大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/26
会場:千葉県国際総合水泳場(長水路)
男子 50m 平泳ぎ(10歳以下) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(12組)39.22 芝波田陽人(小学5)ロンド成増 |
2位(9組)40.00 神谷琥太郎(小学5)新代田SS |
3位(10組)40.81 上野結斗(小学5)ロンド成増 |
4位(9組)40.95 吉田陽海(小学5)ルネサンス幕張 |
5位(12組)41.20 新矢羽空丸(小学5)金町SC |
6位(9組)41.40 山田遥人(小学4)ROX.Jr |
7位(10組)41.87 原祐琉(小学4)メガロス葛飾 |
8位(9組)42.27 藤井優吏(小学4)新代田SS |
9位(9組)43.42 安田晴祇(小学5)MYS花畑 |
10位(7組)43.85 松田恭平(小学4)藤村SS |
11位(8組)44.09 須崎悠聖(小学4)ロンド上北台 |
12位(6組)44.12 中田大智(小学5)ロンド成増 |
13位(8組)44.29 金井理朗(小学4)MYS花畑 |
14位(7組)44.31 杉﨑桜介(小学5)ルネサンス幕張 |
15位(6組)44.44 気田智矢(小学4)U.I.SC |
16位(8組)44.57 北岡陸(小学4)柏洋・南 |
17位(8組)44.82 坂上海翔(小学4)ロンド成増 |
18位(8組)45.03 松浦恭宏(小学5)柏洋・江 |
19位(9組)45.06 國井秀倫(小学4)MYS花畑 |
20位(7組)45.21 木村永和(小学4)MYS花畑 |
21位(6組)45.84 堀井凜駈(小学3)TAC |
22位(4組)45.95 加藤駿之介(小学5)ドームひばり |
23位(2組)45.96 高柳龍之介(小学5)ロンド東村山 |
24位(7組)46.47 河合正城(小学4)TAC |
25位(5組)46.91 荒井恒輝(小学5)MYS花畑 |
26位(4組)46.95 藪田倫太朗(小学4)柏洋・南 |
27位(3組)47.07 上村湊(小学4)南光SS |
28位(4組)47.63 浅野光喜(小学4)ルネサンス幕張 |
29位(4組)47.96 佐藤青空(小学4)柏洋・江 |
30位(4組)48.08 大川純暉(小学5)ロンド東村山 |
31位(5組)48.41 町田悠樹(小学3)イトマン昭和の森 |
32位(5組)48.42 井上彰仁(小学4)ルネサンス幕張 |
33位(5組)48.55 伊佐篤成(小学4)イトマン昭和の森 |
34位(4組)48.89 奥津陽太(小学4)南光SS |
35位(3組)48.98 北村柚空(小学4)柏洋・南 |
36位(5組)49.00 小森壱晴(小学4)柏洋・江 |
37位(5組)49.23 原海慎(小学3)メガロス葛飾 |
38位(3組)49.33 楠輝(小学3)ルネサンス幕張 |
39位(5組)49.50 榎波蒼徒(小学4)イトマン昭和の森 |
40位(3組)49.57 安芸竜之介(小学4)イトマン昭和の森 |
41位(5組)49.60 菊池櫻芽(小学4)柏洋・南 |
42位(3組)49.64 齊藤大雅(小学4)ドームひばり |
43位(4組)49.76 橋本空海真(小学4)ロンド東村山 |
44位(4組)49.85 土見亮太(小学4)イトマン昭和の森 |
45位(2組)49.90 細田海(小学2)セントラル館山 |
46位(3組)50.03 植竹礼音(小学5)MYS花畑 |
47位(3組)50.32 中島翔希(小学3)柏洋・南 |
48位(4組)50.54 山下真虎(小学4)柏洋・江 |
49位(1組)51.32 北林大和(小学4)柏洋・南 |
50位(2組)51.38 山﨑泰輝(小学4)イトマン昭和の森 |
51位(1組)51.39 湯川徳樹(小学4)I.S.F |
52位(2組)51.40 加藤貴悠(小学4)柏洋・江 |
53位(2組)51.47 園部晴翔(小学3)イトマン昭和の森 |
54位(2組)51.95 金光陽樹(小学4)藤村SS |
55位(5組)52.02 芝波田稟哉(小学3)ロンド成増 |
56位(1組)52.45 山野健翔(小学3)ルネサンス幕張 |
57位(2組)52.88 中澤柾元(小学4)イトマン昭和の森 |
58位(1組)52.99 宮村優利(小学4)メガロス葛飾 |
59位(1組)53.31 黒澤光琉(小学3)柏洋・江 |
60位(3組)54.03 市東慶大(小学4)ルネサンス幕張 |
61位(3組)54.53 清水智哉(小学4)金田立川立飛 |
62位(4組)54.91 吉越乙矢(小学4)柏洋・南 |
63位(1組)55.01 古鳥琥太郎(小学3)MYS花畑 |
64位(1組)55.44 大澤拓真(小学4)柏洋・江 |
棄権位(6組) 横山羅貴(小学5)金町SC |
棄権位(2組) 松長幹大(小学3)柏洋・南 |
棄権位(11組) 木田朝陽(小学4)ロンド成増 |
棄権位(3組) 和田直太朗(小学5)ロンド上北台 |
タイム決勝 1組 |
1位 51.32 北林大和(小学4)柏洋・南 |
2位 51.39 湯川徳樹(小学4)I.S.F |
3位 52.45 山野健翔(小学3)ルネサンス幕張 |
4位 52.99 宮村優利(小学4)メガロス葛飾 |
5位 53.31 黒澤光琉(小学3)柏洋・江 |
6位 55.01 古鳥琥太郎(小学3)MYS花畑 |
7位 55.44 大澤拓真(小学4)柏洋・江 |
タイム決勝 2組 |
1位 45.96 高柳龍之介(小学5)ロンド東村山 |
2位 49.90 細田海(小学2)セントラル館山 |
3位 51.38 山﨑泰輝(小学4)イトマン昭和の森 |
4位 51.40 加藤貴悠(小学4)柏洋・江 |
5位 51.47 園部晴翔(小学3)イトマン昭和の森 |
6位 51.95 金光陽樹(小学4)藤村SS |
7位 52.88 中澤柾元(小学4)イトマン昭和の森 |
棄権位 松長幹大(小学3)柏洋・南 |
タイム決勝 3組 |
1位 47.07 上村湊(小学4)南光SS |
2位 48.98 北村柚空(小学4)柏洋・南 |
3位 49.33 楠輝(小学3)ルネサンス幕張 |
4位 49.57 安芸竜之介(小学4)イトマン昭和の森 |
5位 49.64 齊藤大雅(小学4)ドームひばり |
6位 50.03 植竹礼音(小学5)MYS花畑 |
7位 50.32 中島翔希(小学3)柏洋・南 |
8位 54.03 市東慶大(小学4)ルネサンス幕張 |
9位 54.53 清水智哉(小学4)金田立川立飛 |
棄権位 和田直太朗(小学5)ロンド上北台 |
タイム決勝 4組 |
1位 45.95 加藤駿之介(小学5)ドームひばり |
2位 46.95 藪田倫太朗(小学4)柏洋・南 |
3位 47.63 浅野光喜(小学4)ルネサンス幕張 |
4位 47.96 佐藤青空(小学4)柏洋・江 |
5位 48.08 大川純暉(小学5)ロンド東村山 |
6位 48.89 奥津陽太(小学4)南光SS |
7位 49.76 橋本空海真(小学4)ロンド東村山 |
8位 49.85 土見亮太(小学4)イトマン昭和の森 |
9位 50.54 山下真虎(小学4)柏洋・江 |
10位 54.91 吉越乙矢(小学4)柏洋・南 |
タイム決勝 5組 |
1位 46.91 荒井恒輝(小学5)MYS花畑 |
2位 48.41 町田悠樹(小学3)イトマン昭和の森 |
3位 48.42 井上彰仁(小学4)ルネサンス幕張 |
4位 48.55 伊佐篤成(小学4)イトマン昭和の森 |
5位 49.00 小森壱晴(小学4)柏洋・江 |
6位 49.23 原海慎(小学3)メガロス葛飾 |
7位 49.50 榎波蒼徒(小学4)イトマン昭和の森 |
8位 49.60 菊池櫻芽(小学4)柏洋・南 |
9位 52.02 芝波田稟哉(小学3)ロンド成増 |
タイム決勝 6組 |
1位 44.12 中田大智(小学5)ロンド成増 |
2位 44.44 気田智矢(小学4)U.I.SC |
3位 45.84 堀井凜駈(小学3)TAC |
棄権位 横山羅貴(小学5)金町SC |
タイム決勝 7組 |
1位 43.85 松田恭平(小学4)藤村SS |
2位 44.31 杉﨑桜介(小学5)ルネサンス幕張 |
3位 45.21 木村永和(小学4)MYS花畑 |
4位 46.47 河合正城(小学4)TAC |
タイム決勝 8組 |
1位 44.09 須崎悠聖(小学4)ロンド上北台 |
2位 44.29 金井理朗(小学4)MYS花畑 |
3位 44.57 北岡陸(小学4)柏洋・南 |
4位 44.82 坂上海翔(小学4)ロンド成増 |
5位 45.03 松浦恭宏(小学5)柏洋・江 |
タイム決勝 9組 |
1位 40.00 神谷琥太郎(小学5)新代田SS |
2位 40.95 吉田陽海(小学5)ルネサンス幕張 |
3位 41.40 山田遥人(小学4)ROX.Jr |
4位 42.27 藤井優吏(小学4)新代田SS |
5位 43.42 安田晴祇(小学5)MYS花畑 |
6位 45.06 國井秀倫(小学4)MYS花畑 |
タイム決勝 10組 |
1位 40.81 上野結斗(小学5)ロンド成増 |
2位 41.87 原祐琉(小学4)メガロス葛飾 |
タイム決勝 11組 |
棄権位 木田朝陽(小学4)ロンド成増 |
タイム決勝 12組 |
1位 39.22 芝波田陽人(小学5)ロンド成増 |
2位 41.20 新矢羽空丸(小学5)金町SC |