大会結果
速報 水泳・競泳大会結果 2023年
開催日:2023/08/26
会場:千葉県国際総合水泳場(長水路)
男子 50m 平泳ぎ(11~12歳) |
---|
タイム決勝 ランキング |
1位(14組)33.23 池畑絢翔(小学6)藤村SS |
2位(14組)35.06 武藤空(小学6)メガロス葛飾 |
3位(13組)36.42 海老原遼一(中学1)金町SC |
4位(11組)36.58 中川碧吹(小学6)柏洋・南 |
5位(13組)37.45 伊藤伍稀(中学1)ルネサンス八日市 |
6位(13組)37.69 保見駿(小学6)藤村SS |
7位(12組)37.92 芝波田隼磨(小学6)ロンド成増 |
8位(11組)38.02 菊池陸斗(小学5)草加SS |
8位(13組)38.02 野本蒼裕(中学1)イトマン昭和の森 |
10位(13組)38.10 倉田光晴(小学6)ルネサンス幕張 |
11位(12組)38.53 佐藤舜(中学1)I.S.F |
12位(10組)38.72 大谷祐貴(小学6)メガロス葛飾 |
13位(9組)39.30 鎌田登暉(小学6)セントラル館山 |
14位(12組)39.44 赤崎龍兜(小学5)TAC |
15位(12組)39.51 奥津颯太(小学6)南光SS |
16位(11組)39.78 川野奏和(中学1)ROX.Jr |
17位(10組)40.00 鈴木誠(小学6)柏洋・江 |
18位(11組)40.13 石井沙典(小学6)金町SC |
19位(11組)40.38 恩田光(小学5)藤村SS |
20位(10組)40.55 小松田佳奏(小学5)セントラル保谷 |
21位(8組)41.01 佐藤虹(小学6)南光SS |
22位(9組)41.06 鈴木雅久(中学1)ロンド成増 |
23位(7組)41.74 小川大翔(小学6)柏洋・江 |
24位(13組)42.04 權正晄基(小学6)フジヤマSC |
25位(8組)42.39 嶌田晴希(小学6)セントラル館山 |
26位(10組)42.73 竹村英敏(小学5)イトマン小平 |
27位(6組)43.80 上石彬天(中学1)MYS花畑 |
28位(7組)43.98 阿南隼(小学6)I.S.F |
29位(9組)45.19 遠山稜貴(小学5)U.I.SC |
30位(8組)45.26 中野敬太(小学5)イトマン昭和の森 |
31位(7組)45.41 竹中泉名(中学1)ドームひばり |
32位(11組)45.67 安田琉維(小学5)セントラル館山 |
33位(7組)45.97 岩永怜士(小学5)TAC |
34位(7組)46.28 森下智陽(小学6)メガロス草加 |
35位(6組)46.41 杉原和太(小学5)ドームひばり |
36位(8組)46.68 増田風人(小学5)金田立川立飛 |
36位(6組)46.68 高宮祐輝(小学6)柏洋・南 |
38位(6組)49.41 廣瀬優芯(小学6)A.S.T |
39位(6組)51.74 小野塚翔大(小学5)ロンド上北台 |
40位(5組)53.24 内藤樹(小学5)メガロス葛飾 |
棄権位(6組) 猪爪駿(小学6)柏洋・南 |
棄権位(7組) 飛田類登(小学5)金町SC |
棄権位(9組) 橋本飛海真(中学1)ロンド東村山 |
棄権位(13組) 村田充優(小学6)金町SC |
棄権位(8組) 加瀬琥哲(小学6)ルネサンス八日市 |
タイム決勝 5組 |
1位 53.24 内藤樹(小学5)メガロス葛飾 |
タイム決勝 6組 |
1位 43.80 上石彬天(中学1)MYS花畑 |
2位 46.41 杉原和太(小学5)ドームひばり |
3位 46.68 高宮祐輝(小学6)柏洋・南 |
4位 49.41 廣瀬優芯(小学6)A.S.T |
5位 51.74 小野塚翔大(小学5)ロンド上北台 |
棄権位 猪爪駿(小学6)柏洋・南 |
タイム決勝 7組 |
1位 41.74 小川大翔(小学6)柏洋・江 |
2位 43.98 阿南隼(小学6)I.S.F |
3位 45.41 竹中泉名(中学1)ドームひばり |
4位 45.97 岩永怜士(小学5)TAC |
5位 46.28 森下智陽(小学6)メガロス草加 |
棄権位 飛田類登(小学5)金町SC |
タイム決勝 8組 |
1位 41.01 佐藤虹(小学6)南光SS |
2位 42.39 嶌田晴希(小学6)セントラル館山 |
3位 45.26 中野敬太(小学5)イトマン昭和の森 |
4位 46.68 増田風人(小学5)金田立川立飛 |
棄権位 加瀬琥哲(小学6)ルネサンス八日市 |
タイム決勝 9組 |
1位 39.30 鎌田登暉(小学6)セントラル館山 |
2位 41.06 鈴木雅久(中学1)ロンド成増 |
3位 45.19 遠山稜貴(小学5)U.I.SC |
棄権位 橋本飛海真(中学1)ロンド東村山 |
タイム決勝 10組 |
1位 38.72 大谷祐貴(小学6)メガロス葛飾 |
2位 40.00 鈴木誠(小学6)柏洋・江 |
3位 40.55 小松田佳奏(小学5)セントラル保谷 |
4位 42.73 竹村英敏(小学5)イトマン小平 |
タイム決勝 11組 |
1位 36.58 中川碧吹(小学6)柏洋・南 |
2位 38.02 菊池陸斗(小学5)草加SS |
3位 39.78 川野奏和(中学1)ROX.Jr |
4位 40.13 石井沙典(小学6)金町SC |
5位 40.38 恩田光(小学5)藤村SS |
6位 45.67 安田琉維(小学5)セントラル館山 |
タイム決勝 12組 |
1位 37.92 芝波田隼磨(小学6)ロンド成増 |
2位 38.53 佐藤舜(中学1)I.S.F |
3位 39.44 赤崎龍兜(小学5)TAC |
4位 39.51 奥津颯太(小学6)南光SS |
タイム決勝 13組 |
1位 36.42 海老原遼一(中学1)金町SC |
2位 37.45 伊藤伍稀(中学1)ルネサンス八日市 |
3位 37.69 保見駿(小学6)藤村SS |
4位 38.02 野本蒼裕(中学1)イトマン昭和の森 |
5位 38.10 倉田光晴(小学6)ルネサンス幕張 |
6位 42.04 權正晄基(小学6)フジヤマSC |
棄権位 村田充優(小学6)金町SC |
タイム決勝 14組 |
1位 33.23 池畑絢翔(小学6)藤村SS |
2位 35.06 武藤空(小学6)メガロス葛飾 |