大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/26
会場:千葉県国際総合水泳場(長水路)
男子 100m 自由形(13歳以上) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(9組)54.15 水島優雅(高校3)草加SS |
2位(9組)54.36 荒川航汰(高校2)新代田SS |
3位(9組)54.45 竹内海琉(高校1)I.S.F |
4位(9組)55.98 阿部広太郎(大学2)金田立川立飛 |
5位(9組)56.14 田村琉偉(大学1)金田立川立飛 |
6位(8組)56.32 久保裕哉(高校1)I.S.F |
7位(8組)56.37 森山虹(中学3)メガロス葛飾 |
8位(9組)56.51 小島光翔(中学2)金田立川立飛 |
9位(9組)56.80 青山響(高校2)メガロス柏 |
10位(7組)56.89 保田樹(中学3)ロンド東村山 |
11位(9組)56.92 榊恵介(高校2)イトマン昭和の森 |
12位(8組)57.05 佐藤海吏(中学3)メガロス葛飾 |
13位(7組)57.75 内田智悠(中学3)ロンド成増 |
14位(8組)57.85 髙橋悠(高校1)イトマン昭和の森 |
15位(6組)57.94 福井陽向(中学2)金町SC |
16位(6組)58.19 佐々木遥斗(中学2)U.I.SC |
17位(7組)58.40 河野煌也(高校2)U.I.SC |
18位(7組)58.60 篠田悠音(高校1)メガロス柏 |
19位(6組)58.90 林田遥斗(中学2)メガロス柏 |
20位(6組)59.12 佐藤優正(中学2)イトマン小平 |
21位(6組)59.16 井上海晴(高校1)柏洋・南 |
22位(8組)59.56 村松浩太(中学2)MYS花畑 |
23位(7組)59.91 笠谷啓人(高校1)U.I.SC |
24位(8組)1:00.01 奥村隆人(中学3)金町SC |
25位(7組)1:00.09 木村純也(高校2)I.S.F |
26位(5組)1:00.40 田中悠斗(中学2)U.I.SC |
27位(6組)1:00.66 角田有徽(中学3)U.I.SC |
28位(7組)1:01.05 茂木凰太(中学1)イトマン昭和の森 |
29位(4組)1:01.31 篠原将人(中学1)新代田SS |
30位(6組)1:01.33 須田裕大(中学2)イトマン昭和の森 |
31位(6組)1:02.33 塚本倖成(中学2)MYS花畑 |
32位(5組)1:02.44 保田智紀(中学1)ロンド東村山 |
33位(5組)1:02.61 藤田涼久(中学2)南光SS |
34位(5組)1:03.08 三吉晴(中学2)ロンド上北台 |
35位(4組)1:03.12 田中銀(中学2)メガロス葛飾 |
36位(5組)1:03.49 安川輪太朗(中学1)ロンド東村山 |
37位(3組)1:03.54 増田有純(中学3)A.S.T |
38位(4組)1:03.59 佐々木柊斗(中学3)ロンド上北台 |
39位(5組)1:04.17 國井大誠(中学1)ロンド上北台 |
40位(4組)1:04.70 芝波田悠飛(中学2)ロンド成増 |
41位(4組)1:04.89 藤田智紀(中学2)ロンド成増 |
42位(4組)1:05.43 大野琳雄(中学1)ロンド東村山 |
43位(3組)1:05.64 上田陽斗(中学1)草加SS |
44位(5組)1:07.20 藤井碧葉(中学2)ロンド成増 |
44位(3組)1:07.20 矢嶋逞士(中学2)U.I.SC |
棄権位(8組) 横矢翔(中学3)セントラル館山 |
棄権位(7組) 関仁(中学1)イトマン昭和の森 |
棄権位(9組) 山口雄大(大学1)金田立川立飛 |
棄権位(9組) 大和寛己(高校1)メガロス柏 |
棄権位(7組) 和田朔太郎(高校1)I.S.F |
棄権位(7組) 髙田夏都(中学1)新代田SS |
棄権位(6組) 遠藤友裕(一般)A.S.T |
棄権位(8組) 石谷康太朗(高校1)ロンド成増 |
棄権位(8組) 久保田渚生(一般)A.S.T |
失格位(5組) 石原奏虎(中学1)藤村SS |
タイム決勝 3組 |
1位 1:03.54 増田有純(中学3)A.S.T |
2位 1:05.64 上田陽斗(中学1)草加SS |
3位 1:07.20 矢嶋逞士(中学2)U.I.SC |
タイム決勝 4組 |
1位 1:01.31 篠原将人(中学1)新代田SS |
2位 1:03.12 田中銀(中学2)メガロス葛飾 |
3位 1:03.59 佐々木柊斗(中学3)ロンド上北台 |
4位 1:04.70 芝波田悠飛(中学2)ロンド成増 |
5位 1:04.89 藤田智紀(中学2)ロンド成増 |
6位 1:05.43 大野琳雄(中学1)ロンド東村山 |
タイム決勝 5組 |
1位 1:00.40 田中悠斗(中学2)U.I.SC |
2位 1:02.44 保田智紀(中学1)ロンド東村山 |
3位 1:02.61 藤田涼久(中学2)南光SS |
4位 1:03.08 三吉晴(中学2)ロンド上北台 |
5位 1:03.49 安川輪太朗(中学1)ロンド東村山 |
6位 1:04.17 國井大誠(中学1)ロンド上北台 |
7位 1:07.20 藤井碧葉(中学2)ロンド成増 |
失格位 石原奏虎(中学1)藤村SS |
タイム決勝 6組 |
1位 57.94 福井陽向(中学2)金町SC |
2位 58.19 佐々木遥斗(中学2)U.I.SC |
3位 58.90 林田遥斗(中学2)メガロス柏 |
4位 59.12 佐藤優正(中学2)イトマン小平 |
5位 59.16 井上海晴(高校1)柏洋・南 |
6位 1:00.66 角田有徽(中学3)U.I.SC |
7位 1:01.33 須田裕大(中学2)イトマン昭和の森 |
8位 1:02.33 塚本倖成(中学2)MYS花畑 |
棄権位 遠藤友裕(一般)A.S.T |
タイム決勝 7組 |
1位 56.89 保田樹(中学3)ロンド東村山 |
2位 57.75 内田智悠(中学3)ロンド成増 |
3位 58.40 河野煌也(高校2)U.I.SC |
4位 58.60 篠田悠音(高校1)メガロス柏 |
5位 59.91 笠谷啓人(高校1)U.I.SC |
6位 1:00.09 木村純也(高校2)I.S.F |
7位 1:01.05 茂木凰太(中学1)イトマン昭和の森 |
棄権位 関仁(中学1)イトマン昭和の森 |
棄権位 髙田夏都(中学1)新代田SS |
棄権位 和田朔太郎(高校1)I.S.F |
タイム決勝 8組 |
1位 56.32 久保裕哉(高校1)I.S.F |
2位 56.37 森山虹(中学3)メガロス葛飾 |
3位 57.05 佐藤海吏(中学3)メガロス葛飾 |
4位 57.85 髙橋悠(高校1)イトマン昭和の森 |
5位 59.56 村松浩太(中学2)MYS花畑 |
6位 1:00.01 奥村隆人(中学3)金町SC |
棄権位 久保田渚生(一般)A.S.T |
棄権位 石谷康太朗(高校1)ロンド成増 |
棄権位 横矢翔(中学3)セントラル館山 |
タイム決勝 9組 |
1位 54.15 水島優雅(高校3)草加SS |
2位 54.36 荒川航汰(高校2)新代田SS |
3位 54.45 竹内海琉(高校1)I.S.F |
4位 55.98 阿部広太郎(大学2)金田立川立飛 |
5位 56.14 田村琉偉(大学1)金田立川立飛 |
6位 56.51 小島光翔(中学2)金田立川立飛 |
7位 56.80 青山響(高校2)メガロス柏 |
8位 56.92 榊恵介(高校2)イトマン昭和の森 |
棄権位 山口雄大(大学1)金田立川立飛 |
棄権位 大和寛己(高校1)メガロス柏 |