑希(小学2)ルネサンス甚目寺 |
3位 43.14 山本梨乃(小学3)ルネサンス港南中 |
4位 44.62 細貝弥央(小学3)ルネサンス沼津 |
5位 47.83 大川愛依(小学3)ルネサンス八日市 |
タイム決勝 2組 |
1位 38.89 橋川紗英(小学4)ルネサンス亀戸 |
2位 40.56 岸波希海(小学2)ルネサンス幕張 |
3位 40.98 佐野詩花(小学3)ルネサンス蕨 |
4位 42.48 加藤沙夏(小学3)ルネサンス八日市 |
5位 43.43 蔵藤美咲(小学3)ルネサンス蕨 |
失格位 黒館一花(小学2)ルネサンス竜ヶ崎 |
タイム決勝 3組 |
1位 38.50 中村緒美(小学3)ルネサンス北砂 |
2位 38.56 守悠乃(小学4)ルネサンス長町南 |
3位 40.00 髙橋陽茉莉(小学1)ルネサンス幕張 |
4位 40.28 大塩茉帆(小学4)ルネサンスBPT |
5位 40.47 後羽菜(小学3)ルネサンスBPT |
6位 40.70 八島怜子(小学3)ルネサンス北砂 |
7位 41.28 江口れな(小学3)ルネサンス蕨 |
8位 42.17 髙木春花(小学3)ルネサンス八日市 |
タイム決勝 4組 |
1位 37.81 佐原柚(小学3)ルネサンス亀戸 |
2位 38.00 古竹礼空(小学4)ルネサンス曳舟 |
3位 38.33 安藤紗莉(小学3)ルネサンス沼津 |
4位 39.22 藤木杏奈(小学4)ルネサンス土気 |
5位 39.53 石田紗花(小学4)ルネサンス甚目寺 |
6位 39.75 眞田千央(小学4)ルネサンス多治米 |
7位 40.25 長塚瑠花(小学3)ルネサンス北砂 |
8位 40.33 高橋実結羽(小学4)ルネサンス小幡 |
タイム決勝 5組 |
1位 38.22 大木心優(小学4)ルネサンス八日市 |
2位 38.27 松村夏音(小学4)ルネサンス小幡 |
3位 38.70 吉村葵(小学4)ルネサンス両国 |
4位 40.11 川村詩織(小学2)ルネサンス長町南 |
5位 40.21 嶋田海紗(小学3)ルネサンス幕張 |
6位 41.23 吉田ゆず(小学3)ルネサンス八日市 |
棄権位 玉木二心栞(小学4)ルネサンス幕張 |
棄権位 細野まうる(小学4)ルネサンス幕張 |
タイム決勝 6組 |
1位 35.56 國峯麻那(小学4)ルネサンス港南中 |
2位 35.70 山口友花(小学4)ルネサンス蕨 |
3位 36.76 境優珠奈(小学5)ルネサンス玉島 |
4位 37.18 桑山よりか(小学4)ルネサンス亀戸 |
5位 37.40 小林真子(小学5)ルネサンス沼津 |
6位 37.87 川上さくら(小学5)ルネサンス水戸 |
7位 38.17 髙橋悠花(小学3)ルネサンス新所沢 |
8位 38.43 米田悠(小学4)ルネサンス沼津 |
タイム決勝 7組 |
1位 35.75 逸見心菜(小学4)ルネサンス新所沢 |
2位 35.92 野口舞乙子(小学5)ルネサンス小幡 |
3位 36.78 新田桜綾(小学5)ルネサンス土気 |
4位 37.44 柏木柚香(小学4)ルネサンス野田 |
5位 37.71 東家涼香(小学3)ルネサンス横浜 |
6位 38.42 瀬崎璃苑(小学3)ルネサンスBPT |
7位 38.72 大久保凛音(小学4)ルネサンス北戸田 |
8位 39.42 柴﨑七海(小学4)ルネサンス港南中 |
タイム決勝 8組 |
1位 32.31 齋藤さくら(小学5)ルネサンス幕張 |
2位 34.31 岩田花穏(小学5)ルネサンス北砂 |
3位 34.58 小川來海(小学4)ルネサンス甚目寺 |
4位 34.63 安藤愛生(小学3)ルネサンス港南中 |
5位 34.72 堀部真未(小学4)ルネサンス亀戸 |
6位 34.77 和田あかり(小学4)ルネサンス蕨 |
7位 35.98 岡部葵(小学3)ルネサンス北砂 |
8位 36.01 髙木瑛愛(小学3)ルネサンス港南中 |