大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 第53回セントラルスポーツクラブ対抗水泳競技大会2023年
開催日:2023/11/05
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
男子 50m 背泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(6組)34.89 内林凜太朗(小学4)セントラル上池袋 |
2位(6組)35.10 三浦優心(小学4)セントラル南行徳 |
3位(6組)35.69 加藤匠真(小学5)セントラル越谷 |
4位(6組)37.67 加世田瑛翔(小学4)セントラル藤沢 |
5位(6組)37.88 下山龍太郎(小学5)セントラル墨田区 |
6位(5組)38.09 古根由規(小学5)セントラル府中 |
6位(5組)38.09 浅利圭哉(小学4)セントラル横浜 |
8位(3組)38.63 大津奏太(小学2)セントラル成城 |
9位(5組)38.78 齊藤包(小学4)セントラル清瀬 |
10位(6組)38.82 菅野陽仁(小学5)セントラル藤沢 |
11位(6組)39.03 四十坊羽琉(小学4)セントラル成城 |
12位(3組)39.29 小松崎蓮斗(小学4)曽谷セントラル |
13位(4組)39.32 山本尊等(小学4)曽谷セントラル |
14位(5組)39.40 ベリッチュイサム(小学4)セントラル市ヶ尾 |
15位(6組)39.42 下山田健太(小学5)CS千葉みなと |
16位(6組)39.48 河内翔太郎(小学4)セントラル戸塚 |
17位(4組)39.67 大西悠仁(小学4)セントラル成城 |
18位(5組)39.98 長沼仙(小学4)セントラル新浦安 |
19位(4組)40.00 長根帆南(小学4)セントラル東戸塚 |
20位(5組)40.17 青山漣(小学4)セントラル湘南台 |
21位(4組)40.30 吉田理玖(小学4)セントラル新川崎 |
22位(1組)40.48 工藤壮眞(小学3)セントラル越谷 |
23位(4組)40.63 中島駿佑(小学4)セントラル横浜 |
24位(5組)40.82 曳地幹太(小学4)セントラル清瀬 |
25位(5組)40.84 町田隼翔(小学4)セントラル岩槻 |
26位(4組)40.89 中村誠太(小学5)セントラル市ヶ尾 |
27位(5組)41.17 山本瑛介(小学3)セントラル成城 |
28位(6組)41.33 景山聖矢(小学5)セントラル戸塚 |
29位(4組)41.37 小澤春輝(小学5)セントラル川越 |
30位(1組)41.63 江頭諒(小学3)セントラル南行徳 |
31位(4組)41.69 多賀敏峰(小学4)セントラルCSP |
32位(3組)42.05 増田和真(小学4)セントラル東戸塚 |
33位(2組)42.06 鈴木大賀(小学4)セントラル湘南台 |
34位(3組)42.07 中村輯(小学4)曽谷セントラル |
35位(4組)42.26 髙橋直央(小学4)セントラル府中 |
36位(3組)42.62 荒木康輔(小学4)曽谷セントラル |
37位(2組)42.68 新保大地(小学3)曽谷セントラル |
38位(3組)42.83 西弘結人(小学4)セントラル長津田 |
39位(2組)42.97 岩船詩音(小学3)セントラル成城 |
40位(3組)43.05 深見亮仁(小学4)セントラル府中 |
41位(4組)43.21 和田樹(小学3)セントラル川越 |
42位(2組)43.35 田邊悠真(小学3)セントラル西東京 |
43位(2組)43.47 石川獅旺(小学3)セントラル新川崎 |
44位(3組)44.02 奥田琉生(小学3)セントラル湘南台 |
45位(3組)44.04 岩井拓己(小学3)セントラル成瀬 |
46位(1組)44.33 守屋桔平(小学2)セントラル南千住 |
47位(2組)45.04 矢田旭(小学3)セントラル川越 |
48位(3組)45.48 村田祐誠(小学4)セントラル目黒 |
棄権位(2組) 増野晃希(小学4)セントラル墨田区 |
棄権位(2組) 西野隼平(小学3)セントラル流山 |
失格位(5組) 大西泰雅(小学4)セントラル流山 |
タイム決勝 1組 |
1位 40.48 工藤壮眞(小学3)セントラル越谷 |
2位 41.63 江頭諒(小学3)セントラル南行徳 |
3位 44.33 守屋桔平(小学2)セントラル南千住 |
タイム決勝 2組 |
1位 42.06 鈴木大賀(小学4)セントラル湘南台 |
2位 42.68 新保大地(小学3)曽谷セントラル |
3位 42.97 岩船詩音(小学3)セントラル成城 |
4位 43.35 田邊悠真(小学3)セントラル西東京 |
5位 43.47 石川獅旺(小学3)セントラル新川崎 |
6位 45.04 矢田旭(小学3)セントラル川越 |
棄権位 増野晃希(小学4)セントラル墨田区 |
棄権位 西野隼平(小学3)セントラル流山 |
タイム決勝 3組 |
1位 38.63 大津奏太(小学2)セントラル成城 |
2位 39.29 小松崎蓮斗(小学4)曽谷セントラル |
3位 42.05 増田和真(小学4)セントラル東戸塚 |
4位 42.07 中村輯(小学4)曽谷セントラル |
5位 42.62 荒木康輔(小学4)曽谷セントラル |
6位 42.83 西弘結人(小学4)セントラル長津田 |
7位 43.05 深見亮仁(小学4)セントラル府中 |
8位 44.02 奥田琉生(小学3)セントラル湘南台 |
9位 44.04 岩井拓己(小学3)セントラル成瀬 |
10位 45.48 村田祐誠(小学4)セントラル目黒 |
タイム決勝 4組 |
1位 39.32 山本尊等(小学4)曽谷セントラル |
2位 39.67 大西悠仁(小学4)セントラル成城 |
3位 40.00 長根帆南(小学4)セントラル東戸塚 |
4位 40.30 吉田理玖(小学4)セントラル新川崎 |
5位 40.63 中島駿佑(小学4)セントラル横浜 |
6位 40.89 中村誠太(小学5)セントラル市ヶ尾 |
7位 41.37 小澤春輝(小学5)セントラル川越 |
8位 41.69 多賀敏峰(小学4)セントラルCSP |
9位 42.26 髙橋直央(小学4)セントラル府中 |
10位 43.21 和田樹(小学3)セントラル川越 |
タイム決勝 5組 |
1位 38.09 浅利圭哉(小学4)セントラル横浜 |
1位 38.09 古根由規(小学5)セントラル府中 |
3位 38.78 齊藤包(小学4)セントラル清瀬 |
4位 39.40 ベリッチュイサム(小学4)セントラル市ヶ尾 |
5位 39.98 長沼仙(小学4)セントラル新浦安 |
6位 40.17 青山漣(小学4)セントラル湘南台 |
7位 40.82 曳地幹太(小学4)セントラル清瀬 |
8位 40.84 町田隼翔(小学4)セントラル岩槻 |
9位 41.17 山本瑛介(小学3)セントラル成城 |
失格位 大西泰雅(小学4)セントラル流山 |
タイム決勝 6組 |
1位 34.89 内林凜太朗(小学4)セントラル上池袋 |
2位 35.10 三浦優心(小学4)セントラル南行徳 |
3位 35.69 加藤匠真(小学5)セントラル越谷 |
4位 37.67 加世田瑛翔(小学4)セントラル藤沢 |
5位 37.88 下山龍太郎(小学5)セントラル墨田区 |
6位 38.82 菅野陽仁(小学5)セントラル藤沢 |
7位 39.03 四十坊羽琉(小学4)セントラル成城 |
8位 39.42 下山田健太(小学5)CS千葉みなと |
9位 39.48 河内翔太郎(小学4)セントラル戸塚 |
10位 41.33 景山聖矢(小学5)セントラル戸塚 |