大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年度第86回千葉県選手権水泳競技大会2023年
開催日:2023/07/08~2023/07/09
会場:千葉県国際総合水泳場(千葉)長水路
男子 50m 平泳ぎ(無差別) |
---|
決勝(A-決勝) |
1位 28.49 古川喜将(一般)ジョイフル千葉 |
2位 29.64 齋藤凜(大学2)国士舘大 |
3位 29.82 小野泰己(大学1)ジョイフル千葉 |
4位 29.90 中西芳明アレックス(一般)稲毛インター |
5位 29.97 安藤圭佑(高校2)KCC鴨川 |
6位 30.15 上野将矢(大学3)順天堂大 |
7位 30.20 長谷川奨真(高校3)CS千葉みなと |
8位 31.37 福谷啓太(中学3)セントラル新浦安 |
B-決勝 |
1位 30.89 鳥海哲平(高校2)JSS八街 |
2位 30.97 本山龍之介(大学1)順天堂大 |
3位 31.17 森下周馬(中学2)ルネサンス幕張 |
4位 31.49 長村遙埜(中学2)CACSS |
5位 31.89 天野彪(大学2)国士舘大 |
6位 32.26 守屋遼佑(高校2)VERDI |
7位 32.64 右田暁大(中学2)ルネサンス幕張 |
8位 33.70 板倉遼(小学6)東金インター |
予選 ランキング |
1位(6組)28.51 古川喜将(一般)ジョイフル千葉 |
2位(6組)29.51 齋藤凜(大学2)国士舘大 |
3位(6組)29.64 中西芳明アレックス(一般)稲毛インター |
4位(5組)29.85 小野泰己(大学1)ジョイフル千葉 |
5位(6組)30.20 長谷川奨真(高校3)CS千葉みなと |
6位(4組)30.29 上野将矢(大学3)順天堂大 |
7位(5組)30.62 安藤圭佑(高校2)KCC鴨川 |
8位(6組)30.98 福谷啓太(中学3)セントラル新浦安 |
9位(5組)31.05 鳥海哲平(高校2)JSS八街 |
10位(5組)31.17 本山龍之介(大学1)順天堂大 |
11位(5組)31.26 森下周馬(中学2)ルネサンス幕張 |
12位(4組)31.74 天野彪(大学2)国士舘大 |
13位(4組)31.77 長村遙埜(中学2)CACSS |
14位(4組)32.24 守屋遼佑(高校2)VERDI |
15位(4組)32.77 右田暁大(中学2)ルネサンス幕張 |
16位(6組)33.43 三國大樹(高校1)東海大浦安 |
17位(5組)33.63 金森太誠(中学2)イトマン柏の葉 |
18位(5組)33.65 橋本侑真(中学1)柏洋・柏 |
19位(6組)33.77 三神寿之佑(中学2)JSS大原 |
20位(4組)33.84 園大澄(中学1)稲毛インター |
21位(3組)33.93 臼井秀(中学1)ユアー南流山 |
22位(3組)34.37 沼田晴瑠(中学1)柏洋・柏 |
23位(6組)35.27 佐藤悠光(中学2)ミナトSS |
24位(4組)35.43 久永和平(中学2)曽谷セントラル |
棄権位(4組) 眞山翔伍(高校1)コナミ津田沼 |
棄権位(5組) 牧野友翔(高校2)プレオン船橋 |
棄権位(5組) 渡邉優太(中学2)アーデル |
棄権位(5組) 田中智也(中学3)BIG木更津 |
棄権位(4組) 多賀蒼喜(高校2)セントラルCSP |
棄権位(6組) 野田凌眞(中学3)CACSS |
予選 3組 |
1位 33.93 臼井秀(中学1)ユアー南流山 |
2位 34.37 沼田晴瑠(中学1)柏洋・柏 |
予選 4組 |
1位 30.29 上野将矢(大学3)順天堂大 |
2位 31.74 天野彪(大学2)国士舘大 |
3位 31.77 長村遙埜(中学2)CACSS |
4位 32.24 守屋遼佑(高校2)VERDI |
5位 32.77 右田暁大(中学2)ルネサンス幕張 |
6位 33.84 園大澄(中学1)稲毛インター |
7位 35.43 久永和平(中学2)曽谷セントラル |
棄権位 多賀蒼喜(高校2)セントラルCSP |
棄権位 眞山翔伍(高校1)コナミ津田沼 |
予選 5組 |
1位 29.85 小野泰己(大学1)ジョイフル千葉 |
2位 30.62 安藤圭佑(高校2)KCC鴨川 |
3位 31.05 鳥海哲平(高校2)JSS八街 |
4位 31.17 本山龍之介(大学1)順天堂大 |
5位 31.26 森下周馬(中学2)ルネサンス幕張 |
6位 33.63 金森太誠(中学2)イトマン柏の葉 |
7位 33.65 橋本侑真(中学1)柏洋・柏 |
棄権位 牧野友翔(高校2)プレオン船橋 |
棄権位 田中智也(中学3)BIG木更津 |
棄権位 渡邉優太(中学2)アーデル |
予選 6組 |
1位 28.51 古川喜将(一般)ジョイフル千葉 |
2位 29.51 齋藤凜(大学2)国士舘大 |
3位 29.64 中西芳明アレックス(一般)稲毛インター |
4位 30.20 長谷川奨真(高校3)CS千葉みなと |
5位 30.98 福谷啓太(中学3)セントラル新浦安 |
6位 33.43 三國大樹(高校1)東海大浦安 |
7位 33.77 三神寿之佑(中学2)JSS大原 |
8位 35.27 佐藤悠光(中学2)ミナトSS |
棄権位 野田凌眞(中学3)CACSS |